Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нати

Про детский лагерь и укус клеща

Нахожусь просто в тупиковой ситуации. Сегодня моего ребенка (непривитого от энцефалита) в лагере в Крыму под Ялтой укусил клещ. Его просто вытащили и выкинули. Меня успокоили тем, что они переодически отвозят клещей на анализ и энцефалита у них нет ну совсем просто нет. Из всех мер, которые можно предпринять, обещали арбидолу подавать и температуру померить. На мои вопросы про недопустимость такой халатности ответа нет. Общение по телефону происходило, и когда директору нечего стало ответить - просто отдал трубку ребенку. Просили не волноваться, выписку или справку по факту укуса вроде может быть дадут(???). Туроператор мой сегодня трубки не берет. А я вот сижу и волнуюсь. От их раздолбайства, от своей беспомощности и от ожидания окончания инкубационного периода 21 день. Что делать, что делать???
12.06.2010 22:42:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прежде всего успокоить ребенка и не портить ему отдых. Желательно также самой успокоиться. 13.06.2010 13:55:12, Сбыча Мечт
Моя подруга точно так же выкинула клеща, найденного на собственной дочке! На мои вопли про анализ сказала, что ни фига не будет. И это при том, что мама её энцифалитом от прививки переболела, в очень тяжелой форме, вроде бы должна была боятся. Всё обошлось благополучно! Вы тоже примите решение, что всё будет хорошо, так и будет! 13.06.2010 13:43:22, Ярославна
Нати
Девочки, спасибо вам всем, пытаюсь быть спокойнее 13.06.2010 00:37:01, Нати
Мою младшую дочку,ей два годика,две недели назад укусил клещ,мы ездили в первую инфекцию,сдали анализы,Слава Богу все обошлось(надо сдавать не раньше,чем на 7-10 день после укуса,так как раньше результат будет недостовернный),энце­фалит врятли,а вот боррелиоз встречается намного чаще,симптоматика напоминает менингит.Пусть все обойдется @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.06.2010 00:18:57, KATIA
боррелиоз не вызывает менингит-возбудитель боррелия вызывет мигрирующую эритему и поражение суставов 13.06.2010 09:41:34, докторица
Я не сказала,что он вызывает менингит,я сказала,что симптоматика может быть похожа(((и то со слов врача, мы обращались к знакомому врачу,главному в детской реанимации(инфекциан­ист с опытом работы 20лет) 13.06.2010 10:53:36, KATIA
Не хочу ни в коей мере Вас пугать. Но два года назад у нашего врача-педитра дочку в лагере под Москвой, тоже укусил клещ. Клеща отправили на анализ -оказалось энцефалитный. НО укол имунноглобулина (так кажеться называеться) отказались делать наотрез. Дескать у нас есть приказ, по Московской области нет энцефалитных клещей!!!! У педиатра муж тоже детский врач, но они никак не могли добиться, чтобы ребенку сделали этот злосчастный укол. Пока до Минздрава не дошли... А так у них по Приказу ничего нет!!! И главное результаты анализа для них ничего не значат!!!

Я думаю что врачи лагеря ДОЛЖНЫ были отправить клеща на анализ!

А Вашей дочке желаю чтобы все бало хорошо. @@@@@­@@@@@­@@
12.06.2010 23:48:48, Цинния
Нати
Там четкая ситуация - клещ энцифалитный - однозначно укол. А нам 3 недели ждать - не будет ли чего с ребенком. При том, что лагерь "Кольцо следопыта" - это очень активный отдых и кто ж его знает в какой экстремальной ситуации может стать плохо...(часты случаи, когда симптомы через какое-то время появляются резко все и сразу 12.06.2010 23:56:45, Нати
Вжик (Чу - в системе)
Я просто хочу Вас поддержать. Пусть все будет хорошо! Не накручивайте себя - толку никакого, а невры не восстанавливаются@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 12.06.2010 23:46:25, Вжик (Чу - в системе)
Свинка
мою дочку в 3 года укусил клещ, вытащили, прижгли йодом. не заболела. Понимаю, что вас это вряд ли утешит, но если картина по энцефалиту спокойная - не переживайте. Мой совет - добудьте тел СЭС в том районе и позвоните туда, они дадут информацию по обстановке с энцефалитом. Страховка есть у ребенка? если да - позвоните в страховую компанию - они расскажут порядок действий - получение справки и прочее.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
12.06.2010 23:20:25, Свинка
золотые слова. 13.06.2010 09:42:41, докторица
Нати
Обстановка спокойная...пока. Вот как раз именно сейчас и начинается "сезон укусов". Насчет страховки - завтра только смогу добыть договор, но на ту страховку вроде надежды мало 12.06.2010 23:40:56, Нати
батошенька
КУлачки, чтобы все обошлось@@@@@­@@@@@ 12.06.2010 22:44:49, батошенька
Ollka
Не волнуйтесь! Если в районе не зафиксировано клещей, переносчиков энцефалита, то все будет нормально. 12.06.2010 22:52:10, Ollka
Нати
Из-за их разгильдяйства мне 3 недели психовать. При этом у ребенка отдых расписан и оплачен до середины августа. Она в слезах там. 12.06.2010 23:14:28, Нати
я что-то не пойму в чем их разгильдяйство? В том что не сидели над вашим ребенком и не отгоняли клещей веточкой? И дома мог ее клещь укусить, упал с дерева на прогулке-ничего смертельного. Не каждый комар переносит малярию, не каждый клещ энцефалитный. Не психуйте. Лучше уточните эпидситуацию и если все ок-успокойтесь. И еще ребенка накручиваете. 12.06.2010 23:34:03, мас (в системе vatt)
Нати
Там, на Украине, рекомендовано клещей везти на анализ, а они его просто выкинули. Если бы такое произошло при мне - однозначно клеща на анализ 12.06.2010 23:49:28, Нати
это кем рекомендовано?вы хоть раз здесь возили клеща на анализ с дачи?чем там .на Украине,хуже,чем тут в Шатуре.где клещи на каждой березе и в траве?(это у насна даче так ) :( 13.06.2010 14:06:53, Dotsa
+1000 13.06.2010 10:44:24, Sveterok
Свинка
от укуса клеща не гарантирован никто, к сожалению. 12.06.2010 23:21:33, Свинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!