А как вы думаете, может быть на антибиотик аллергия? Начала детю с очень долго непрекращающимся насморком в нос антибиотик пшикать, как врач рекомендовала изофру, так такой кашель начался... жуть просто! каждую минуту кхе-кхе, измучился уже весь, до этого кашля такого жуткого не было!
Не перености , плиз, чуть-чуть, здесь быстрее подскажут!
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Лекарственные препараты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Аллергия на антибиотик это классика, поосторожнее, а то брнхоспазм заработаете, следите за дыханием, чтобы свистов не было.
15.11.2010 16:59:35, КаПа
спасибо, так почти и вышло- приступы кашля все чаще и чаще пошли и подсвистывать начал! беродуалом пришлось подышать- приступы прекратились
15.11.2010 17:04:40, @лина

Вот и молодцы, знаете, что беродуал резко не бросают? Увлажняйте комнату, дышите физраствором через нибулайзер, его же капать в нос. Влажная уборка, избегайте химию. И обильное теплое, не горячее, питье. И посмотрите вещество антибиотика и запишите себе, теперь знать будете, что у вас на него реакция.
15.11.2010 17:08:25, КаПа
простите, а что значит резко не бросают? то есть нельзя им пару раз подышать когда начинается болезнь, если я знаю что ребенок склонен к обструкциям? и какой длительности должен быть курс?
17.11.2010 23:24:44, ponochka+
Аллергия на антбиотики - вообще распространенная вещь. У меня вот, например, на все пенициллинового ряда. Так что дайте ребенку антигистаминное, хуже точно не будет, а затормозить этот кашель может.
15.11.2010 16:43:31, Чау
вот нам так и не могут подобрать, зиртек обычно пьем, но его курсом назначают, пока он подействует..тысячу лет пройдет!
15.11.2010 18:33:26, @лина
В смысле - уже с антигистаминным? Мне обычно где-то с полчаса требуется, чтобы снять острую форму. Но тут еще надо учитывать, что антигистаминные действуют индивидуально, их даже врачи обычно перебором подбирают. :-(
15.11.2010 17:24:45, Чау

Сочувствую. :-( Мне тоже летом перестал супрастин помогать - замучалась, пока остановилась на кларитине, другое не брало. Эриус уже пробовали? Дорогой, гад, но вроде сейчас считается хорошим.
15.11.2010 18:40:05, Чау




Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
