Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lusha1

Может кто-нибудь знает как помочь в

Может кто-нибудь знает как помочь в ситуации. Вторую неделю жидкий стул у ребенка.
Первый врач назначает: энтерол, нормофлорин
Второе назначение его же : отменить предыдущее и только смекта
Третье назначение -врач с неотложки: нормофлорин, аципол, кора дуба.
Четвертое назначение : бактисубтил, зверобой, ромашку.

Меня уже трясет. Температуры нет, живот не болит. Блин, ну что делать???
20.07.2010 21:38:45,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас так сальмонеллез начинался. Ой и запустили мы с такими же назначениями болезнь. С тех пор верю в лечение только после анализов. В габричевского или Гамалея.
Как говорит наш врач - в таких ситуциях - бегом на анализ и энтеросгель - он поможет продержаться до их результатов.
20.07.2010 22:38:00, annayana
lusha1
Двадцать раз спросила про сальмонеллез, в ответ получала, ну что вы, при сальмонеллезе высокая температура и больв животе, а у вас живот мягкий и совершенно спокойный. И в туалет вы ходите не часто 20.07.2010 22:40:50, lusha1
Бурундук, Он (5) и Она (2)
У нас не было такого. Просто жидкий стул, ну и консистенция такая... специфическая, описывается в литературе как "лягушачья икра". Сполошились только когда прожилки крови появились в стуле. Тогда уже и на анализы побежали и обнаружили сальмонеллез. 21.07.2010 10:16:16, Бурундук, Он (5) и Она (2)
Без паники, я просто в пример привела. Стул учащался постепенно. Температура у ребенка появилась только через два месяца!!!
Но это я просто к тому, что с тех пор - три дня поноса и мы уже с банкой анализов в очереди , - ИМХО лучше перебдеть.
20.07.2010 23:01:17, annayana
lusha1
Сейчас правила приема анализов прочитала, поняла, что нам анализы сдавать бесполезно, т.к. мы пили и всякие бактерии и смекту. Блиииин. Позвонила же в поликлинику, спросила, что делать, приезжать ли срочно, сказали, да вы что стул видите ли кучкой у них три раза в день. А теперь вот зато даже и не кучкой, а почти как кефир 1% и что делать? 20.07.2010 23:06:20, lusha1
В правилах - это "в идеале", а реально мы тоже после десятка антибиотиков сдавали и всего, что Вы перечислили(врачи методом тыка пытались лечить, без анализов). Так вот в районной поликлинике не выявили(но там и глистов ни у кого не бывает), а в Гамалеи - определили. Так что в баночку и вперед. На крайний случай - потеряете денги за анализ. Его же делают дня 4-5. Или за это время рассосется, или всё равно надо будет предпринимать срочные меры и у Вас уже будет на руках результат анализов, пусть и не 100%. Опять таки - если сальмонелла или дезинтерия есть - они как правило выявляются и после смекты, и после фагов. 20.07.2010 23:56:03, annayana
lusha1
Пойду кипятить вторую банку, что бы и в Габричевского отвезти 21.07.2010 00:11:09, lusha1
В Гамалеи вроде до шести вечера - позвоните

Лабораторная диагностика
ЗАО ФИНИСТ при НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи РАМН проводит:
- квалифицированные микробиологические и иммунологические исследования для диагностики инфекционных заболеваний,
- консультации врачей: гинекология, урология, педиатрия, гастроэнтерология.

