Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у меня малипусег сегодня посещал ортодонта

на обратном пути он забыл в Макдаке пластинки, и их конечно выбросили... Теперь сидит без пластинок. Но как-то сильно не расстроился.
Скажите мне, кто делал ребенку брекеты, сдайте адреса, пароли и явки ;)
25.08.2010 22:40:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочь настолько не любила эти пластинки, что теряла их четыре раза :-). В пятый раз я делать не пошла. За последний год без пластинки зубы сами встали на место. 26.08.2010 10:46:38, Сойдова
Пионерка
позвонить-зайти в Мак.
брекеты... я не уверена, что они - это очень хорошо. Поэтому нашему 14-летнему крошечке мы поставили пластинку. Только он, заразочка, на спорт и еду ее снимает. а поскольку он нонче искллючительно качается и кЮшает.. то пластинка лежит гже-то далеко. надевается только ночью...
26.08.2010 09:35:14, Пионерка
В макдак возвращались еще вчера днем, когда обнаружилась пропажа, но там в торговом комплексе куча точек питания и уборщицы таджички - твоя моя не понимай.. в общем, если б все осталось лежать на столике, а в помойке копаться, ну не брульнт потеряли же ;) и потом как в рот то их брать из помойки, хоть они и в салфеточку у него заботливо завернутые были?
Саша уже 2 года одевает только на ночь, эффект все равно есть, ортодонт знает это и не возражает - т.к. в этом возрасте дети уже стесняются, что пластинка ухудшает их речь/произношение и не хотят носить ее в школу, при других детях. А есть в них и нельзя, если было бы можно, то не остались бы они в Макдаке...
26.08.2010 09:55:31, Йоко
Пионерка
ыыы. Я носила пластинку 4 года. НЕ СНИМАЯ
....Олга тоже носит не снимая. А Игорь выпендривается...
26.08.2010 10:00:03, Пионерка
первые 3 года Саша тоже постоянно носил, кроме еды и занятий английским. Но с 11 лет отказался носить в школе, потом постепенно все пришло к ношению только ночью. Я считаю, что в таком возрасте не стоит издеваться над ребенком. Я сама в детстве в 12 лет отказалась удалять 4 коренных зуба и ставить брекеты, ибо я ничего не поняла и думала, что это будет мне мешать нормально говорить. А врач вместо объяснений запугивал меня, а родители не сочли нужным меня заставлять на эти экзекуции. 26.08.2010 10:27:18, Йоко
NatalyaLB
ok 25.08.2010 22:47:51, NatalyaLB
а чего стерла? люди так брульянты выкинутые ищут и находят )) 25.08.2010 23:00:37, Йоко
NatalyaLB:  ну всё, теперь обо мне точно плохо подумают!
подумала - а вдруг автор обидется, что я ей ТАКОЕ предлагаю :)
Я уже промолчала, что еще несколько лет назад так сережки другой знакомой вернула...
25.08.2010 23:18:01, NatalyaLB: ну всё, теперь обо мне точно плохо подумают!
я что ли обижусь? ))) не, я не из обидчивых )) 25.08.2010 23:20:49, Йоко
нет, спасибо )) думаю это надо было делать днем, да и переделать их можно достаточно быстро. Завтра позвоним ортодонту, чего она скажет. Но мне кажется, что в 13 лет лучше уже брекеты поставить. 25.08.2010 22:51:33, Йоко
есть мнение, что пластинки - это просто трата времени и денег, лучше сразу брекеты. Мнение не моё, но тема для меня важная, мне пора решаться, что старшему ставить. Очень прошу, если есть люди в теме, отпишите свое аргументированное мнение, пжлст) 25.08.2010 22:53:29, Espada
Iriska
Мой с 7 лет носил пластинки - зубы были жутко кривые и на разном уровне все, так как молочные сами отказывались выпадать, приходилось помогать каждый раз.
Я была уверена, что брекеты это наше будущее.
За 2 года ношения пластинок все так выровнялось и встало на свои места, что любо дорого смотреть:)
Даже забыли про нашего ортодонта:)
Но, у него не было поворотов вокруг оси, в Основном зубы ближе, дальше стояли и проблема с местом (т.е еще расширяли челюсть)
Да, и еще нижнюю челюсть немного выдвигали.
В общем, у меня положительный очень очень отзыв!!
26.08.2010 12:16:09, Iriska
Моя дочь носила пластинки несколько лет. Челюсть была маленькая, зубы росли большие. С помошью пластинок челюсть расширили и зубы поставили прямо. Обошлись без брикетов. Наша ортодонт считает, что брекетами нельзя прикус исправить, это делается только в процессе роста челюсти пластиинками. И вобще лучше сразу ставить правильно, чем потом исправлять неправильно выросшее. 25.08.2010 23:41:47, Ирина П
Это мое мнение. 25.08.2010 23:28:30, Маграт
Фаина Ф.
Старший хлопец носит второй год брекеты. я в пользу пластинок для нас не поверила. что там с эмалью будет - увидим. У приятельницы дочь относила брекеты полтора года, она довольна - эмаль в порядке, зубы ровные. Ночью спит с капой пока. 25.08.2010 23:14:05, Фаина Ф.
Желток
вроде как от брекетов зубы больше портятся, т.к. уход и чистка зубов с брекетами - в разы сложнее 25.08.2010 23:08:47, Желток
Ничего подобного. 25.08.2010 23:29:16, Маграт
Откуда известно? У меня только одна знакомая брекеты ставила себе, в уже взрослом виде. Результатом довольна (потребовалось почти два года), именно что жаловалась - чистить надо по полтора часа в день, утром и вечером! И что тяжело. Под каждую закорючечку подлезть. 26.08.2010 09:58:17, Ключевой момент
Моя дочка 2 года отходила с пластинками, сначала на верхней, потом на нижней челюсти.

