Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Как довезти мазки?

Завтра я должна взять у ребенка мазки из зева и носа (сделать я все сделаю, здесь проблем нет). Но вот как мне их довезти до лаборатории, чтобы они были пригодны для использования? врач выдала пробирки со специальной средой, велела сразу после взятия анализа убрать их на дверцу холодильника. Тут все ясно, а как мне их транспортировать? Дорога по самым оптимистичным подсчетам будет около 60 минут, наземный транспорт и метрополитен, как вариант может отвезти муж на машине, но тоже..пробки и прочие прелести. Может пробирки обложить бутылками с прохладной водой?
Помогите пожалуйста, очень важно сдать мазки завтра.
Спасибо.
27.09.2010 20:11:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
транспортировка в термосумке на дне которой лед в контейнере.
Сделайте аналог, термос, а на дно льдишки в пакетике(если боитесь, что слишком холодно, не закрывайте термос до конца)
либо термос охладите(но надолго этого не хватит).
27.09.2010 21:40:22, лорамиг
Порядочная стерва
Враччч сказала лед нельзя:( Термос ночь в холодильнике, может довезу все-таки. Спасибо. 28.09.2010 08:25:16, Порядочная стерва
В термосе. Положите 3 пельмешины из морозилки в него - они создадут нужную т-ру. 27.09.2010 20:33:43, Inna_S
Порядочная стерва
А не будет ли слишком холодно? рач вот категорически запетила льдом обкладывать. 27.09.2010 20:35:38, Порядочная стерва
Льдом нельзя, а вот пельмени не дадут такой низкой т-ры, просто будет прохладно в термосе. 28.09.2010 09:49:33, Inna_S
Порядочная стерва
Спасибо, отвезла, термос охладила ночь в холодильнике, снаружи его обложила пакетом со льдом, чтобы он быстро не нагрелся. 28.09.2010 12:05:04, Порядочная стерва
lialka
накройте лед носовым платком в несколько слоев или полотенцем 28.09.2010 02:26:38, lialka
Vyka
а пакета типа Ашановского (с сохранением температуры) нет? Или термос какой-нибудь? 27.09.2010 20:16:31, Vyka
Порядочная стерва
Термос стальной есть, прям туда поставить и закрыть? поможет? 27.09.2010 20:17:25, Порядочная стерва
Vyka
перевозят же сотрудники лабораторий анализы/заборы/мазки в термосумках-в термосе эффект тот же должен быть(логично?но это опять же-домыслы,давайте посмотрим,может еще кто что насоветует) 27.09.2010 20:27:09, Vyka
Порядочная стерва
Спасибо за участие и совет! 27.09.2010 20:28:00, Порядочная стерва

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!