Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, у кого дети НЕ болели ветрянкой

Нижней темой навеяло...

Были написавшие, что ужас-ужас и ребенка уведут и справке не поверят и вообще испугаются. Собственно к тем, для кого ветрянка в самолете/на отдыхе у попутчиков "ужас-ужас" - вопрос:))

А вы планируете, что ребенок никогда не переболеет ветрянкой?
Или все-таки переболеет? (тогда почему такой ужас?)
А если не планируете болеть - почему прививку не сделаете?

ЗЫ: это не вопрос с подколкой - просто правда интересно понять позицию
ЗЗЫ: старший переболел, как и мы все - сидел дома положенные 21 день.
Младшая не болела - пока в сомнениях - делать ли прививку или пусть переболеет.
Но шарахаться бы не стала
09.06.2010 16:47:46,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! У ветрянки есть инкубационный период :) от двух недель до месяца. О чём речь? Приедете и болейте на здоровье! 11.06.2010 18:50:42, понленка
Tiramisu
Я бы сделала из тех соображений, что после болезни вирус затаивается в нервных корешках и потом в зрелом возрасте при ослаблении иммунитета и ли уменшении титра антител к этому типу вируса герпеса бывает рецидив под названием опоясывющий лишай - очень малоприятная штука с сильными болями , которые могут продолжаться очень длительное время и сейчас стали такие рецидивы очень распостраненными. После прививки - опоясывающего лишая не будет тк вирус не останется в нервных корешках.
А уж детям старше 12 лет и взрослым и думать нечего - лучше прививку делать тк болезнь сама по себе чаще всего протекает уже не как детская инфекция , а очень серьезно
11.06.2010 16:35:13, Tiramisu
HELGA PATAKI
Я за то чтобы переболел ребёнок,но вот желательно не перед самым отлётом-т.к. отлёт накрывается медным тазом,а не каждый может себе позволить и финансово и по времени потом ещё раз поехать куда то :(
И конечно же не на отдыхе
10.06.2010 15:14:53, HELGA PATAKI
Я ветрянкой не болела, мама моя тоже, сыну 10 лет тоже не болел, в эффективности прививки сомневаюсь. 10.06.2010 14:49:06, plushka-ulia
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
в обычной жизни может и не шарахнулась бы, НО в аэропорту при регистрации - точно бы. Ведь весь отдых может полететь насмарку!