ЗАО ИФИНИСТК было организовано сотрудниками ИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи для оказания населению услуг по микробиологической диагностике инфекционных заболеваний.
Мы предлагаем вам более 40 видов микробиологических и иммунологических исследований, имеющих большое значение при следующих заболеваниях: нарушениях микрофлоры кишечного тракта (дисбактериоз), различных формах урогенитальной патологии, внутриутробной инфекции у беременных женщин, пневмониях, гнойно-воспалительных заболеваниях, нарушениях иммунной системы и др.
Специалисты, работающие не менее 20-30 лет в стенах старейшего микробиологического института страны, НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи, проводят расширенные микробиологические исследования микрофлоры кишечника, генитального и уретального трактов и осуществляют диагностику таких распространенных инфекций, как хламидиоз, микоплазмоз, токсоплазмоз, пневмоцистоз, цитомегаловирусная инфекция, листериоз, лептоспироз, гепатиты; инфекции кишечного тракта, вызванные энтеробактериями и энтеровирусами.
Исследуя микрофлору кишечного тракта при подозрении на дисбактериоз, вам не только определят видовой и количественный состав микрофлоры, но и установят ее чувствительность к антибиотикам, фагам, эубиотикам, без чего невозможно правильное лечение.
Расширенный анализ микрофлоры генитального и уретального трактов позволяет выявить широкий спектр микроорганизмов, передающихся половым путем: хламидии, трихомонас, гарднереллы, нейсерии, стафилококки, грибы, энтеробактерии, анаэробы, микоплазмы и др.
Комплексный анализ на внутриутробную инфекцию у беременных женщин проводится с 25%-й скидкой и включает исследование на токсоплазмы, энтеровирусы, коксаки, краснуху, грибы кандида и аспергиллус, микоплазмы, уреоплазмы, цитомегаловирус, герпес, листерии, хламидии.
Вам определят интерфероновый и иммунный статус, гормоны и проведут диагностику инфекций, вызываемых микробами-оппортунистами и часто связанных с нарушениями иммунитета: цитомегаловирус, Эпштейн-Барр, герпес-зостер, пневмоцисты, герпес, токсоплазмы, листерии и др.
Вы можете пройти комплексную серодиагностику при подозрении на атипичную пневмонию, вызываемую микоплазмами, хламидиями, легионеллами.
По результатам анализа вы можете получить консультацию у врача-гинеколога, уролога, гастроэнтеролога или педиатра.

Статью руководителя лаборатории НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, руководителя ЗАО "Финист" И.С. Тартаковского "Комплексная микробиологическая диагностика" читайте в рубрике "Специализации" - "Лабораторная диагностика".

м. Щукинская,
ул.Гамалеи, д. 18.
Тел.: 8-(499)-193-30-49 begin_of_the_skype_h­ighlighting 8-(499)-193-30-49 end_of_the_skype_hig­hlighting, 8-(499)-193-36-38 begin_of_the_skype_h­ighlighting 8-(499)-193-36-38 end_of_the_skype_hig­hlighting, 8-(499)-190-76-32 begin_of_the_skype_h­ighlighting 8-(499)-190-76-32 end_of_the_skype_hig­hlighting.
Время работы: 9.00 - 18.00 (будни), 10.00 - 15.00 (суббота), выходной - воскресенье.

