Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светушок

Вопрос мамам девочек-подростков.

Дочери в сентябре 11. С февраля начались МС. Цикл более менее установился. Скоро едем на море, там точно начнутся. и как назло в середине отпуска. Отпуск передвинуть возможности нет.
Собственно вопрос. Можно ли в таком возрасте пользоваться на непродолжительное время тампонами?Все знакомые в один голос утверждают, что рано.
Девушка моя крупная, рост 165, вес 52.
Жалко ведь ребенка, неделю сидеть у моря и не купаться!
Про тампоны я ей рассказывала. т. е. проблем с техникой введения нет :-)))
07.07.2010 10:40:32,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я тампаксом лет в 15 лишила себя невинности.. 07.07.2010 22:19:33, Тогось
Ясень
А как Вы догадались, что это произошло??? У многих женщин не бывает крови после первого полового акта, это ничего не значит. 07.07.2010 22:24:44, Ясень
Ну это я потом пришла к такому выводу, после 1-го полового акта. Когда мне ничто не мешало, а тогда, была специфическая судорога ( не знаю как объяснить) 09.07.2010 00:09:06, Тогось
wwwoman
Есть тампоны с аппликатором тампакс, очень тоненькие - с фиолетовой картинкой. 07.07.2010 16:19:48, wwwoman
Огневушка-поскакушка
Не заморачивайтесь. Тампоны для того и придумали разных размеров, чтобы всем можно было подобрать. Оптимально, на мой взгляд, OB mini, но вставлять их на правильную глубину без привычки будет сложно.
Поэтому, постарайтесь купить самый маленький размер Тампакса с аппликатором (как-то не часто я их встречаю...) Аппликатор для начала - самое то.
Ну, и не забывайте на пляже их почаще менять. В идеале - после каждого посещения воды. Хотя сама я так не делаю, посколько в воду постоянно лезу:-) пришлось бы упаковку на пляже истратить:-)
07.07.2010 15:59:25, Огневушка-поскакушка
Пепилотта
Я помню про себя...пока половую жизнь не начала, вставить тампон можно было только со звездочками в глазах(((( Так что вопрос тут именно скорее в этом.... 07.07.2010 15:14:35, Пепилотта
Я про свои воспоминания... Получила тепловой удар, находясь на море и пляже во время менструального цикла.
Больше так не делаю, и первые три дня не хожу к морю.

У некоторых бывают аллергические реакции на тампоны.
07.07.2010 14:00:46, Lussi01
Рассмотрите вариант вообще обойтись без тампонов - перед заходом в море снять прокладку под полотенцем/в укромном месте, поплавать, выйти и в обратном порядке все. Я так делаю, так как тампоны мне не подходят. 07.07.2010 13:12:08, Просто Рыжий Кот
Дикая хозяйка
Рискованный вариант. Особенно в первые дни. 07.07.2010 13:18:11, Дикая хозяйка
Баба Нюра
А мне нравится в принципе. Ну, мож и вправду не в первые дни. Мне самой вот не подошло бы вообще, а мелкость по-моему одобрила бы. Если б согласилась всё время переодеваться туда-сюда. :) 07.07.2010 13:28:42, Баба Нюра
Дикая хозяйка
Ага, плывешь так себе, а за тобой кровавый след, вот окружающие будут интересно реагировать я думаю.... 07.07.2010 14:59:08, Дикая хозяйка
ну вы уж прям "кровавый след":)))) такое вряд ли будет, это такое сильное кровотечение должно быть. Полагаю, что будет незаметно для окружающих. 07.07.2010 21:17:03, Просто Рыжий Кот
В воде скорее всего никто не заметит. А вот при выходе из воды, может стекать по ногам. Я раз такое видела. 07.07.2010 21:36:18, Lussi01
Баба Нюра
Вот потому оно мине и не подходить :).
А у дочки "они" вапще очень скудные, а уж на третий и далее день... :))
07.07.2010 15:32:54, Баба Нюра
Только надо чтобы акул не было:)))))))))))))))­))))))) 07.07.2010 13:15:36, Просто Рыжий Кот
Ясень
Теоретически - можно, практически многие девочки отказываются, вот настаивать, наверное, не надо. Вы вместе поедете? Ну, возьмите тампоны, на месте разберетесь, может она ими пользоваться или нет. 07.07.2010 11:59:52, Ясень
Светушок
Дочь как раз не отказывается:-))). Поедем вместе. Куплю мини для подростков, посмотрим на месте.
Я как раз тоже отношусь к противникам ранних тампонов, но тут реально ребенка жалко. Целый год море ждать и просидеть на берегу...
Просто интересует опыт других мам.
07.07.2010 12:08:17, Светушок
Я бы не стала тампоны давать, ничего страшного без купания не случится. 07.07.2010 11:23:14, Mastyna (ex. EKK)
Баба Нюра (прикрывшись тазиком)
Я своей дала на море тампакс. Объяснила, как и чего.
Но я по жизни, э-э-э, не особо нервическая мама. :)
Какой "такой возраст"? Чего "рано"? Девица уже вполне себе подросла (я ниже 165 ростом), месячные идут. А про то, что во время месячных даже ванну принимать нельзя, не то что в море купаться, Вам ещё не сказали? :)
Это вопрос лично Ваших установок и предпочтений. :))
07.07.2010 10:48:12, Баба Нюра (прикрывшись тазиком)
Светушок (уворачиваясь от тапок)
Ну париться в ванне нельзя конечно. А в принципе МС не болезнь, а физиологическое состояние организма. Тампон ведь закрывает доступ к шейке матки. Часами ей никто купаться не даст, а так , просто окунуться. А то ведь тяжело на пляже без воды, сидеть в номере неделю - тоже не айс. 07.07.2010 10:56:00, Светушок (уворачиваясь от тапок)
Баба Нюра
А, значит всех страшилок на Вас ещё не вывалили :0). Уже гуд. Тогда так: с дочкой выберите, какие именно тампоны ей подойдут. Размер, наличие аппликатора и тыпы. Пробовать вводить не во время месячных не надо, там всё же выделения явно облегчают процесс.
Удачного отдыха! :)
07.07.2010 11:02:26, Баба Нюра
Irkok
можно, я пользовалась будучи школьницей ( у меня папа в Джонсоне работал ob-mini приносил мне. лет мне правда было 13 наверное...
Только вот я помню, что введение нелегко мне давалось и было весьма неприятно - видимо в детском возрасте кожа еще не приспособленна к этому.

А вообще вы бы сходили к детскому геникологу за советом? благо сейчас он есть.
07.07.2010 10:46:43, Irkok
+1000000000000Надо к гинекологу.Девственная плева у всех распологается по разному-а вдруг порвете-зачем же уничтожать положенную защиту преждевременно.Грамотный детский гинеколог и посоветует и покажет как и что нужно делать. 07.07.2010 20:50:28, ksyta27
Ясень
Да какая там "защита"? :)) Она ж не сплошная, выделения-то через нее отлично вытекают :)) 07.07.2010 22:26:46, Ясень
Я даже в свои уже приличные годы не пользуюсь тампонами.
Но тут раз такой случай, если их часто менять (а то и так жара!!!), да еще и по размеру найти, то почему бы и нет.
Получится по два раза в день пользоваться(обычно с такой частотой на море ходят), тем более, что вы говорите, что у дочери скудные, дня три максимум и будете использовать, а потом тоненькие ежедневные прокладки можно использовать при походе в море.
14.07.2010 14:43:04, mamaguru

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!