Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сос!!! бронхтит!!!

Всем привет! Млин уже не знаю что делать , у дочери уже неделю не падает температура . Врач поставил диагноз-БРОНХИТ.
Еще у нас -СТОМАТИТ:((( Три дня антибиотиком не пользовались убирали язвы во роту, применяли местные антибиотики ( биопорокс).
Сегодня уже второй день как нам колят антибиотики (цефозалин) . врач сказал что температура больше не должна подниматься . а у нас опять к 6 часам 38.4.

( решили начать с уколов , чтоб быстрее подействовало. а то даже выехать не можем)

Что делать? Или это норма после антибиотика что температура еще некоторое время была?

Находимся на юге .
22.07.2010 19:44:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас весной при бронхите температура упала только на 4 день после того как 3 раза в день кололи антибиотик, по-моему по названию похожий на ваш. Тоже уточняла норма ли это, сказали, что после 4 дня уколов, если не упадет темпа, то будут менять антибиотик. Держитесь! 23.07.2010 16:31:31, Снежик
galmay
Мы от стоматита мазались синькой(ее по рецепту делают) и винилином.Очень помогло. 22.07.2010 23:05:23, galmay
у меня у старшей в том году было воспаление легких,потом ещё бронхит, отит. Мы спаслись только бальзамом Корень, и бальзамом Волшебник, производит их Сибирское Здоровье. Корнем натирались, делали ванночки для ног ,капали в ухо, притом температуру моментально снизил, и ребенок весь потел, как мышка был, Волшебником горло поласкали, и "протирали" горло но разбавленным, он концентрат. Еще Эпам 900 пили в каплях, моментом макрота стала отходить, притом в таких количествах. Вобщем все вылечили за 5 дней. антибиотики нас особо не спасли. только в больнице всю попень искололи, потом живот постоянно болел и запоры были. Единственное, у меня схема дома, я её не помню, а я сама нахожусть на даче. Но нам её Вика с 7-и подбирала, если что можно узнать у неё. 22.07.2010 22:29:24, vita-demix
Посмотрела в нашей карте. Полоскания сангвинитрилом( желтая жидкость), гексорал (аэрозоль), орошение рта где язвочки, + обрабатывание язв зеленкой. 22.07.2010 22:17:22, Marta777
спасибо , завтра куплю все и начну обработку. А запах из рта был при стоматите? 23.07.2010 01:09:51, ДАРИШКА
Запах при стоматите точно есть. 23.07.2010 14:29:17, Zhu-zha
Юль, если честно про запах не помню. У нас была ангина + стоматит. Кололи антибиотик, тем-ра начала спадать на 5 день. 23.07.2010 09:17:22, Marta777
А полоскания от стоматита вам назначали? И чем обрабатывали язвочки во рту? 22.07.2010 21:44:26, Marta777
Ездили к стамотологу , рот сказали полоскать ромашкой и календулой и все. 22.07.2010 21:50:17, ДАРИШКА
Юль, могу посмотреть в карте, что в свое время назначали нам. Мы, к сожалению 2 раза отлежали со стоматитом в больнице(( Т.к. знаю что при стоматите температура может подниматься до 40, вариантов у нас не оставалось. 22.07.2010 21:51:51, Marta777
Могу сказать только про биопарокс. Нам одна оч.хорошая детский лор не рекомендовала его ни взрослым, ни тем более детям. От него часты случаи нарушения флоры слизистой рта, грубо говоря, молочница может развиться, а у вас только что стоматит был.
А перед тем, как назначить цефозалин, врач делала анализ на чувствительность к антибиотикам?
22.07.2010 20:35:40, shелковица
Как только узнала про стоматит сразу от биопарокса отказалась. Чувствительность не делали , так как негде. 22.07.2010 21:51:21, ДАРИШКА
МыльнаяВедьмОчка
мне в свое время врач сказала, что антибиотик должен подействовать через "от 1-3дней"
вы еще укладываетесь в эти сроки. либо вам колят не тот антибиотик. и его придется менять...
подождите нервничать. до завтра подождите.
у нас на страшенный стоматит (когда весь рот в язвочках был. штук 30. не меньше) температура держалась ровно 6 дней. полоскали хлорофиллиптом и малавитом.
поправляйтесь!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!
22.07.2010 22:04:13, МыльнаяВедьмОчка
Спасибо. А хлорофилипт спиртовой или маслянный? 23.07.2010 01:17:17, ДАРИШКА
У нас осенью был вирусный стоматит, ужас! А сейчас типа мольчницы. Я полоскала рот ребёнку просто каждые 2 часа травками. А чтобы смог поесть и на ночь - мазала Солкосерил дентальной пастой, с неделю это всё.
Выздоравливайте!!!
22.07.2010 23:06:43, Zhu-zha
Спасибо.А что такое вирусный стоматит? И чем вы его лечили? При нашем не знаю какой он сказали . что нельзя антибиотики пить. 23.07.2010 01:14:16, ДАРИШКА
вирусный стоматит-это манифестация герпетической инфекции,у нас в стационаре мажут язвочки зеленкой,на ночь облепихоывм маслом,назначают антибиотики при тяжелом течении заболевания.и детям с сопутствующей патологией,можно дать иммуностимуляторы(ар­бидол,кипферон,вифер­он). по поводу бронхита-если есть обструкция добавитьт к лечению кленбутерол 23.07.2010 12:00:43, докторица
А мне врач сказал , что при стоматите антибиотики нельзя , иначе стоматит может развиться еще сильнее.
Абструкции нет , была отдышка , но сейчас врач вроде говорит что ее нет. Сегодня подключила Эреспал.
23.07.2010 18:43:47, ДАРИШКА
Innulik
Юль, врач сказала, что если после трех дней приема антибиотика, температура не проходит, его надо менять. 23.07.2010 19:08:11, Innulik
Спасибо. Уже делали уколы , теперь сменили антибиотик.Вроде как тттт 26.07.2010 19:02:11, ДАРИШКА
Innulik
мы с тяжелейшим афтозным стоматитом на языке лечились у вас в больнице. Зеленка и облепиха не помогли, выручила бура на глицерине и люголь. как стала мазать, деть сразу пошел на поправку. 23.07.2010 14:40:15, Innulik
Да, именно его так и и лечили, виферон тоже свечи вставляла. 23.07.2010 14:30:49, Zhu-zha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!