Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Листопадик

и чё делать???

всё потёрла
13.09.2010 17:17:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
А что такого страшного в профильной конфе? Здесь такие же родители. 14.09.2010 10:26:41, Дикая хозяйка
Листопадик
в дебаты - а почему не делаете и манту это не прививка не планировала отвечать изначально!
Это мой выбор - не делать ребёнку прививки. Написав про прививку всего-лишь цитировала медсестру, уж поверьте разницу м/д прививкой бцж и пробой манту - я знаю))
Вопрос в том - какого болта вкололи ребёнку что-то, несмотря на то, что был отказ от двух родителей, который мы ежегодно продлеваем!!!
13.09.2010 21:10:46, Листопадик
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
бывают такие странные, хм, медсестры. Своего подобного опыта у меня, слава богу, нет. Но знакомая пять лет назад рассказывала про своего младшешкольника, которому сделали манту несмотря на письменный отказ и сопротивление ребенка. Она устроила грандиозный скандал в школе и предупредила, что еще одно такое проишествие, и медсестра будет иметь дело с прокуратурой. Медсестра вроде напугалась тогда. По крайней мере больше ее мальчика не трогали. 14.09.2010 17:06:47, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
SunSet
уже написали, манту - проба, а не прививка, на нее нникакие антитела не вырабатываются, так что ничего непоправимого не произошло 13.09.2010 20:13:10, SunSet
ТВЛ
вот интересно, вся РОссия с туберкулиновым чотатам, а я и не знаю, штой та. Все прививки ребенку делала, кроме противгриппа. И ничо, все ттт нормально. Тем более что манту - эт не прививка ни разу, ниже правильно написали 13.09.2010 18:38:35, ТВЛ
Olga&Paha
У Вас два варианта.Либо спустить им с рук(слегка помотав нервы) или дело можно довести до прокуротуры.Последнее займет много сил и нервов и Вы перестанете расстраиваться 13.09.2010 17:48:30, Olga&Paha
julyshka
Манту это НЕ ПРИВИВКА. Успокоиться и забыть. Но если на Манту будет реакция (а ребенок не привит от туберкулеза), то бегом бежать к фтизиатру. 13.09.2010 17:43:41, julyshka
Горлица
А вы только от прививки манту отказываетесь или от других тоже? А по какой причине? 13.09.2010 17:38:06, Горлица
у нас в саду каждая прививка под роспись родителей делаются.. 13.09.2010 17:31:50, Австралийская Ехидна
Individuale
ага ... мы тоже на гомеопатии три года.... тоже на отказах... манту прям в ВОТ такую аллергическую руку сделали..... Мало того что без спросу... так еще и бесполезно 13.09.2010 17:30:06, Individuale
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Понимаю,тоже бы расстроилась.Мы тоже без прививок-осознано. 13.09.2010 17:19:32, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
А подскажите, как грамотно отказаться от прививок? Планирую ребенка и уже сейчас задумалась над тем, что не хочу вообще никаких прививок, по крайней мере лет до трех, чтобы свой иммунитет выработался. 21.09.2010 11:43:40, BerberisКА
Madam_sha
надо написать жалобу директору сада, пусть за ошибки наказывают. 13.09.2010 17:19:14, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!