Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это нормально?

Мы сейчас в Турции, толком посоветоваться не с кем. У малыша 4 дня была температура под 40 и кашель. Выписали антибиотик цефазолин. После первой же инъекции стало лучше, на сутки температура пропала, но сегодня ночью поднялась опять. Всего 37,2 но меня это все равно очень обеспокоило. Неужели на фоне инъекции антибиотиков температура может повышаться? Препарат не работает или это нормально?
12.01.2011 11:17:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Нормально. У моих детей так было всегда после антибиотиков. Называется субфебрильная температура и может держаться еще пару недель, тем более после такого тяжелого состояния. Я конечно всегда также ориентировалась на состояние ребенка, чтобы был не вялым, не кашлял и тд, если состояние нормальное ребенок веселый играет, кушает то и переживать нечего 12.01.2011 16:31:22, Tiramisu
Ci Sara
у нас так постоянно с антибиотиками. потом пару дней до 37.5, потом уж совсем на поправку. 12.01.2011 13:19:26, Ci Sara
У меня последний раз старший сын так болел лет 8 назад. Чтобы температура 40 и антибиотики. Уже и не помню, как оно должно быть, как не должно. 12.01.2011 13:30:36, Горгулья
Кузя и сын
Конечно трудно давать совет, когда малышу 8 месяцев. В таком возрасте деть у меня не болел . Но по опыту болезни в более старшем возрасте могу сказать , что на фоне антибиотиков темпа может держаться несколько дней, т.к. в первый день он только начинает действовать. А потом 37,2 это уже не 40! Подождите еще день-два, вызовите еще раз местного врача, чтобы послушал детку.
Скорейшего дитенку выздоролвения!!!!!!!!!!!!!!!!!­!
12.01.2011 11:57:00, Кузя и сын
Имбирный эль (ех. Дашуля)
+1
поправляйтесь!!!!!!
@@@@@­@@@@@­@@@
12.01.2011 13:12:51, Имбирный эль (ех. Дашуля)
У меня уже не совсем малыш, конечно, но в конце декабря была такая зараза, что на фоне антибиотиков тем-ра 37.2-37.5 держалась еще 3 дня (как снизилась с 40 до этого значения, так и застряла) 12.01.2011 11:53:08, OksanaAn
Рината
это нормально. Препарат работает. 12.01.2011 11:49:59, Рината
Да, пару дней еще может подниматься, и довольно значительно. Во всяком случае, у моих бывает до 38-38.5. так , чтобы прошло за 1 день - ни разу не было :(. Наш врач не видит в этом ничего необычного. Скорейшего выздоровления малышу! 12.01.2011 11:42:40, Umka
Спасибо, хоть немного успокоили. 12.01.2011 11:43:45, Горгулья
Моей дочке 5 лет - ни разу нам не назначали антибиотики в виде уколов (обычно в виде суспензии)...
По существу вопроса - на мой взгляд, нормально. Надо наблюдать.
12.01.2011 11:23:31, МД
сыну 8 месяцев, он на грудном вскармливании. От сладкой суспензии его рвет фонтаном. Невозможно ничего влить:( Ни какой альтернативы уколам я не вижу. 12.01.2011 11:28:18, Горгулья
Тогда понятно.
У нас не было просто таких сложностей, первый антибиотик дали в 2 года, когда была сильная ангина.
12.01.2011 19:30:19, МД
И не надо искать, имхо. Уколы в таком случае лучше всего. Детки болеющие едят очень мало, а антибиотик надо после еды давать. Рвота моментально, увы...

Когда у моей 6-месячной дочки был сильный отит, какой-то "недоврач" выписал ей антибиотик в таблетках. И посоветовал добавлять во фруктовое пюре. Мало того, что она ела в тот момент мало и неохотно, поэтому от первой же таблетки начались проблемы с животом, так и сами таблетки были такие горькие, что больше двух я ей так и не смогла дать, т.к. после кормления горечью она вообще отказалась от еды (от запаха бананов год нос воротила). В общем, как только другой врач посоветовал вводить тот же антибиотик в уколах, дочка на глазах пошла на поправку. На второй день кушать стала, т.к. проблемы с животом решили.
12.01.2011 16:53:33, Polett

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!