Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zebric

Сад

Добрый день!

помогите. пошли в сад, болеем периодично. С каплей в нос вообще ощущение. что не слезаем. (еще и муж на мозги капает, что вечно больной ребенок и как устал сидеть с ней)
Скажите кто-нибудь пользовался домашними ингаляторами типа O*r*o*n C*28
Помогал или нет?
21.12.2010 20:43:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любой небулайзер хорош, у нас другой, но не суть. нас он просто спас. в сочетании с орвиремом (прописывали этой осенью) спаслись от орви, пролечились, и до сих пор ттт. как только кашель начинает - дышим минералкой, и все ок. с нашими обструкциями это просто спасение. 05.01.2011 16:30:22, ponochka+
У детя по-моему уже просто зависимость от каплей в нос. Поэтому лучше перестать их капать. Правильно тут сказали, что надо "переломаться". Аквамарисом или Хьюмером промывать носик. А капли можно только на ночь и то только в случае, если соплей много и ребенок не может дышать. Ингаляторы вещь хорошая, но я предпочитаю небулайзер.Ну и вообще надо смириться, что не бывает детей без соплей. У ребенка иммунитет еще неокрепший. И сопли еще будут и не один раз. Просто лечить их надо чтобы не запускать. И для иммунитета не мешало бы чего дать. Например,для профилактики я применяю Генферон Лайт. Его можно деткам с грудного возраста. И он достаточно хорошо переносится. 23.12.2010 11:02:29, Fatta
так небулайзер и ингалятор это одно и то же. просто на разных языках. я оставила попытки поднять иммунитет. борюсь прямо с тем, чем болеем. нас орвирем спас в этом году. может, потому что именно вирусы и цепляли. но с вирусными, гриппом борется на ура. 05.01.2011 16:32:33, ponochka+
Мы кстати Генферон лайт тоже для ребенка покупаем. Здорово помогает. У нас как только начинается болезненное состояние, сразу ставим свечку и иногда таким образом удается предупредить болезнь. Главное во время эту простуду за "хвост" поймать. 27.12.2010 18:00:00, Diva _
ужас. я стараюсь не капать - ни себе ни детям((( боюсь что будет как раз зависимость. 24.12.2010 21:46:04, ponochka+
Ну почему? в пределах разумного можно капать капельки. Но вот злоупотреблять нельзя. Ведь даже в самой инструкции к каплям написано, что их нельзя применять больше , чем семь дней подряд. 27.12.2010 17:58:05, Diva _
Проверьте влажность воздуха в детской.Должно быть 50-60%. И купите увлажнитель.Слизистая носа может пересушивается за ночь, отек, размножаются микробы-насморк и проч. 22.12.2010 22:34:41, caba4ok
Tiramisu
Если у вас сопли, то с ингалятором надо очень аккуратно, а то можно только усугибуть положение. ОН нуже больше при кашле. А вы у ЛОРа были? 22.12.2010 12:45:43, Tiramisu
Ясень
С каких капель конкретно не слезаете? Некоторые капли при длительном применении только усугубляют ситуацию, а на некоторые вообще люди подседают как на наркотик (капли, содержащие сосудосуживающие вещества) и слезать с них - целое дело даже для взрослого, это не только насморк усиливается, там до проблем с сердцем может быть :(( 22.12.2010 01:17:32, Ясень
Zebric
Називин.
У Лора были и не раз разные курсы выписывает и все, даже антибиотики назначала вместо називина. Вот и думаю чем их заменить
22.12.2010 18:10:23, Zebric
Tiramisu
Это очень плохо. Я бы сад вообще отменила - здоровье ребенка дороже. ЛОРа другого поискать надо 22.12.2010 22:09:49, Tiramisu
Ясень
Аквамарисом, "переломаться" недельку, чтобы пропала зависимость от сосудосуживающих, и идти к другому лору, выяснять причину частых насморков. Если будет что выяснять, насморк может быть просто результатом повреждения слизистой називином :(( 22.12.2010 19:03:07, Ясень
Zebric
спасибо. попробуем 22.12.2010 19:04:36, Zebric
Svetlyk
все пользуются и всем помогает. покупайте,супер веСЧь. нетолько при насморке,но и при кашле 21.12.2010 23:13:33, Svetlyk
Ясень
Ну, положим, не все пользуются. И даже как-то далеко не все :)) 22.12.2010 01:15:10, Ясень
Правильно ингалятор называется Омрон.Да у нас такой есть.Помогает,но в определенных случаях.Вообще его советуют не столько при насморке,сколько при кашле.Мы пару раз спаслись при гайморите(без антибиотиков)Потому как частое употребление сиропов от кашля неблаготворно влияет на почки и печень.А что касаемо носа.Сколько ребенку лет?Если меньше четырех-то даже можете незаморачиватся.Будет болеть постоянно.Во первых потому-что детский иммунитет до 4х лет не имеет памяти на входящие инфекции,как после 4х и пока все не запомнит и не перенесет(а их не менее 120 видов+добавим мутацию)будет реагировать.
Далее -основная болезнь садов это золотистый стаффилокок,на который у многих детей аллергическая реакция.Т.е постоянная сопливость и заложенность(у нас так было)И если не дай бог есть аденоиды,то это воще трындец,домик для стаффилокока-фазенда просто.Результат лечения приравнивается к 0.Хорошо если он ещё будет неустойчив к фагам,а то бывает,что только антибиотиками лечат.А в случае аденоидов-лечи не лечи до первых соплей,а потом он опять там растет,развивается и прекрасно себя чувствует ,в отличие от вашего ребенка.
22.12.2010 20:40:46, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!