Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп! Простуда, температура и сыпь!

Девочки, что это может быть? (длинно)
2.10
с позапрошлой недели сопли - 1 неделю без темпы, даже в сад ходили на полдня
с этой субботы поднялась температура (37-37.5), нос обложен, сопли,
Деж.врач назначил: вибуркол, синупрет, аскарил
пили сб-вечер+вс
В пн вызвала врача, ибо не помогало.
Наша участковая оставила синупрет + каризалия, називин+проторгол, на ночь 1 раз намазала синтомициновой эмульсией с краю носика, тантум-верде, кипферон
Делали это пн-полдня
Утром вчера проснулся, температура 38.7 - нурофен (11.00), проспал полдня
Проснулся - вкормила 100 гр овсяной каши, выпили лекарства.
День - темп. 39.3 - нурофен еще раз (16.00) - 38.5
в 20.00 свечка эффералган (с парацетомолом), обтерли уксусом немножко, темпа спала (наверное до 38+-), уснул
пьет эти дни только воду - остальное наотрез отказывается, как и есть.
ДА! в пн вечером увидела, что прорезался зуб жевательный. Слюни рекой, языком все время там елозит, накануне картошку во рту перекатывал, не жевал.

Всю ночь пил воду - выпил гр 300 наверное. Утром проснулись в 7. 39.8 (!)
и на ногах и сгибах кистей СЫПЬ - похоже на крапивницу (светловатые, не красные, "очагами")
накануне вечером 1 раз пожаловался - чешется
сегодня тоже жалуется - чешется.
Неотложка: обтерли, к нашему эфералгану добавили еще анальгин в попу, темп. сбили сейчас до 38,3. Зиртек 7 капель капнули
Сказали ждать врача...

Девочки, на что это похоже?.... Так не хочется ТТТ, чтобы какая-то быка была..
20.10.2010 08:27:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, я взрослый человек, не аллергик, тоже переболела вирусом, на 4 день пошла болезненная сыпь... так это значит вирус такой ходит, я так испугалась. Но все уже прошло через пару-тройку дней, чего и вам желаю.. 21.10.2010 16:32:03, Lira
У нас на кипферон сыпь пошла,отменили прошло. 21.10.2010 01:00:40, chuchuka
Посмотрите в ротике нет ли язвочек стоматитных,
Это похоже на вирусную инфекцию, у меня так младший болел с сыпью на ладошках, ступнях и коленках, но они не чесались и не болели, проходят сами, мазала на всякий случай хлорфилиптом ( просто только он был).
А стоматит даёт очень высокую и долгую темпу.
20.10.2010 17:54:51, Zhu-zha
У сынульки тоже такие же симптомы были. Педиатр сказала либо аллергия на нурофен, либо слабо выраженная скарлатина. На днях узнала что такое же течение заболевания было почти у всей группы в садике. Я не думаю что у всех аллергия, а в классе у дочки одному мальчику подвердили скарлатину. 20.10.2010 14:25:23, Aliska
Завтра позвоню в сад, спрошу, как там группа. На всякий случай.... 20.10.2010 17:42:05, Krabik_aka_mohic
Антонинка:)
На наше похоже... Вобщем походу на аллергия а инфекция такая, значит. А нам все говорили что аллергия. 20.10.2010 09:11:24, Антонинка:)
У вас тоже сыпь была?
а чем и где вам в итоге помогли? И какая инфекция? а то сейчас боюсь, не успею раскопать темы

