Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Можно без кулачков, но за поддержкой

Заболела дева моя. Какие уж тут ЛОРы и эндоскопы...Сначала фурурнкулы, сейчас похоже на ОРВИ (хотя подозреваю, что тут не просто ОРВИ). Лежит, душа моя, на диване весь день. Температура под 40, сбиваю каждый 6 часов Нурофеном. Но сбивается отвратно, далеко не сразу, и ненадолго, и максимум до 38,4. Высовываться из-под одеяла отказывается напрочь. А я бы ее хоть обтерла, что ль...Во что делать? Что сильнее Нурофена? Близится вторая полубесонная ночь.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2010 22:08:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Фурункулы - это очень подозрительно и похоже на бактериальную инфекцию. Посмотрите очень внимательно горло и если есть сопли то какого цвета. Я бы задумалась о антибиотиках. 03.12.2010 15:54:47, Tiramisu
VaryasMom
В августе прокололи курс антибиотиков. Тогда как раз они вылезли+ангина. В организме есть какой-то очаг воспаления. Судя по всему у дочери аденоидит, ждем ЛОРа. Только что пришла от врача, пришли анализы, показывающие, что полгода-год назад она перенесла токсоплазмоз. Он, собака, подорвал иммунитет. 03.12.2010 18:03:03, VaryasMom
Tiramisu
Мазки из горла-носа делали? Возможно ангину не долечили ( антибиотик плохо подобрали или мало пили) и она перешла в хроническую и переодически обостряется? Мы так стрептококк не долечили - потом еще целый год боролись с вялотекущим. Может надо лечиться не только антибиотиками, а еще другими антибактериальными препаратами. Например бактериофагами, ИРС-19, бронхомунал - можно все сразу вместе. 03.12.2010 23:02:11, Tiramisu
VaryasMom
Ага, завтра будет обстоятельный разговор с ЛОРом как раз по этому поводу. 03.12.2010 23:19:13, VaryasMom
Держитесь, моя дочь только что отболела, температура была 5 дней 39, в итоге оказалась ангина, после приема антибиотиков температура спала на следующий день. Посмотрите горло, такую температура дает горло или грипп. Температуру сбивали нурофеном и анальгином (свечи, укол (кокола сама)), панадол нам не помогал. Держитесь, выздаравливайте. 02.12.2010 23:18:13, snatalochka (в системе sekretnat)
VaryasMom
Спасибо! Я вот тоже ангины боюсь...В августе переболели с госпитализацией. Сама понимаю, что такую высокую температуру дают или ангина, или грипп. Обычным ОРВИ дочь болеет в легкой форме. 03.12.2010 00:02:02, VaryasMom
EkZotika
свечи Вольтарен
нам тож ни панадол, ни нурофен не помогали - только вот свечами спаслась.
02.12.2010 23:04:35, EkZotika
tattochka
Я плюс ко всем таблеткам дочке темпу сбиваю так ( по совету врача, работавшей в реанимации новорожденных): тёплой водой обтирать всё тело, главное - места прохождения основных кровяных сосудов, под коленками, в локтевом суставе, шея и всё-всё тело, на голову мокрое полотенце. Обтираю долго, но вода должна быть тёплой, а не холодной или горячей. Помогает реально, сбивает темпу и можно какое-то время поспать. Но у меня меньше получаса обтирать не получалось, тоесть раньше не спадала температура. Держитесь!!! 02.12.2010 22:47:27, tattochka
VaryasMom
Спасибо! Тоже похожий метод знаю, только там тканью, смоченной теплой водой, укрывается тело, собственно в главных местах. А ступни обязательно должны быть теплыми! Только вот холодно ей. Не хочет из-под одеяла вылезать. 02.12.2010 22:50:02, VaryasMom
я при такой температуре давала нимулид,всю ночь тем-ра была нормальной,даже не ожидала такого эффекта,а все остальное сбивало до 38,5-38,7 и то максимум на 2,5 часа 02.12.2010 22:43:41, vlasinka
VaryasMom
Вот, даже не слышала о таком. И все аптеки уже закрылись. 02.12.2010 22:47:39, VaryasMom
АленаХ
накрайняк парацетомол с анальгином - но это уж если совсем не сбивается 02.12.2010 22:31:38, АленаХ
vlada77
А нам эффералган больше помогает чем нурофен. Пробовали? 02.12.2010 22:23:27, vlada77
Мне очень нравится Ибуклин, попробуйте, в отличии от Нурофена начинает действовать намного позже, т.е. примерно через час после приема таблетки, но хватает на 10-14 часов 02.12.2010 22:14:25, leno4ka80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!