Девочки, моему ребенку назначили очки из-за астигматизма. Сказали носить не все время, а только во время чтения\занятий и т.п.
У меня в семье никого в очках нет, поэтому вся надежда на вас!) Во-первых, какие вообще очки нужны ребенку? Я так понимаю, что есть стекло, есть пластик - что выбрать? Во-вторых - где их лучше заказывать? В третьих - посоветуйте хорошего окулиста, хочется еще хоть с одним врачем проконсультироваться... Желательно в ЗАО)
Модераторам- плизззззз, не преносите хоть до утра!
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
3 года в очках. тоже астигматизм.
не уверенна, что очки как-то помогают, носим.
заказываем в "очкарике"
пластик
оправа - должна быть удобной и легкой. подбирсаем длительными примерками. 05.12.2010 19:18:31, наташа и.
не уверенна, что очки как-то помогают, носим.
заказываем в "очкарике"
пластик
оправа - должна быть удобной и легкой. подбирсаем длительными примерками. 05.12.2010 19:18:31, наташа и.
Мы в очках с 7 мес.Нам сейчас 4г. Покупали на павелецкой,на Селезневке(не очень понравилось),последний раз покупали в Галлерее очков(Очень понравилось-да и выбор там побольше)
05.12.2010 17:09:35, honda322
Здраствуйте я консультировала своего (с астигматизмом тоже) на ленинском проспекте в цкб ран - первичный прием обошелся в 900руб, но я не принесла прошлые карты и диагнозы. ВРАЧ Молева М.В. - мне очень понравилась и она и поликлиника - хороший ремонт, мало людей, довольно хорошее оборудование. Но потом выяснилось, что она работает в очкарике на таганке. так что может попробовать к ней так забесплатно попасть? я не знаю как долго в очкарике консультируют и как качественно, но в поликлинике все на уровне:)
04.12.2010 09:07:48, Катушок
Пластик лучше-в хорошем пластике есть покрытие от царапин. Носим 1.5года.До носили стекло -меняли каждые 5-6мес.
04.12.2010 01:23:32, фатимка

Если очень сложные, то не каждая оптика возьмется...
В 7 и 14 лет перестройка газа, может исчезнуть...
Ну ещё всякой информации можно нарыть в инете. 03.12.2010 23:58:37, Строптивая Ира

Вы будете регулярно посещать окулиста, и врач будет вам выписывать новый рецепт по мере необходимости. Ну и при естественно, очки меняют при повреждениях (сломал, поцарапал, и т.п.) Как часто, никто не скажет, это индивидуально.
Делать нужно пластик, как уже сказали. 04.12.2010 19:13:29, Сбыча Мечт
Делать нужно пластик, как уже сказали. 04.12.2010 19:13:29, Сбыча Мечт
Мы консультировались(доче 3 года) в Эксимере-м. Марксиская, там и детскую оптику с хорошими оправами подсказали(на Таганке)
03.12.2010 23:46:13, Брынза
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.