Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снизить побочки от антибиотиков - как?

Всем добрый день!
Такая ситуация: сыну (9 лет) поставили фарингит. Температура 4 дня держалась. Врач выписала антибиотик - "ФЛЕМОКЛАВ СОЛЮТАБ" Как снизить побочку на организм? Кроме линекса что ещё можно подавать для флоры?
Спасибо.
16.09.2010 11:24:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем ответившим! 17.09.2010 23:49:28, Katariniya
1)Большинство антибиотиков у здорового человека в нормальных дозах никакого дисбактериоза не вызывает. Если бы кишечная флора так легко повреждалась, мы бы давно вымерли.
2)Одновременно с антибиотиком пить пробиотики бессмысленно. Если уж хочется, можно попить прЕбиотики - "Хилак", например.
3)После антибиотиков можно пить Линекс или Бифиформ. А можно и ничего не пить, см. пункт 1).
4)Понос на фоне антибиотиков - вовсе не обязательно дисбактериоз. Некоторые антибиотики вызывают понос непосредственно сами, причем только на время приема (доксициллин, например, да и не только он).
17.09.2010 11:45:08, маугленок
Вот вот, и я о том же. Но жди, так скэть, сейчас тапками забросают.... 17.09.2010 12:05:22, Волжский Олег
Если кишечник изначально здоровый, то да, антибиотики скорее всего не повлияют, но в наше время таких людей очень мало, учитывая характер питания, стресс и т.д. Я обеими руками за биокефиры и здоровый образ жизни, но не каждый на это способен, особенно все это хорошо применять в течении всей жизни, а не спохватываться во время болезни. Конечно это мое личное мнение, но я считаю, что пре- и пробиотики применять нужно при лечении антибиотиками.
Нормобакт - это сочетание пробиотиков с пребиотиком, что позволяет действовать ему совершенно иначе, чем простой пробиотик.
Пробиотики - это живые бактерии (лактобациллы и бифидобактерии) которые после приёма внутрь оказывают положительное воздействие на размножение "полезных" микроорганизмов смещая равновесия микрофлоры в их сторону.
Пребиотики - это Фруктоолигосахариды, составляющие продуктов питания, которые питают и помогают быстрей расти пробиотическим бактериям.
Сочетание пробиотика с пребиотиком продлевает период жизни "полезных" бактерий, значительно увеличивает количество собственных полезных бактерий, позволяя сократить срок коррекции дисбактериоза до 10 дней.
Сочетание лакто- и бифидобактерий взаимодействуя, создают вокруг себя среду, в которой в считанные минуты погибают сальмонеллы и шигеллы, стафило и стрептококки, патогенные виды кишечной палочки и другие возбудители острых и хронических инфекций.
Нормобакт - это продукт, разработанный специально как для маленьких детей, так и для взрослых:
• Всего одно саше в день - удобство приема
• Вкусный и лёгкий
• Можно применять у младенцев с 6-ти месяцев.

Способ применения и дозы
Нормобакт устойчив к широкому кругу антибактериальных средств, поэтому в профилактических целях его необходимо обязательно применять одновременно и в один период с антибиотиком. После завершения приёма антибиотика Нормобакт необходимо применять ещё в течение 3-4 дней.
Я не рекламирую определенный препарат, это просто для информации, каждый волен выбирать свой путь.
17.09.2010 13:50:36, Анабэль
А вот мнение практикующих и занимающихся самообразованием врачей
[ссылка-1]
17.09.2010 14:06:39, Волжский Олег
А я вам про это и говорю, что такой диагноз ставят только у нас, но после приема препаратов значительно улучшается и самочувствие и работа кишечника испробовано лично. И еще повторю, что принимать данные препараты личный выбор каждого. А кефир я, допустим, не переношу. 17.09.2010 21:10:14, Анабэль
Кстати диагноз дисбактериоз ставится только в России. 17.09.2010 13:53:50, Анабэль
Или нормофлорин, тоже замечательный препарат. 16.09.2010 23:47:02, Анабэль
Tiramisu
Вместо линекса Нормофлорин Б и Л - гораздо эффективнее. Кисломолочные продукты, витамины, морсы, минералка. А вообще я вам хочу сказать, что на этот флемоклав солютаб сейчас очень много резистентных штамов. Мы всей семьей много раз сдавали бакпосевы и всегда у всех из большого списка чувствительности к антибиотикам именно на него была резистентность ( ну еще на пенециллин). Могла бы вам врачиха чего-нибудь посовременнее выписать. 16.09.2010 22:35:07, Tiramisu
Полностью согласна с NataliaS. Можно вместе с пребиотиком, например нормобакт. 16.09.2010 21:28:12, Анабэль
Бифиформ в капсулах. 16.09.2010 21:21:28, К.
Пробиотики нужно пить обязательно, никакая молочка микрофлору кишечника не восстановит 16.09.2010 20:09:32, NataliaS
Для "флоры" полезнее не линекс пить, а питаться правильно после приёма антибиотиков. Хотя и вреда от "бактериальных" препаратов тоже не будет, может чуть быстрее придёт всё в норму. Если вообще расстройства будут. 16.09.2010 11:36:32, Волжский Олег
А можно поконкретней насчет "правильно питаться после приема антибиотиков"? Вы о кисломолочных продуктах? 16.09.2010 11:57:57, Katariniya
Кисломолочка - да, если вы на неё нормально реагируете, а то бывает, что организм не приемлет. А вообще, берёте книгу о здоровомобразе жизни и смотрите, чем там рекомендуют питаться. Самое главное - исключить неизвестные и травмирующие ЖКТ продукты (жирное, жареное, ПЕРЕ солёное, перчёное, острое). Т.е. отправьте желудок в санаторий ;) 16.09.2010 12:11:37, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!