Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M I L A

Ожог, срочно!

Где травпункт по Одинцовсому р-ну, мы на даче я нисего здесь не знаю. Ребенку 4 месяца, ожог кашей, на фаланге 2 волдыря с внутренней стороны, большие, кричит уже 40 минут, что делать?
03.07.2010 10:24:02,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ed-1
На будущее - надо иметь крем Артемизия. Но его можно купить только в фирме "Родник здоровья". см. в Интернете http://www.roz.ru/derma/ далее смотрите "Косметическая серия «Селена»" и далее см. Крем «Артемизия» (25 гр.) Мой бухг. не верила, но когда сын получил ожог - смазала и оба удивились эффективности крема.
Рекомендуется как активатор клеточного метаболизма, ускоряющий процессы обновления клеток, регенерацию тканей, биологическое заживление; предохраняет от старящего действия солнца, ветра и мороза, дезинфицирует, устраняет воспаления, чувство боли, смягчает, разглаживает кожу. Будет нужна помощь в приобретении дешевле - пишите, я не распространяю, только для своей семьи и друзья просят. я в Мск. помогу Вам. Eduard-1profi@mail.ru
04.07.2010 23:29:56, Ed-1
Juls_P
При ожогах самое главное - моментально под холодную воду место ожога, это мероприятие может облегчить на 1-2 степени. А потом уже несколько путей, я обычно все ожоги Пантенолом мажу. 03.07.2010 14:21:01, Juls_P
+1,стерильная повязка с пантенолом 03.07.2010 15:20:34, Lena-Urjevna
M I L A
Спасибо всем. Съездили со скорой в Одинцовскую городскую больницу. Там только прокололи пузырь и намазали левомиколем. 03.07.2010 13:28:16, M I L A
нам это знакомо (((, дочка в 4 месяца стала активно ползать, проползла всю комнату и дотронулась до утюга, обожгла ручку, мы звонили врачам, нам рекомендовали просто намазать ручку пантенолом, потом все прошло, шрамов не осталось, но до сих пор вспоминаю тот день с ужасом. Для начала позвоните врачам, расскажите им подробно какой ожог и они уже вам подскажут, что и как делать, и надо ли ехать в травму. 03.07.2010 13:16:03, jnn
соори, что влезаю...но в 4 месяца уже ползать!!!это прям с области фантастики%) 03.07.2010 13:37:04, демимурка
Juls_P
Меня не удивляет. У нас с подругой у сыновей разница 3 дня, так её ребенок в 4 с копейками пополз, а в 5 мес. уже было не догнать, носился, как реактивный везде. :) А мой вот вообще не ползал. :( Сел-встал, пошел с поддержкой и без - все по нормам, а ползанье у нас вообще выпало. 03.07.2010 14:24:18, Juls_P
*sloNik* (Gru)
Тоже сорри :)
У меня старшая вообще не ползала. В четыре села, а пять встала, а в шесть по коечке ходила. Причем такая толстуха была, что казалось сидеть будет на своей тяжелой попе долго:)
А самостоятельно пошла только к девяти месяцам.
03.07.2010 14:11:41, *sloNik* (Gru)
Innulik
У меня тоже ни один не ползал :) сели месяцев в шесть оба, потом пошли сначала по стеночкам, потом сами к 11 месяцам. При том, что дети совершенно разные по темпераменту, но развивались в начале совершенно одинаково :) 03.07.2010 15:15:54, Innulik
Juls_P
И я сорри. :))) А неползанье ей никак не аукнулось потом? 03.07.2010 14:18:05, Juls_P
*sloNik* (Gru)
Нет. Она некоторое время на попе передвигалась (знаете, как ща рекомендуют взрослым тетям, что б попа красивая была - сидашься на пол и "шагаешь"), но очень мало - быстро встала на ножки. 03.07.2010 14:24:43, *sloNik* (Gru)
Люба С.
Дети разной подвижности. У меня одно дите так елозило, что по нескольку раз в день перемещалось из одного конца большой комнаты в другой, хотя это не было еще ползанием, как таковым в районе 3-х месяцев.. :) 03.07.2010 14:11:30, Люба С.
ну, если точно, то комнату мы проползли в 4м и 20 дней, для нас это тоже было из области фантастики, до этого она ползала ну максимум метр, боялись что с кровати упадет, поэтому на пол стелили одеялко, по нему она и "гуляла"... но такой прогулки не ожидали (((. потом были умнее и ничего на полу не оставляли (((. Хотя, верю, что со стороны это звучит странно :). 03.07.2010 13:53:20, jnn
ну здорово конечно, что ребенок у Вас такой шустрый!!!
просто у меня трое детей и ни один из них так рано не начал ползать...только в положеное время-в срок)... так что... я прям действительно удивилась!!!)
03.07.2010 17:58:27, демимурка
Обычная синтомециновая мазь применяется при ожогах еще (по инструкции). Сама исползовала когда обгорала сильно, мне помогало хорошо.
В холодной воде держать надо еще сразу же место ожога.
Пусть у малышки все заживает побыстрей!
03.07.2010 11:10:09, GalchonokS
M I L A
Когда пузырь лопается, надо уже постоянно бинтовать или надо держать рану открытой? 03.07.2010 10:51:15, M I L A
M I L A
И еще, Одинцовские жители, подскажите, пож-та, телефон такси, если все-таки соберемся ехать. 03.07.2010 10:46:13, M I L A
M I L A
Спасибо за адрес. Сейчас вырубилась бедняжка, наверное, скоро проснется. Не знаю, стоит ехать и если нет, то чем лучше обработать? Пантенол, по-моему, раньше был, а сейчас может, что новое появилось. Когда пузырь вскроется, тоже им мазать? Или все таки к врачу? 03.07.2010 10:38:00, M I L A
*sloNik* (Gru)
Когда пузырь вскроется не мажте ни чем жирным, то бишь мазями. Лучше гели актовегин или солкосерил. 03.07.2010 13:20:17, *sloNik* (Gru)
ЕХАТЬ в любом случае (можно в любую ближайшую больницу, даже в деревенскую, если понадобится в город они на своей скорой и отвезут и обратно вернут). Не дожидайтесь загрязнений и шрамов (вы же не можете оценить глубину ожога - вы видите только площадь). Лучше показать врачу и обеспечить правильное заживание без последующего ограничения подвижности.
На высказывания врачей о вашей материнской несостоятельности внимания не обращать, всем инструкциям следовать. Снять с ребенка трудно одеваемые вещи, чтобы потом не трогать обработанную руку лишний раз. Взять пеленку или легкое одеяльце, чтобы укутать на обратной дороге (сделать типа гнездышка), проще успокоить будет.
03.07.2010 11:37:21, MASHULYA
Madam_sha
пантенол по моему мало эффективен, спасатель вот весчь, намажте аккуратно пальчик он боль снимает. 03.07.2010 10:40:09, Madam_sha
ОДИНЦОВСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПУНКТ

Категория: Травмпункты
Адрес: Одинцово, Маршала Бирюзова ул. 3
Телефон: +7 (495) 5993581

просто нашла в инете, сама там не была
03.07.2010 10:30:59, Викк
*sloNik* (Gru)
Обычно в приемном отделении ЦРБ.
Да вы просто в больницу езжайте, зачем вам травмпункт.

ПС Все будет хорошо. Одна фаланга + боль - это не страшно.
03.07.2010 10:28:23, *sloNik* (Gru)
*sloNik* (Gru)
Вот еще:

Одинцовский травматологический пункт отвечает на Ваш вопрос!!!!
Наш городской телефон 599-35-81. Работаем мы круглосуточно.
В будние дни, мы работаем с 9.00-18.00 в п-ке №1, ул. Маршала Бирюзова д.3, 3 этаж ,43 каб. (работает лифт).
С 18.00-08.30 травмункт работает при приемном отделении ОЦРБ ул.Маршала Бирюзова д.7 (первый этаж). Это связано с работой рентген кабинета.
Прием производится только первичных больных (первые 2-е суток от травмы)
В праздничные и выходные дни травматологический пункт работает круглосуточно при приемном отделении ОЦРБ ул.Маршала Бирюзова д.7 (первый этаж)
03.07.2010 10:31:20, *sloNik* (Gru)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!