Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elo4ka (Сходненская)

опять про сопли

Подскажите, как с ними бороться. Болеем с 24 декабря, горло, сопли и т.д. Все уже пропили: кларитин, в нос сосудосуживаещие 10 дней ( меняла их естестественно), изофра 7 дней, противовирусные пропили, а сопли все равно желтые и не проходят. Уже почти 2 недели... Что это может быть? и куда вообще завтра можно податься к лору? в семашко?
04.01.2011 18:59:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetlyk
знакомая сдавала на посев ребенку из носа...высеялся стафилокок (по-моему так). назначили лечение и все прошло. 05.01.2011 01:11:15, Svetlyk
Tiramisu
Нам последнее время против таких вот желтых бактериальных соплей помагают только капли софрадекс (они для глаз и ушей, но ЛОР нам именно для носа назначала) Проходят сопли буквально за пару дней.У нас ктому же аденоиды 3 ст. Тоже была история в октябре лечили неделю изофрой потом неделю мирамистином ( при это вкупе промывания и антигистаминные) ничего не помогало в итоге после 2-х дней софрадекса как рукой - видимо бактерии именно к этому лекарству чувствительны оказались. Чаще всего это бывает золотистый стафилококк, и именно на него софрадекс очень хорошо. Второй раз сейчас в конце декабря сопли сразу начала им лечить - за 4 дня все прошло вместе с фарингитом и сухим кашлем. Еще обязательно горло полоскать. 04.01.2011 23:59:22, Tiramisu
К ЛОРу в Семашко. Закапывайте альбуцид или попробуйте найти колларгол, это в аптеках с производством лекарств. это наше спасение, обычно хватает 2-3 раза закапать последний, но я начинаю на 6-7 день безуспешного лечения другими средствами 04.01.2011 22:29:44, shursha
МелАмори
у нас была ситуация следующая: месяц ЛОР районной пол-ки пыталась вылечить отит у дочки - бесполезно, воспаление не проходило, сопли жёлто-зелёные, сорри, + поставили аденоиды 2-3 ст... Вся эта мерзОта у ребёнка, который с сентября пошёл в д/с, до сада абсолютно никаких болячек. Обратились к платному ЛОРу, вот её рекомендации: поскольку капали називин, исп.спрей ринофлуимуцилл, она рекомендовала смешать в пропорции 1:1 капли Санорин дет. и альбуцид - 3 кап/3 раза в день. Через 15 мин после этого - Полидекса, по 1 дозе/3 раза в день. Горло орошать р-р Мирамистин, рассасывать Лизобакт. Через неделю реально стало легче. Далее уже эуфорбиум композишн + лимфамиозот 04.01.2011 22:29:27, МелАмори
да, нам примерно то же самое назначали, только + еще орвирем для профилактики вирусных. потому что у нас еще + аденоидит хронический. 05.01.2011 16:19:16, ponochka+
zhukova_n_
НИИ НДХиТ в диагностический корпус возьмите направление у лечащего врача, м.Полянка 04.01.2011 20:57:44, zhukova_n_
Elo4ka (Сходненская)
даже не знаю работает ли завтра поликлиника...А почему именно туда? 04.01.2011 21:06:33, Elo4ka (Сходненская)
НашаRussia (ех оксюля)
меня счас закидают тапками, но я не лечу сопли. Дети их только отсмаркивают. Мелкий так вообще в ванной замачивается по неск.раз в день и там само оттекает.
Но у меня старшая с атопическим дерматитом, ей все, что принимается внутрь, высыпает в виде диатеза. младший тоже склонен. Поэтому у нас лекарства крайне редко. Я прошу педиатра лечить нас старыми способами, как нас мамы лечили)))))
04.01.2011 19:32:43, НашаRussia (ех оксюля)
Тезоро
попробуйте циннабсин - это гомеопатическое средство. Сратрую вылечила им (таблетки для рассасывания) за 3-4 дня, а перед этим месяц ничего не помогало. 05.01.2011 14:59:35, Тезоро
Elo4ka (Сходненская)
да я лечилась, потому что кашель был страшенный. Он и сейчас не прошел. Сморкаемся то сморкаемся, но уже сосуды лопаются, кровь идет периодически... 04.01.2011 19:39:06, Elo4ka (Сходненская)
НашаRussia (ех оксюля)
кашель может быть от того, что сопли текут по задней стенке и раздражают горло. Я капаю Софке масло Витаон: оно прижигает, кашель проходит, но щипет жутко.
ЗЫ. изофра-антибиотик, так что не думаю, что у Вашей дочки гайморит, как пишут ниже. Но эт ИМХА!
04.01.2011 19:53:54, НашаRussia (ех оксюля)
Elo4ka (Сходненская)
про изофру знаю 04.01.2011 20:30:40, Elo4ka (Сходненская)
покапайте альбуцид 20% 2к 3 раза в день 04.01.2011 19:23:47, докторица
Elo4ka (Сходненская)
спс, попробую 04.01.2011 19:37:42, Elo4ka (Сходненская)
нужно к ЛОРу срочно, т.к. это скорее всего гайморит и нужны антибиотики. Вот только в Семашко я бы не советовала, крайне отрицательное отношение к ним, был личный опят 04.01.2011 19:10:18, murkoshka
Elo4ka (Сходненская)
ну при гайморите наверное еще какие-то признаки... Они уже не всегда желтые, только утром. А днем прозрачные. И ночью нос дышит. 04.01.2011 19:13:43, Elo4ka (Сходненская)
при гайморите может не быть других признаков. В любом случае сходите к ЛОРу. Можно еще покапать мирамистин 04.01.2011 20:10:11, murkoshka
Elo4ka (Сходненская)
вот поэтому и собираюсь завтра к лору 04.01.2011 20:30:18, Elo4ka (Сходненская)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!