Прививка не защищает на 100%, привитые тоже могут заболеть, но в легкой форме. С годами иммунитет ослабевает. Если не переболеть в детстве, то серьезный риск заболеть во взрослом состоянии. Некоторые умудряются дважды переболеть!
09.06.2010 23:27:17, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Дикая хозяйка
Не болела ни я (41 год), ни дочь (13 лет). Чем навеяно Ваше сообщение не знаю, но от детей в зеленую крапинку таки шарахаюсь. Прививку дочери не делаю по своим персональным соображениям, хотя вообще в принципе не против прививок, себе - вяло подумываю, что может быть и надо бы, но конкретно узнавать где, как и что - лень. 09.06.2010 21:55:53, Дикая хозяйка
Я болезни не планирую никогда никакие, и детей специально заражать не собираюсь. Если можно избежать болезни, постараюсь это сделать.
И, когда мои болеют чем-то заразным, обязательно предупреждаю других родителей и держу своих детей подальше.
09.06.2010 21:51:08, Мальва
я вообще, если честно, в ауте от ответов:
- я не хочу что бы мой ребенок болел на отдыхе - ну так не летите, мало ли чем еще заразитесь, весь мир винить будете, сделайте прививку, если очень боитесь заразиться, а то и прививки делать не хотитете, и отпуск портить не желаете, а под Ваши желания должны все подстраиваться
- подойду спрошу - так я и нах могу послать, я тоже девушка наглая
я понимаю когда больных детей приводят на площадки гулять, тк есть возможность погулять где меньшее скопление детей, но аэропорт - если деть летит больной, значит так надо его родителям.
09.06.2010 19:41:00, Мама Пупусиньки**
murzzzzzilka
Сильно... "После нас - хоть потоп"...
"подойду спрошу - так я и нах могу послать, я тоже девушка наглая"
Вы не только наглая, но еще и не очень умная, простите.
10.06.2010 00:08:35, murzzzzzilka
Вот как только я подойду и спрошу, а мне попадется такая "наглая девушка", то мною будут вспомнены и озвучены всем отвечающим за рейс правила перевозки пассажиров, кторые включают в себя, между прочим:
•Отказ от перевозки в случае, если:
- состояние здоровья пассажира на момент регистрации такое, что воздушная перевозка может сопровождаться осложнениями или даже - пассажир требует индивидуального присмотра во время полёта, а сопровождающая особа отсутствует;
- в результате своего состояния здоровья пассажир может вызвать неприятную обстановку для окружающих пассажиров (внешний вид, запах);
- физическое или психическое состояние может создать угрозу безопасности других пассажиров, их имущества, самолёта или членов экипажа;
- пассажир болеет заразным инфекционным заболеванием;
Авиакомпания имеет право отказать в перевозке пассажиру, если есть в наличии один или более из приведённых факторов даже тогда, когда была предъявлена соответствующая медицинская справка.
И догадайтесь, чью сторону примет авакомпания?
Люблю я таких - "если деть летит больной, значит так надо его родителям", а на всех остальных - наплевать.
09.06.2010 21:47:47, СкорпиониХа
HELGA PATAKI
"Авиакомпания имеет право отказать в перевозке пассажиру, если есть в наличии один или более из приведённых факторов даже тогда, когда была предъявлена соответствующая медицинская справка"-а на основании чего интересно?Можете ссылочку дать где вы материал копировали плииз. 10.06.2010 15:18:45, HELGA PATAKI
Конкретно эта фраза взята по ссылке, а что касается инфекционных больных на борту, то по запросу "правила перевозки авиапассажиров" очень много найти можно. 10.06.2010 18:48:29, СкорпиониХа
Тапка
вообще не думала на эту тему...если заболеет - так что ж, переболеем...если увижу больного ребенка (пока не встречали ни разу), то постараюсь уйти - просто как естественная реакция... 09.06.2010 19:33:13, Тапка
Мои переболели, если б до 8-9 лет не переболели, совершенно точно делала бы прививку.
Ветрянка не "ужас-ужас" конечно, но крайне неприятно. Во преки всеобщему мнению ветрянка не такая безобидная болезнь, подрощенные дети от нее временами умирают. А даже если все пройдет без последствий, то все равно перспектива лечить ребенка вне дома на отдыхе весьма сомнительное удовольствие.
09.06.2010 18:52:59, К.
Лена Таганрог
Вспомнила, для профилактики рекомендуется ацикловир давать сразу после контакта и ещё в течении 2 х недель. Он копейки стоит, рублей 15-20. Я думаю в поездке лучше подстраховаться хоть так 09.06.2010 18:39:00, Лена Таганрог
Лена Таганрог
мои переболели до того как стали доступны прививки. Более того считаю прививку нецелесообразной так как она дает защиту лет на 10-15 а "переболение" на всю жизнь. взрослый человек вряд ли озадачится повторной привкой, так что все таки лучше заболеть. вопрос в том когда. врачи говорят что лучше всего она переносится в 3-7 лет, а хуже у детей до годжа и у взрослых. Сын болел в 5 лет-мы и не поняли что ветрянка, десяток прящичков на лице и в волосах. Гуляли, купались, ничем не мазали. Поняли что это было только потому что через пару недель муж и младшая (1.1) слегли в полном смысле слова с температурой под 40 в течении 3 дней и полностью покрывшиеся сыпью-хоть в ванну с зеленкой бросай. У мужа шрамы по всему телу уже полтора года не сходят. Я шучу что вовремя успел жениться, щас бы никто замуж не пошел за такого. 09.06.2010 18:32:14, Лена Таганрог
Murenysh
я очень хочу ребенка заразить ветрянкой. Лучше в детстве переболеть чем потом. Взрослые говорят очень плохо ее переносят.
Но перед отпуском, в аэропорту, встретив ребенка с ветрянкой, ну наверное увела бы подальше своего, т.к. на отдыхе совсем не хочется болеть
09.06.2010 17:42:49, Murenysh
фрикаделька в булионе
Я напрягусь, поскольку не хочу, чтобы мой отпуск проходил в обмазывании детя зеленкой и марганцем 09.06.2010 17:42:44, фрикаделька в булионе
Juls_P
Мои болели, но, когда-то я была мамой не переболевших ветрянкой детей.. ;) Думаю, что люди просто не знают про инкубационный период и боятся, что их ребенок прямо сейчас, на глазах буквально, покроется ужасной сыпью и отпуск полетит в тартарары. 09.06.2010 17:21:43, Juls_P
он сыпью покроется через 2-3 недели - и как, скажите, обратно лететь? и что делать если ребенок перед вылетом домой заболевает? и не оставить уже, и придется других заражать.... 09.06.2010 17:24:47, Dragonfly
Juls_P
Да, кстати, как в аэропорту страны вылета поступят в этом случае? 09.06.2010 17:34:06, Juls_P
Innulik
да, отпуск летит в тартарары поверьте, когда ребенок заболевает на 10 день отдыха. 09.06.2010 17:23:14, Innulik
Juls_P
Верю, конечно. 09.06.2010 17:35:45, Juls_P
Fire
ужас потому, что я по болячкам не спец и сходу не смогу отличить "венетрянку в стадит заживания" от какой-нбудь "другой хрени в самой заразной фазе"
даже у той же ветрянки (спецом в яндексе посмотрела) инкубационный период 10-21 день, так что в случае, если подцепишь такую дрянь в аэропорту - можешь славно позажигать в отпуске весь в зелёнке
кстати, мой старший ребенок (дело было после первого класса) подцепила ветрянку в детском лагере в первой смене - 4 дня пересменки дома и уехала в другой детский лагерь на море - а вот уже там через 4 дня после приезда загремела на 7 дней в изолятор... я в Москве - дитё всё в сыпи в изоляторе в Крыму, чуства, поверьте мне, непередаваемые
нигде в карте после первого лагеря не было отметок о карантине, она мне только позже рассказала, что у них там мальчик болел
09.06.2010 17:20:23, Fire
yazva_ya
моя не болела, даже карантин в саду не дал результата-я хочу что бы она в детстве перенесла эту "прелесть",тк видела, как болел ей мой отец, подруга в возрасте почти 30-это улет, дети в разы переносят легче. Я сама, со слов мамы, болела, тогда же,когда и папа, но у меня было 3 прыщика- те сказать оно или нет-сложно, но у меня,если вдруг дочь подхватит-я съеду к родителям-а папа будет разукрашивать прыщики зеленкой 09.06.2010 17:13:21, yazva_ya
Я не болела и дети тоже, вот как раз недавно задумалась по поводу прививки, у старшей астма, вообще ничего не делаем с 2-х лет, пойду в пятницу консультироваться.Себе бы точно сделала, у меня все кожные проблемы от пореза до ожога долго заживают, а еще иногда вижу девушку, переболевшую в возрасте, реально выбоины на лице видны, не хотелось бы. И еще я не понимаю, как можно уговорить детей не чесаться, хоть и антигистаминное, и ацикловир, захочется содрать все равно, мне кажется. Хотя я пока теоретик, могу ошибаться. 09.06.2010 17:04:56, НАТ0503
Maryb
Я в 18 лет болела-вся была в прыщиках, ну просто сплошняком... самая жесть-что и на всех слизистых тоже( но никаких следов не осталось... наоборот взрослому проще-понятно, что сковыривать и чесать нельзя:) 09.06.2010 17:23:24, Maryb
yazva_ya
мне кажется астма и ветрянка никак не пересекаются.у моей тоже астма. Папа в 40 лет болел-ничего не осталось, подруга в том году-нет следов-взрослый может себя контролировать 09.06.2010 17:19:26, yazva_ya
Я имела ввиду, что прививок не делаем никаких из-за астмы. И приступы у дочери возникают, в основном, как реакция на вирусную инфекцию какую-нибудь, например, пришел в школу чей-то ребенок с соплями, все заразились, 2 дня почихали и выздоровели, а моя в больницу попала. Любая простуда становится проблемой, а про ветрянку не хочется даже думать, вот за лето собираюсь иммунитет поднимать гомеопатией. 09.06.2010 17:26:47, НАТ0503
у моей после ветрянки иммунитет здорово упал
и астма усугубилась
10.06.2010 15:34:10, Ardilla
Juls_P
У меня старший, например, просто героически выдержал зуд, зато потом втихомолку сковыривал корочки. :(
А младшая так даже и не пыталась "не чесать", хотя, и уговаривала, и занимала, и антигистамин, и мазь противозудная.. Проснется и потихоньку чешется, как это контролировать?
09.06.2010 17:17:06, Juls_P
Привет! Ужас-ужас по одной простой причине. Если едешь в отпуск, то очень хочется, чтобы во время отпуска удалось отдохнуть, а не пытаться сбивать температуру, искать на "чужой" территории врача, сидеть в номере итп со всеми вытекающими. 09.06.2010 17:04:38, Dimmmm
Кстати, от такой встречи на отдых заболеть меньше шансов, чем от встречи в песочнице 2 неделям ранее.
Большинство моих знакомых заболевало на 18-21-й день с момента контакта.

