Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Что это может быть?

Я уже писала, сорри, за повтор.

Два дня назад - ну после ниже упомянутых событий - вплоть до того что неотложку хотела в ночи вызывать - высокая температура у 6-летнего ребенка, рвота, целый день не ела, жаловалась на живот - плакала, еле успокоила.
Утром проснулась, как ни в чем не бывало. Ела нормально, играла. Без темпы.
На след. день пошла в школу, там упала сильно видно. До машины-из машины на руках, по дому ползком с кряхтением. Оставила дома только из-за этого. Утром вроде расходилась, даже бегала.
Сегодня вся пошла пятнами и бугорками (большими, и это не ветрянка - она у нас уже была). После приема кетотифена (от аллергии) становятся меньше, потом опять... На животе, на руках, на лице, припухлости немаленькой площади. Под вечер опять поползла темпа сильно, сбили, сейчас держится на 37и5. Отекла ножка (но папа наш говорит на вывих похоже, когда упала), на запястьях косточки - тоже опухли и на них пятна... Вроде целый день ходила нормально, под вечер опять - пищит что не может ходить, не может коленки согнуть, пищит когда ступни трогаешь...
Врачу нашему позвонила, она сказала это 100% инфекция, сегодня прийти не смогла, только завтра. Сказала пить от аллергии и смекту. И кормить как при инфекции... Мелкая при этом всевремя просит есть, ну т.е. нормальный здоровый аппетит, пельмени требовала и колбаску.
Что это?:(

Сорри что меня так много с этим в последнее время.
08.10.2010 00:17:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой бегите быстрее в больницу-не могу вспомнить-недавно по телевизору что-то было про болячку-блин.....вот забыла как её звать....а вот что-то такое с минингитом связанное-что-то типа минингококковая инфекция-вощем моя цель напугать полюбому-уж простите,но все что ВЫ описываете это ОГРОМЕННЫЙ ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ.На всякий случай кину ссылочку с описанием течения болезни,но вот девочки-пациентки,про которую передача была-как раз течение было похоже на Ваше-не совсем стандартное,а серологическое исследование когда догадались сделать было уже поздно.Бегите в больницу-пусть лучше ничего-чем не дай Бог. 08.10.2010 22:28:28, ksyta27
Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Слушайте, а не поехать бы вам в больницу в экстренном порядке. Это не шутки. Ни чего полежите, анализы поздаваете. 08.10.2010 21:38:17, Я и Близняшки (ех.аквамарин)
Tiramisu
Зря конечно в школу пошли, после такой темпы надо было дома дня 3 как минимум посидеть. Суставы болят вероятно от интоксикации. Я бы еще обязательно энтеросгель добавила в вашем случае и побольше жидкости пить. 08.10.2010 11:23:34, Tiramisu
Тонь. Ну прям не знаю как сказать. Может, все-таки забрать ее из школы? 08.10.2010 10:01:06, Ягуар
А они чешутся? А глаза-лицо отекает? У меня так при нервной крапивнице бывает (то есть как ты описываешь + все чешется и глазки заплывают). Выздоравливайте! 08.10.2010 09:27:58, Caracol
ЭНА
Понятно,что не ветрянка,но по поводу ее скажу,что у нас ребенок болел ею 2 раза,первый в 2.5года очень сильно,а второй в саду вместе со всеми,но легче.И оказалось,что не мы одни такие. 08.10.2010 01:52:40, ЭНА
АкунаМатата
бедная девочка:( ждите доктора, если опять хуже будет - я б скорую вызвала, хоть и не много толку от нее бывает; если врач у вас хороший - скажите ей вкратце о возможных психологических проблемах (я все ваши темы по этому случаю не видела, но в общих чертах смысл поняла...) может, и соматика свою лепту внесла, если врач толковый - лучше пусть знает 08.10.2010 00:48:27, АкунаМатата
у нашего одноклассника после манту начало ломить суставы и пятна пошли....а врач сказала,что это организм в рост пошел...мамочка там в ужасе,тоже не знает ,что делать....может это вирус какой-то....@@@@@ 08.10.2010 00:41:03, ekaterinka
nadinchik
НУ так и дождитесь врача!
При очень многих инфекциях болят суставы. Да еще и сыпь у вас и темпа. Врача и только врача!
Будьте здоровы!
08.10.2010 00:29:50, nadinchik
Антонинка:)
Жду. Просто боюсь:( Может мне не ее нужно ждать, а бежать куда-нибудь. 08.10.2010 00:34:30, Антонинка:)
nadinchik
От того что вам щас расскажут страшные истории Вы бояться меньше будете? 08.10.2010 00:38:53, nadinchik
nadinchik
Вызовите неотложку по району - она круглосуточно!!!
Просто видимо еще в первый раз надо было ребенка осмотреть.
08.10.2010 00:38:30, nadinchik
У моей подруги девочка 4-х лет, было очень похожее состояние, температура высокая, крапивница (пятна по телу) и опухшие суставы на коленках: плакала от боли, думали артрит начинается. В итоге оказалась сильная аллергия на что, не выяснили, хотя сразу легли в НИИ Педиатрии, две недели обследовались, ничего не нашли. Только аллерголок сразу сказала "наш пациент" и дала рекомендации по питанию. На строгой диете сидели Т.т.т. все прошло безследно. 08.10.2010 00:26:36, Cheban
Антонинка:)
Спасибо. 08.10.2010 00:31:06, Антонинка:)
жужжалка
написала на подник 08.10.2010 00:25:16, жужжалка
КуКушонок-вреднюшонок
У двух моих знакомых тоже пятна с темпой и прочими простудными признаками - вторую неделю дома сидят, говорят, что оченно заразный вирус (название у него какое-то почти экзотическое). Пьют арбидол и что-то еще. 08.10.2010 00:23:43, КуКушонок-вреднюшонок
Антонинка:)
Понятно. Пасиб. 08.10.2010 00:31:24, Антонинка:)
КуКушонок-вреднюшонок
Название то мудреное, а на самом деле, как я поняла, обычная простуда, но с пятнышками..-))
На паникуй только!
Мое глубокое имхо - твое сокровище психологически не справляется в новой обстановке пока, отсюда такая странная реакция организЬма.
08.10.2010 00:42:36, КуКушонок-вреднюшонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!