Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Длительный кашель как побороть?

Ребенок стал кашлять 3 недели назад, было красное горло. Чувствовала себя хорошо, температуры не было. Врач сказал ОРВИ и гнойная пробка на миндалине. Сдали кровь. Пробку промыли, выписали сухую детскую микстуру, гексорал, лизобакт и что-то еще простое. Кашель почти прошел, дочь пошла в школу и на танцы (освобождений не выписывали, вроде легко болели). За неделю стала сильнее кашлять. Опять пошли к педиатру, кашель влажный, но поверхностный, анализ крови был хороший, сказала, немного жестковато дыхание и слизь течет по задней стенке, отчего и кашляет. Отправила к лору, который ничего особенного не нашел, подтвердил слизь, стекающую по горлу. Выписали Эреспал, Аскорил, Протаргол, Эофорбиум и снова посадили дома. Ребенок по-прежнему отлично себя чувствует, просится в школу (ей 8), но кашель не проходит пока. Хочется что-то еще сделать, чтобы быстрее прошел кашель. Речь не о АБ, а о доп.процедурах, возможно, народных средствах и т.п. Посоветуйте, пожалуйста.
25.10.2010 18:11:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кашель стал меньше, но пошел насморк. Опять были у врача, после снимка поставили гайморит :-( Занимаемся теперь носом. 01.11.2010 19:02:15, Панда Ленточка
Всем спасибо. Кое-что взяла на вооружение. В течение дня кашлять стала заметно реже, но пока полностью он не прошел. Надеюсь, скоро пройдет. 30.10.2010 20:26:53, Панда Ленточка
Tiramisu
Аскорил зачем? Он нужен для облегчения сухого кашля. Я бы сейчас уже никакие сиропы не давала, а ингаляции с минералкой делала и гуляла побольше ( только не бегать, а просто гулять часа 3-4 в день) Ну и горло продаолжать полоскать раствором малавита, настойки прополиса. 29.10.2010 17:17:24, Tiramisu
Имхо, вас не долечили – самое противное состояние. Терпеливо долечивать кашель, без вариантов. Мы в таких случаях бронхикум в сиропе пьем, считаю, что наиболее безопасное лекарство, на растительной основе, тимьян. Но у вас и так такой список, на целую аптечку. Выше про коклюш писали – это можно исключить, сделав посев. Вообще, не сильно похоже, при коклюше кашель ночной мучительный. Но я бы перестраховалась. 29.10.2010 02:19:15, Леся Леся
Проверено - 1 чл меда+1чл муки+1 чл слив масла+ 1 желток! и принимать весь день! 27.10.2010 16:53:17, Mama30
у нас длительный кашель оказался коклюшем. не лечим никак - ставим на ночь увлажнитель и днем много гуляем 26.10.2010 13:43:50, mako
Нашатырно-анисовые капли по 1-2 капли на год жизни развести в воде и запить ей 1-2 таблетки "От кашля". Можно добавить сироп солодки. 26.10.2010 07:36:25, LenaA
У дочки недавно такое было, ночь спит нормально, а по утрам и во время дневного сна кашель сильный, иногда из носа высмаркивали с утра. Стала увлажнять нос обычным физраствором, налила в бутылочку из под спрея ( у меня капли Тизин как раз кончились) и орошала 2-3 раза каждую ноздрю перед сном и утром, потом мин. через 5 высмаркивали. Можно чаще, хуже не будет, особенно если воздух сухой и жарко. Попробуйте, недорого и реально помогает, можно, конечно, что- то типа аквамариса купить, но не вижу смысла за такие деньги 26.10.2010 04:15:00, Mamiya
моей дочке этим летом хорошо помог Бронхалис-Хель 25.10.2010 23:39:34, DaMa
У нас тоже кашель держиться уже 2 недели, пили Бронхолитин, без эффекта, вычитала в инете, что хорошо помогает масло Кунжутное, вот начала давать, вроде лучше, жду, что дальше будет. Так же мед с редькой пьем. 25.10.2010 19:27:43, Mama30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!