Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миучча

Вопрос про пластинки

Еще спрошу:) Поставила мелкому пластинки вчера, верхнюю и нижнюю, пока только на ночь, как будет ходить в школу не представляю, ибо во рту каша полная. У кого нибудь детки носили? Как долго носили? Результат есть? В школе справлялись или можно только на ночь? Уффф, вопросов вагон, так как свою пластинку в детстве я потеряла в первый же день ношения на горке в сугробе:)
08.09.2010 10:30:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке врач сначала верхнюю челюсть выравнивал, почти полтора года с пластинкой, потом нижнюю. Т.е. одновременно носили только одну. Труднее было говорить с верхней, с нижней все оказалось гораздо проще.

Сначала дочка тоже во время еды снимала. Врач ее за это отругал. Сказал, что во время еды идет основная нагрузка на зубы, поэтому если при еде они не будут закреплены пластинкой, все те "подвижки", которые сделаны в остальное время, очень легко "уйдут обратно". Поэтому постепенно приучили ее кушать с ними. Сейчас нижнюю по рекомендации того же врача надевает только ночью.
10.09.2010 15:55:03, Polett
Миучча
Огромное всем спасибо! Все прочитала, все приняла к сведению, будем носить и стремиться к результату. Здоровья вашим деткам!:) 08.09.2010 22:01:11, Миучча
Ясень
Если будет носить постоянно, то речь "встанет", зато после того как снимет - будет как у диктора :)) 08.09.2010 16:23:24, Ясень
Jull
круглые сутки носили, не снимали. Первую неделю была каша во рту, потом через недельку речь стала совершенно нормальная 08.09.2010 11:11:01, Jull
Ния72(в системе Ния)
Сын носил примерно год,не снимая,была большая дырка между передними уже постоянными зубами, сдвинулись,сейчас всё нормально. 08.09.2010 10:56:21, Ния72(в системе Ния)
Понка
моя относила весь прошлый год. первые два дня я ее плохо понимала, а потом она попривыкла и нормально разговаривала. носила и в школу, правда, моя с пластинкой есть не могла, снимала на время еды. эффект есть, зубы выровнялись, теперь носит для закрепления эффекта и только ночью. проблема была в том, что с этой пластинкой зубы покрывались жутким налетом, который пастами не отчищался, поэтому сейчас чистит зубы зубным порошком 08.09.2010 10:47:05, Понка
мы с сестрой в детстве носили на нижние зубы весь день и выправилось все быстро, потом на верхние и одевали только на ночь, так как в школе начали над нами смеятся, зубы все-равно исправились, но дольше чем нижние. А вообще все зависит насколько сильное искревление, если сильное то надо все время носить. 08.09.2010 10:46:47, GalchonokS
яшма
Дочке ставили пластины в 7 лет, обе, носила постоянно. Каша была только первый день, потом привыкли и все наладилось. Результат есть, сейчас отрастут новые зубы боковые и снова платины оденем. 08.09.2010 10:43:24, яшма
Марин, Ритка носила по 12 часов ежедневно в течение месяца, результаты колоссальные. То что ты у нее видишь сейчас, возможно и несовершенно, но если я тебе покажу ее слепок, поймешь сразу о чем я. Было-то вообще ужасно.
Допишу: Рита пластинку носила как раз в возрасте Тёмы.
08.09.2010 10:42:35, Ягуар
Лиса Патрикеевна
Мы не стали ставить пластину - 1,5 года носили трейнеры, сейчас, в неполные 9, поставили брекеты. Пластина -по отзывам моих знакомых, в т.к. уже взрослых - выброшенные деньги, и что хуже, выброшенное время. 08.09.2010 10:39:52, Лиса Патрикеевна
Миучча
Пластинка то у нас бесплатная, решили начать с нее. А что такое трейнеры? Брекеты мне чего-то раскритиковали :( 08.09.2010 10:45:33, Миучча
ЛЯLУШКА
Дочь носила. Как одели, так она ее и носила, только чтобы почистить два раза в день снимала. И ела в ней, и тренировалась, и спала, и...Ей совершенно не мешало. Речь чистая была с первой минуты одевания. Когда пришло время снимать, она даже расстроилась. Вашему может быть не очень удачно саму пластинку сделали?
Результат, конечно, было. Но далекий от идеала. Дочери прикус исправляли.
08.09.2010 10:36:13, ЛЯLУШКА
Миучча
Наверное дело в том, что их две, попробуем пообщаться сегодня только с верхней:) У нас не прикус, нужно зубы выровнять. 08.09.2010 10:44:54, Миучча
mal
Носит с 6 лет постоянно, но в школу снимает (стесняется). Эффект есть 08.09.2010 10:34:06, mal
такие же вопросы - никак не дойду до врача с ребенком - нужно ставить....
может, можно сейчас обойтись и потом поставить брекеты? кто знает?
08.09.2010 10:32:24, Dragonfly
Ния72(в системе Ния)
Бегите скорее,я своей старшей запустила(пластинка у неё всё время в кармане лежала( ),такое выросло,ужас-ужас.Сейчас будем ставить брекеты,выпиливать 8-ки,столько страхов, нервов ,переживаний,да ещё и денег вагон(.Младшей неделю как поставила пластинку,правда только снизу,ничего,не стеснятся,наоборот всем показывает),только кушать снимает,на речи особо не отражается. 08.09.2010 10:51:12, Ния72(в системе Ния)
спасибо! позвонила записалась :) 08.09.2010 10:59:45, Dragonfly
ЛЯLУШКА
Лучше сейчас пластинку. 08.09.2010 10:36:50, ЛЯLУШКА
а на плавание снимать? моя бедная в очках, еще и пластинку.... 08.09.2010 10:38:13, Dragonfly
Снимать конечно. Хлор и без того зубы портит. А вот спать ночью желательно в аппарате. 08.09.2010 11:06:21, Ягуар
Миучча
У меня вчера страшно гордился тем, что теперь он похож на ботаника:)))) 08.09.2010 10:47:41, Миучча
ЛЯLУШКА
Нет. И на гимнастику не снимали. 08.09.2010 10:44:16, ЛЯLУШКА
Понка
на плаванье снимать придется 08.09.2010 10:41:47, Понка
фрикаделька в булионе
я в детстве носила. вначале было жутко, есть неудобно, разговаривать невозможно - ужас.
потом привыкла, все нормализовалось.
08.09.2010 10:31:51, фрикаделька в булионе

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!