Именно из-за такого длительного инкубационного периода ветрянка, имхо, самая непредсказуемая болезнь%)
09.06.2010 17:11:45, Чунга-Чанга
Знаешь, я думаю, что и в песочнице мало кто захочет встретить больного (и не только ветрянкой, но и просто больного гриппом) ребенка. У кого-то и без того проблемы с аллергией итп (а инфекция на развитие аллергической реакции мало у кого позитивно влияет), у кого-то дети итак болеют, кто-то не хочет осложнений после болезни, кто-то сам не болел и не мечтает это сделать (а что такое детские инфекционные болезни во взрослом возрасте, думаю, многие знают), у кого-то дома есть люди (родители, дети), которым по некоторым медицинским показаниям ОЧЕНЬ нежелательно болеть (люди с больным сердцем, легкими, люди после операций). Хотя есть, несомненно, и те, кто поедет в гости, чтобы переболеть пораньше. Но это сознательный выбор мамы, когда она понимает, что именно в этот момент ее ребенок может этим переболеть. Если честно, я, видя откровенно больного ребенка на площадке, в театре итп, сильно удивляюсь, как могут родители так поступать. Они ведь в первую очередь о своем ребенке не думают-он на ослабленный болезнью организм может еще какую-то инфекцию подцепить. А заразиться случайно - естественно можно. Никто не застрахован и все болеют, но когда человек везет заведомо (это не имеет никакого отношения к топику ниже. Там другая история) больного ребенка, понимая, что может заразить других...в общем, удивляет. 09.06.2010 17:19:52, Dimmmm
Абсолютно с согласна. Мне не нужно ни от кого такой медвежьей услуги (заразить, чтобы заболел после отпуска). И, честно говоря, всеми фибрами души отрицаю таких мамаш, которые тащут с соплями в песочницу, или, еще паче ко мне в гости. Есть у меня такие знакомые — вполне себе интеллигентные мамочки. Но считают в порядке вещей потащить ребенка в гости или театр на следующий день после того, как вчера тем-ра была 39. И ничего, что завтра снова "свечка" — сегодня то никто не заметит. А на чужих детей и испорченное настроение родителей — наплевать. Но они хотя бы могут виновато улыбнуться, не посылают, как в ответе выше. Хотя я таких просто не зову в гости, встречаюсь на нейтральной территории, откуда свое чадо можно запросто увести. С аэропортом, кончено, сложнее. Но для этого и существуют специальные службы. Что касается ветрянки, это острая вирусная инфекция. И обращаться с ней нужно соответствующим образом. 10.06.2010 14:56:36, Непофигистка
Innulik
вообще-то пик заболеваний приходится на 10-14 день после инфицирования. 09.06.2010 17:14:25, Innulik
Yasya
+ 10000. Именно по этому успокоилась, когда переболели весной, чтоб не трястись перед каждым отпуском. Прививки не всегда помогают. У нас соседку привили, и она аккурат за неделю до отпуска "цапонула" высыпаний было немного, легкая форма, но отпуск все рано испорчен 09.06.2010 17:09:03, Yasya
Хм... на отдыхе гораздо приятнее отдыхать, чем лечить ветрянку : (
У меня трое детей и ни один из них не болел ветрянкой, хотя такая возможность была (контакт с заразными детьми в разное время был у всех).
Я думаю, что когда-то они переболеют ветрянкой (только насчет старшей не уверена), но очень надеюсь, что болезнь придется не на путешествие.
Прививку сделать на практике не так-то просто - прививки обычно делают здоровым детям, а мои малыши имеют свойство время от времени сопливить и подкашливать (обычно аккурат когда собираемся на прививку), а еще надо делать прививки по графику и Манту и тоже на фоне полного здоровья.
09.06.2010 17:03:33, ЛюбимицаКлаппа
Ветрянка - такая мина замедленного действия, что сколько я знаю случаев - все невовремя:)))
И оч у многих знакомых из-за нее отдых срывался и важные мероприятия:((

