Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра улетать, а тут такое.....

Катастрофа,я в трансе:(
Вчера ребенка укусила какая то дрянь в щеку -давала супрастин, зиртек, мазала фенистилом, была на щечке небольшая припухлость. Сегодня проснулся-щека опухла стала больше раза в 2, глаз заплыл-мое состояние ШОК:((( Вызвала скорую-сделали 2 укола супрастин и преднизалон, чтобы отек спал, предлагали в больницу-я естественно отказалась.
Все бы ничего, но завтра у нас самолет в теплые края.
Что делать незнаю - дай бог чтобы отек спал и нас выпустили.
11.07.2010 06:22:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetylya
нас тоже на даче укусила какая-то дрянь правда в ногу.у сына нога к вечеру раздулась до безобразия. я сразу зиртек и фенистил гель.на второй день нога ещё больше но я всё-таки сразу не стала паниковать и решила ещё денек подождать.на третий день отек спал остались только синячки от расчесывания укусов.а вообще я поняла что очень плохо расчёсывать - это сразу дает процесс раздутия и сразу надо прижигать зелёнкой или йодом а уж потом фенистил мазать.Думаю на третий -четвертый день всё уйдет.Уж на сколько я трусиха и увидев это на ножке была в шоке но муж более спокойно мне сказал - самая результативная ситуация в первые часы укуса а затем можно уже не бояться что что-то будет хуже.безусловно раздутость будет т к организм отреагировал на этот укус.Думаю смело езжайте на свежий воздух. 14.07.2010 14:51:45, Svetylya
Может уже поздно, но на всякий случай напишу. У меня обеих дочек кусали какие-то дряни, и одна и та же ситуация - никакие мази не помогают, гормональные тоже, а помогает народное средство. Кашица из лука, картошки, петрушки в равных пропорциях. Отек спадает за пару часов, кашицу нужно подержать часа четыре. Потом может опять распухнуть, нужно повторить, и так раза три. 12.07.2010 02:20:43, ЮлияФ
Спасибо всем большое за советы!!!
Купила энтерозгель-с трудом, но пьет.
Отек, по сравнению с утренним, тьфу-тьфу-тьфу, немного спал.
Неотложка приезжала второй раз-доктор оптимистка попалась, вроде немного успокоила.
Пойду хоть немного чумадан соберу, а то целый день, как вулкане.
11.07.2010 22:43:11, yyana
Кошкодав
хлористый кальций, продается в аптеках с отделом на заказ., снимает алергические отеки, в критических случаях можно прикладывать в отекшему месту, а так пить. 11.07.2010 15:55:37, Кошкодав
Юля В
Малавит-гель хорошо снимает отек. 11.07.2010 10:40:48, Юля В
Yulyasha
нас в Хорватии какая-то дрянь укусила, сначала по прилету - у ребенка глаз распух,и еще какая-то перед вылетом домой, отек на след. день только появлялся :( мазала содой и бальзамом "спасатель". Сегодня припухлость еще остается, но не такая страшная. Не переживайте,кулаков вам!!! 11.07.2010 09:20:19, Yulyasha
Спасибо за кулаки 11.07.2010 09:22:52, yyana
Энтеросгель три раза в день и смотреть по ситуации. Сейчас много всякого г летает:-( 11.07.2010 09:19:35, Мамуля ( М. С.)
Скорая сказала уголь подавать или смекту,боюсь что энтерозгель не будет пить 11.07.2010 09:23:59, yyana
энтеросгель гораздо круче угля и смекты, а дать его можно с чем-то вкусненьким смешанным, хорошо получается смешать с йогуртом или фруктовым пюре. У них на сайте написано, что можно даввать вместе с едой. 11.07.2010 09:36:35, Луша
Спасибо.Сейчас пойду куплю тогда.
Скорая еще вызвала нам неотложку на 12 часов. Да вспомнила нам поставили отек Квинке.
Девочки, сижу плачу:((((
11.07.2010 09:43:41, yyana
Отёк ещё продержится несколько дней...лечение продолжайте не останавливайтесь...скорейшего выздоровления! 11.07.2010 22:14:14, Снегурочка*
Ну ничего, просто сильный алерген попался. Хорошо что перед отпуском, запасётесь всем необходимым. Все будет хорошо 11.07.2010 18:19:54, Мамуля ( М. С.)
Энтеросгель в тубе безвкусный, а сейчас и сладкий вариант появился. 11.07.2010 10:08:44, irinav2004
Нас тоже недавно укусили за ножку, два дня была крснота и припухлость, потом посинело, уже думала к врачу бежать, но на следующий день прошло. Короче, за 4-5 дней прошло. Мазала фенистил гелем и спасателем. 14.07.2010 14:40:03, mamaguru

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!