Раздел: Астма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.10.2010 21:05:30

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы пошла ещё к другому специалисту + обязательно - обливания холодной водой, бег, дыхательная гимнастика, дренажный массаж ежедневно.
у дочки БА с 2х лет
15.10.2010 19:33:38, Ardilla
Я не знаю состояния Вашего сына, но мне тоже несколько лет назад ставили под вопросом или начинающуюся астму, или хронический бронхит.
ттт, ни того, ни того до сих пор не наступило. Проблемы были после перенесенного очень тяжелого бронхита, чтобы долечиться мне пришлось пойти на крайние меры, а именно, начать обливаться холодной водой, что для меня было действительно крайностью. Но помогло.
14.10.2010 16:58:43, ЮлияФ
АлисеЯ
адрес или тел врача не подскажите?У нас кашель уже 4 месяца,прям не знаю куда бечь,врачи тока руками разводят 13.10.2010 23:49:23, АлисеЯ
Юлija
написала, но не знаю, можно ли этому врачу доверять... 14.10.2010 10:44:45, Юлija
Тезоро
Здравствуйте! Дочке 6 лет, а дебют астмы был на фоне аллергии в 2,5. Так что мы со стажем. Интал достаточно слабый препарат, мы им пользуемся в основном для профилактики перед весенним цветением деревьев, эуфилин не прнимали ни разу.. Приступы снимаем вентолином, если не помогает ли переходит в воспаление подключаем пульмикорт. Все дозы подбирает врач. При применении небулайзера (все лекарства в растворах для небулайзера)лечение более эффективно, приступ снимается быстрее и лечение идет успешнее. Пользуемся пикфлуометром - это аппарат для контроля за дыханием, как только снижается больше критической отметки - применение препаратов. С астмой вполне можно жить держа ее под контролем. Если есть вопросы, пишите на подник. 13.10.2010 22:39:14, Тезоро
kima (в системе kimas)
написала вам на почту 14.10.2010 11:41:58, kima (в системе kimas)
Ellen
На самом начальном этапе лечения это вполне допустимо. Потом переведут на более мягкие препараты. Я сейчас уже точно не вспомню, но тоже курсы и эуфиллина были, и даже несколько уколов гормональных пришлось делать. А детю тогда только-только 3 года исполнилось. Вот с тех пор с диагнозом "бр.астма" уже до 12 лет дотянули. Со временем ребенок это перерастает, становится легче.
Как жить? Спокойно. Прежде всего вам самой быть спокойной. Считайте что астма - это индивидуальная особенность ребенка. Есть кудрявые, есть смуглые, есть худые, а есть астматики. Им просто сложнее дышать и тяжелее переносить физические нагрузки. И кое на что они могут реагировать. От этого и исходите сами и ребенку внушите - он совершенно обычный ребенок, просто у него вот такие особенности. И привыкать с такими особенностями жить.
Вылечить астму кмк все же невозможно - можно максимально научиться с ней жить, чтобы лишний раз не провоцировать и правильно и быстро бороться в случае обострений. Я для себя поставила именно такую задачу - научить сына правильно жить с астмой. Так что - сил прежде всего вам, терпения и удачи.
13.10.2010 21:57:32, Ellen
buslik (в системе gvv9)
обязательно проконсультироваться еще с одним, эуфилин уже давно не прописывают.Не бойтесь, самое главное втолкуйте ребенку что при приступе ребенок должен успокоится(чувство паники при приступе усиливает ее).И старайтесь на лекарства не налегать)) астматик с рождения) 13.10.2010 21:26:56, buslik (в системе gvv9)
Юлija
вот и не знаю, что делать. Сама противник обильного количества лекарств, но сейчас боюсь, что формирующаяся перейдет в астму(((. Как вы с этим живете? Ограничиваете ли себя в чем-то? 13.10.2010 21:37:59, Юлija
buslik (в системе gvv9)
мыльнула 14.10.2010 08:39:26, buslik (в системе gvv9)
Найдите хорошего пульмонолога. 13.10.2010 21:19:15, Jess (в системе Tanka99)
Юлija
да, вот вроде нашли хорошего пульманолога, а она выписала то, что ввергает меня в шок.... 13.10.2010 21:36:04, Юлija
Ищите другого.
Как старый аллергик, скажу - эуфиллин очень тяжело действует на сердце, очень тяжело. Это просто моментально ощущается. И, да, его уже давно и не выписывают.
13.10.2010 21:40:43, Мальва
Юлija
спасибо, завтра буду искать другого врача 13.10.2010 22:36:39, Юлija

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!