PS сейчас, надеюсь, все ок?
20.10.2010 11:39:35, Krabik_aka_mohic
Про сыпь не знаю, а вот про температуру - плохо сбивается и быстро поднимается - сами мучаемся - старая тетя доктор посоветовала так - таблеточку но-шпы (посов. с врачем-сколько таблетка или половинка)(горькая гадость)растворить и дать + антигистамин + сироп жаропонижающий + если совсем высокая t свечка анальгиновая детская добавить (хотя фармацевты критикуют эти свечи, но когда у дитя по 40, а то и выше, я применяю свечи. И главное - ПИТЬ, ПИТЬ, ПИТЬ - прям по чайной ложке каждые пять минут (это если сам не хочет), лучше морсик (раздавить клюкву и залть кипятком, пусть постоит, только не кипятить - она ведь природный антибиотик, помогает хорошо. Попробуйте так сбить. И еще - если сбивать водкой или р-ром уксуса (я водкой) , то как сказал врач со скорой - мы делаем не правильно - обтерли и усе - надо (тогда нам было три годика) в течении 3-4 минут обтирать интенсивно смачивая руки подогретой водкой. акцентируясь на местах под коленками. на сгибах локтей, стопы, подмышки - везде, где близко расположены веночки А сыпь - может аллергия на какой из препаратов - перепробывали Вы много всего... И не ест и не надо - сейчас организму не до еды, пусть больше пьет, я свою так при темп. однажды накормила - все обратно вышло. Выздоравливайте скорее, пусть это будет банальная аллергийка. Простите, что так много всего, может вы все это знаете сами, а вдруг чем помогу. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@долго же я писала.. 20.10.2010 09:09:34, МАРЬЯМ
Спасибо огромное! очень полезно, запомнила для себя, особенно про сбитие темпы, а то как оно случается, даже не знаешь за что хвататься в первый момент!
Температуру вроде сбили сейчас слегка, поспал немножко, и даже съел 1,5 йогурта детских и кусочек банана. Сейчас мульты смотрит - уже хоть интерес какой.
Ждем врача, спасибо еще раз!
20.10.2010 11:37:41, Krabik_aka_mohic
Напишите, что скажет врач. Выздоравливайте!!! 20.10.2010 15:47:31, МАРЬЯМ
Врач сказала, что-таки похоже на аллергию на парацетамол (про сыпь), который в свечках был. Я сама к тому же склоняюсь, т.к. через час после зиртека никаких следов уже даже не осталось от сыпи.
А так сказала, что да - может быть и от зубов. Но все равно горло не фонтан, дышать носом не дышит, темп.высокая, лучше не становится. так что- антибиотики. Прописала Флемаклав Салютаб. Дали, сейчас спит, посмотрим как будет.
20.10.2010 17:41:25, Krabik_aka_mohic
Михайловна
сейчас много детишек так болеет, врачи не ставят диагноза по поводу сыпи никакого, к сожалению...У нас тоже была такая сыпь, потом облезала кожа с рук и ног. Скарлатину не подтвердили, да и горло было в порядке. Начиналось все с жутких соплей. Написали ОРВИ...Зиртек постоянно давала, каждый день, т.к. чесалось сильно. 20.10.2010 08:40:38, Михайловна
Скарлатину на основании чего не подтвердили? Горло совсем в порядке было или просто не болело? 20.10.2010 14:04:06, мух
Михайловна
горло не болело, мазок брали, т.к. у соседей была скарлатина. 20.10.2010 17:47:11, Михайловна
Даже кожа облезала?! =( Вроде после зиртека сейчас краснота спала - заметно спала... Надеюсь, что все-таки оно, все ж таки не ел ничего, а лекарств много.... 20.10.2010 09:03:10, Krabik_aka_mohic
Михайловна
да, зиртек хорошо помогал. У вас лекарств много, возможно на какое-то лекарство такая реакция? 20.10.2010 10:52:45, Михайловна
Да, скорее всего (и надеюсь) - на них. Пока ничего не даю, ждем врача.
только температуру контролирую
20.10.2010 11:38:24, Krabik_aka_mohic
Михайловна
@@@@@­@@@@@ 20.10.2010 13:01:08, Михайловна
У нас так краснуха была. 3 дня высокая темпа, практически не сбивается, а затем сыпь. Но Ваша как-то не очень походит на краснушную. 20.10.2010 08:34:50, irenmax
Да, в инете про инфекционное почитала, тоже вроде не похоже... надеюсь, во всяком случае 20.10.2010 09:03:44, Krabik_aka_mohic


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!