Делали в районной поликлинике бесплатно и не считаю, что зря.

Результат - на лице. Очень сожалею, что обратились к ортодонту раньше, когда первые коренные зубы не начали расти неправильно. Сейчас все зубы, которые выросли после установки пластинок, в идеальном постоянии. Брекеты придется ставить все равно, чтобы вытянуть в нужное положение 2 зуба (двушки с обоих сторон), которые прорезались и начали криво расти до того, как обратились к врачу.

Ортодонта только надо хорошего искать. Мы нашли с третьего раза. Первый раз пошли в свою районную (на Севастопольском). Там дамочка послала нас за 1 неделю удалить ребенку 8 молочных зубов сверху сразу. Типа "чтобы пластинку каждые полгода не переделывать". Я представила себе, как ребенок будет ходить полгода беззубый вообще и к ней мы уже не вернулись. Были потом о профессора в институте на Вутетича. Там "приказали" удалить сразу не 68, а 6 зубов и все процедуры надо было оплачивать. В результате обратились по рекомендации в районную поликлинику по месту жительства бабушки. Все сделали бесплатно по полису ОМС. Удалять все 8 молочных зубов пришлось, но 2 из них выпали сами, пока ходили от первого ортодонта до третьего, 2 вырвали для слепка и производства пластинки, 2 удалили в течение года и 2 сами выпали). В результате и ребенок не ходил беззубый, и денег не заплатили реально ни копейки.
25.08.2010 23:07:13, Polett
Iriska
А мы и раннее вылезшие кривые тоже выровняли задним числом с помощью пластинок 26.08.2010 12:18:48, Iriska
ландыш
у меня сын проходил полгода с пластинками, кривой зуб стал прямым. Младшему буду ставить брекеты, чтобы не снимать-надевать туда-сюда по тыще раз. 25.08.2010 23:03:57, ландыш
да у каждого свои проблемы. моя носила сначала пластинку на верхнее небо, сейчас будем ставить брекеты, чтобы "сделать голливуд", т.к. по словам нашего ортодонта, голливуд делается только брекетами. 25.08.2010 23:00:22, Евa
нам врач сказала приходить не раньше 8 лет. С 8 лет носит пластинки, последние 2 года только ночью. Результат есть, разница огромная, а про брекеты мне говорили, что до 12 лет не ставят. Но мы ходим в обычную районную стоматологию. В ней пластинки денег практически не стоят (что-то там 400-500 р технику, ну и врачу подарок 1-2 раза в год), т.е. они бесплатны, но у нас ведь бесплатная медицина... Их переделывают, если ломаются, теряются или уже пора переделывать. Я по собственному опыту считаю, что чем раньше это делать, тем лучше, в 1-2-3 классе многие дети с пластинками ходят, вот со всеми вместе и надо начинать. 25.08.2010 22:58:48, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!