Проезд: от м. Щукинская авт. № 100 до остановки "Институт имени Гамалеи"
21.07.2010 00:30:39, annayana
Я бы все-равно сдала анализ. Ну попили вы чуть-чуть энтерола, это грибы. Немного бифидо и лактобактерий из нормофлорина. Но условно-патагенная флора никуда не делась, судя по жидкому стулу. ПосмотрИте, какая именно. Назначат вам фаги какие-нибудь для ее истребления. Или еше что-нибудь, но конкретно на нее действующее. 20.07.2010 23:12:20, qq
lusha1
Так я же всей душой за, только собрали мы его уже около 21 часа, а до этого все никак. 20.07.2010 23:13:55, lusha1
И не одно назначение Вы не выполнили, потому что это невозможно по времени, учитывая уже четырех врачей. Кроме второго врача остальные назначили очень похожее лечение. Вы пробовали хотя бы дня три подряд попить назначение, например, первого врача?
Вполне вероятно, это может быть и вирус такой. Наблюдайте, чтобы зелень не появилась.
20.07.2010 22:14:03, qq
lusha1
С понедельника по четверг включительно пили именно назначения первого врача, в пятницу перешли на смекту, т.к. врач сказал отменить, в субботу приехали в Москву, врач неотложки отменил смекту, а с понедельника пьем назначения четвертого врача, т.к. она сказала, что нас неправильно лечили. Кстати, первое и второе назначение делала наш участковый доктор по телефону. Ну не могла я сына привезти в Москву раньше. Да и медик не говорил, что надо приехать. 20.07.2010 22:20:08, lusha1
На самом деле, назначение четвертого врача ничем особо не отличается от предыдущих, ну кроме смекты, конечно. Может, придется перебрать несколько схем, потому что не ясно из-за чего все возникло. Результаты анализа на дисбактериоз могут помочь с выбором правильных лекарств. Я бы советовала мало кормить и только диетической едой, много поить. Дня три посмотреть, как пойдет лечение на бактисубтиле, попутно отслеживая, не появилась ли зелень. Если бы через три дня не заметила сдвигов, то попробовала бы бифидобактерин-форте, пока не будут готовы результаты анализа. Не путать с обычным бифидобактерином. Этот препарат сейчас платные врачи активно начали выписывать, он очень неплохо себя проявляет в борьбе с кишечными вирусами. Но, будем надеяться, бактисубтил поможет. 20.07.2010 22:33:55, qq
lusha1
И как сдать анализ? Банку прокипятила, а анализ собрать не могу в первой половине, в ведомственной до 10,30, а на Адм. Макарова в Габричевского до 14. Вот хоть головой об стенку стучись, и массаж делала, и гуськом ходить заставляла, не помогает 20.07.2010 22:52:32, lusha1
Можно попробовать глицириновую свечку поставить. В конце концов, и вечерний анализ, переночевавший в холодильнике пойдет. Ну будет погрешность, но все равно будет видно, какая именно гадость к вам прицепилась. 20.07.2010 23:04:07, qq
lusha1
Повезу его значит, если утром опять пусто. А в ведомственную или сразу в Габричевского, или на две баночки поделить? 20.07.2010 23:08:29, lusha1
В Габричевского очень хорошо делают анализы. И нормального врача можно там найти. 20.07.2010 23:58:38, kate_nic
Я не знаю, какую ведомственную Вы имеете в виду. Думаю, что все равно, как Вам удобнее. 20.07.2010 23:20:45, qq
lusha1
бактисубтил пьем по 1 *3 раза в день, завтра третий день, зелень - это сальмонеллез?? Самое плохое, что у нас лекарственная аллергия на нитрофурановые, а врачи всегда начинают со слов ФУРАЗОЛИДОНЧИКУ ПОПЕЙТЕ. Уже даже заведующей нагрубила, держит карту и назначает лекарство, про которое написано крупно и красными чернилами. 20.07.2010 22:45:12, lusha1
Нет, зелень - это присоединение бактериальной инфекции. Тоже не ужас-ужас, просто лекарства другие. Как раз фуразолидончик в первую очередь и назначают тогда. Но он не единственный. 20.07.2010 23:00:52, qq
lusha1
А без темпы сальмонеллез может быть с частотой стула три раза в день и без боли в животе? 20.07.2010 23:10:52, lusha1
Это не подскажу Вам, не сталкивалась. Гастроэнтеролога бы Вам хорошего, чтобы все объяснил и успокоил. А что за ведомственная поликлиника? Может, туда сходить к гастроэнтерологу? Ваш четвертый врач - педиатр или гастроэнтеролог был? 20.07.2010 23:16:18, qq
