Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

buslik (в системе gvv9)

Что это за лекарства?

Мы недавно отболели и два педиатра мне советовали умкалор.Никогда не слышала про него. может есть опыт помогает он или нет при орви.И еще вопрос у подруги ребенок с очень низким содержанием интерферона, грубо говоря у него имунка в три-четыре раза снижена по анализам Ему прописали колоть уколы циклоферон по схеме колоть и вифероновые свечки.А подруга боится иммунитет трогать.Что посоветуете?
22.09.2010 09:50:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я читала, что у детей имеется "физиологическое снижение иммунитета". Подробности не знаю, (почему это снижение не у всех?) но читала в серьезном справочнике. Поэтому детями никогда не назначала иммуностимуляторов, только себе по необходимости и старшей дочке как раз циклоферон уже когда она выросла. (поступила в институт, заболела, пропускать боится, ходит больная. Я ей циклоферон. Но это уже взрослый человек, а не ребенок).
А для ребенка, пусть подруга посоветуется с врачем, хорошо рибомунил. Он защищает от инфекции, не вмешиваясь в иммунные процессы.
24.09.2010 10:33:56, ЮлияФ
УМКАЛОР-Основное его действие-это повышение иммунитета.А с ними такая штука: не известно почему ребенок не болеет, из-за него или просто так)).
Нам прописывали, пили.Сейчас держим на случай если заболеем,чтобы легче болезнь проходила.
Вефероновые свечи-очень хорошая штука, использовали, когда были поменьше-эффект очень хороший.Про второе не скажу, не знаю.
Странно, что ваша подруга боится трогать то, чего практически нет.Оба лекарства действуют докраз на повышение интерферона в организме, а интерферон-это и есть иммунитет.Без него ребенок будет хватать все болезни подряд и тяжелее их переносить.И хорошо, если просто простуда, а может гадость и пострашнее подхватить.
22.09.2010 21:57:20, лорамиг
*sloNik* (Gru)
Интерферон это результат работы иммунитета, а не иммунитет.
И если интерферон вводить из вне, то иммунитет ваще работать не будет - зачем?, если и так все введут...
23.09.2010 00:04:28, *sloNik* (Gru)
так если его нет?
интерферона? значит нет и имуннитета(,
другой вопрос, что я бы давала стимулирующее иммунитет(летом, когда мы болеем меньше всего), но здесь настолько низко содержание, что надо сначала создать кол-во, а потом стимулировать.Тем более осенью, когда простудные так и липнут.А у ребенка считай иммунитеа сейчас нет.
23.09.2010 09:12:02, лорамиг
buslik (в системе gvv9)
спасибо именно этого ответа мне и не хватало чтобы убедить себя и убедить ее эти уколы не делать)) 23.09.2010 00:07:19, buslik (в системе gvv9)
*sloNik* (Gru)
Но я бы еще с другом врачем это обсудила... 23.09.2010 00:14:20, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Интерферон - не может быть низким или высоким по содержанию. Он вообще - величина не постоянная и вырабатывается в организме при определенных обстоятельствах.

А теперь, представим, что наш иммунитет это - лошадь.
У одних она молодая полна сил, у других ослаблена и т.д.
Теперь представим, как мы этих лошадей "подстегиваем" иммуностимуляторами. Они конечно побегут и может быть даже добегут до финиша намного быстрее. Но та, которая здорова - прибежав, отдышится и пойдет себе потихоньку, а та, которая слабенькая, может и рухнуть на финише.

ПС Умкалор препарат хороший.
22.09.2010 21:56:18, *sloNik* (Gru)
buslik (в системе gvv9)
он перенес вирус Эпштейна Бара и сейчас им врач сказал что на фоне простуды он дает о себе знать, типа отголоски.В данный момент анализы крови, ей сказали, что показывают что у него моноцитоз((Не советуете? У меня был педиатр на дом приезжал только, так он мне говорил что имуномодуляторы лучше вообще не пить Имунитет штука очень тонкая и повредить этими лекарствами ее очень легко.Вот я и не советую а она вся в растерянности.ПС про умкалор спасибо, буду теперь знать)) 22.09.2010 22:32:00, buslik (в системе gvv9)
Tiramisu
Этот вирус практически все переносят. Его реактивация может произойти и тогда в крови появляются специфические "свежие" антитела, при этом действительно происходит подавление иммунитета как при любой герпесвирксной инфекции а вот как врач без серологического анализа крови об этом догадался? 29.09.2010 22:13:52, Tiramisu
*sloNik* (Gru)
ЭПштейн :) 23.09.2010 00:14:51, *sloNik* (Gru)
buslik (в системе gvv9)
счас исправлю)) 23.09.2010 00:20:27, buslik (в системе gvv9)
Лиса Патрикеевна
А иммуномодуляторы - это средство Маклопулоса для старой лошади или ... см.выше? 22.09.2010 22:03:05, Лиса Патрикеевна
*sloNik* (Gru)
Со старой лошадью надо аккуратнее - с одной стороны - помогать-то ей надо в любом случае, а с другой ее не надо торопить.
Тут такой момент - одно дело когда иммунитет временно ослаблен под действие каких-то факторов - тут "лошадь здорова" практически, но у нее временные трудности и просто помогаешь добраться до финиша побыстрее - т,е восстановиться не есстественным путем 10 дней, а помощью и за 3 дня.
А вот когда иммунитет ослаблен хронически, так сказать, тут уже надо быть с помощью осторожнее.
23.09.2010 00:13:40, *sloNik* (Gru)
Лиса Патрикеевна
спасибо, усвоила! 23.09.2010 13:57:35, Лиса Патрикеевна
EkZotika
Про остальное - не подскажу, а Виферон - хорошие свечи!
Еще есть Кипферон - их лучше при ротовирусе - эффективнее.
Пользовали и то и другое - только положительные отзывы.
22.09.2010 21:38:34, EkZotika
Мы как болеем орви-часто выписывают умкалор. 22.09.2010 18:17:32, honda322
sanushka
нам выписывали при гайморите. это гомеопатические капельки. 22.09.2010 16:10:28, sanushka
Corgik
Умкалор прописывали моему ребёнку летом. У него была ангина, пили вместо антибиотика. Вроде помогло. 22.09.2010 14:01:41, Corgik
buslik (в системе gvv9)
спасибо) 22.09.2010 14:15:58, buslik (в системе gvv9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!