lusha1
а четвертый должен был быть инфекционист, но приняла нас зав отделением, т.к. инфекц. в отпуске 20.07.2010 23:21:24, lusha1
Я посмотрела регу - Вы в СВАО. На Цандера знаете детскую поликлинику Управ.делами Президента? Есть там гастроэнтеролог Медведев, знаю, многим нравится. Так на всякий случай... 20.07.2010 23:24:49, qq
lusha1
Спасибо, не знаю, посмотрю в инете, спасибо и за то что просто выслушали. 20.07.2010 23:26:40, lusha1
lusha1
Только, что-то это прямо тайна великая, прошу сказать, что нам можно выпить, а они молчат. 20.07.2010 23:09:42, lusha1
прочитала про возраст. может он где в лагере был? или ягодок поел с кустика на даче.. Я бы первым делом анализ все-таки побежала сдавать на дисбак. 20.07.2010 21:49:12, Anet7
lusha1
Везу завтра, этот паразитиус ходит в туалет, когда уже не принимают анализы. За кустиками и ягодками следила, но...кто его знает, все в рот тянет. А лагерь у нас накрывается медным тазом, отъезд скоро, но такого отпустить не могу. 20.07.2010 21:54:57, lusha1
еще пришло в голову, что может покупался где и водички наглотался... А еще:).. у меня муж , например, на даче не может ничего есть/пить на колодезной воде по вашей же причине. Причем воду много раз сдавали на анализ, она лучше по качеству московского водопровода, но .. несовместимость прям у них какая-то:). Причем это проявилось лет 5 назад, до этого 20 лет все было нормально с тем же колодцем. Индивидуальная реакция на состав воды. 20.07.2010 22:01:58, Anet7
lusha1
Так мы уже в субботу с дачи приехали, а воду фильтруем везде и только даем кипячёной или минералку. И вот еще, напрягает, что живот не болит и темпы нет, сразу мысли, а вдруг это, что-нибудь страшное :( 20.07.2010 22:06:03, lusha1
Elo4ka (Сходненская)
Было бы что-то страшное, была бы температура и слабость ИМХО. 20.07.2010 22:11:11, Elo4ka (Сходненская)
lusha1
Носился на даче как конь, только на пекло в дом загоняла, а так только футбол. Зато в Москве от компа не отходит и до телека дорвался. Но все равно очень тревожно на душе. И лагерь в воскресенье накрылся 20.07.2010 22:13:37, lusha1
а не говорили сдать анализ то?? Может дисбактериоз или стафилкокк какой. Знаю, что может быть подобная реакция на жару, т.к. увеличивается потребление воды. И возраст какой у ребенка? У нас было такое в младенчестве, не хватало ферментов для усвоения молока грудного, как только перевели на химию, стало лучше на следующий же день((. 20.07.2010 21:47:28, Anet7
lusha1
пьем ферменты , сначала мезим, теперь креон..Врач предположил такую реакцию на жару. Последний врач дал направление на анализы, но вчера ребенок вообще не посетил туалет, а сегодня только к вечеру. Вот собрала, поставила в холодильник, если утром не будет свежего - придется этот везти 20.07.2010 21:52:28, lusha1
ой.. а как же анализ на фоне ферментов? сначала бы анализ, а потом уже лечить.. и насколько помню на дисбак надо свежий, в течение 3 часов доставить. В габричевского так по крайней мере было 4 года назад. Не переживайте! Раз не частый стул, может действительно жара виновата.. 20.07.2010 21:57:48, Anet7
lusha1
ну я не знаю вот только дали направление и то после моей просьбы. Я и в 03 звонила и уже рюкзак ему в субботу собрала для больницы, но нас сначала переключили на педиатра, а потом сказали, что скорая нам не положена, прислали неотложку. В понедельник вот доехали до ведомственной, там уже дошли до заведующей. В Габричевского бы с удовольствием отвезла, но не было стула до обеда, а там анализы не круглосуточно принимают 20.07.2010 22:03:48, lusha1
Ребенок-то какого возраста? 20.07.2010 21:43:10, Наталия1974
lusha1
10 лет 20.07.2010 21:45:40, lusha1
Ой, про такого большого не подскажу:( Я думала, что грудничок! 20.07.2010 21:46:20, Наталия1974
lusha1
спасибо 20.07.2010 21:47:14, lusha1

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!