Поэтому я предполагаю, что люди либо прививаются, либо должны философски относится к неприятным сюрпризам (это не вам - это объяснение, почему я топик завела - ну не понимаю;)
09.06.2010 17:07:08, Чунга-Чанга
Философски надо относиться ко всему ; ) Но с ветрянкой не всегда неприятный сюрприз, а иногда наплевательское отношение к другим людям. 09.06.2010 17:14:31, ЛюбимицаКлаппа
запишите нас в число тех у кого ветрянка была во время :) в октябре и в ноябре - мы никуда не планировали уезжать, никаких праздников в это время в саду/школе не было.... 09.06.2010 17:14:25, Dragonfly
Innulik
моих детей тоже в этот список 09.06.2010 17:15:16, Innulik
Innulik
прививка не дает гарантии, что вы не заболеете. 09.06.2010 17:09:07, Innulik
+1.Именно поэтому не прививаю от ветрянки.Болезнь сама по себе не такая уж страшная,чтобы вкатить ребенку прививку и потом ждать-а сформируется ли иммунитет.По теме-контактировать непосредственно перед отпуском как-то не хотелось бы:( 09.06.2010 17:15:19, Len.ta
Ну это достаточно редкий вариант.
Мне кажется например более распространенный вариант - что "вон тот мальчик", стоящий рядом в очереди и играющий с вашими детьми - уже инфицированный и заразный, но еще без высыпаний и его родители не в курсе;))
09.06.2010 17:15:10, Чунга-Чанга
murzzzzzilka
Мне врач говорила, что даже не 90% гарантии, что не заболеют привитые от ветрянки. Еще меньше. 09.06.2010 18:39:04, murzzzzzilka
Innulik
поверьте, не редкий... у моего старшего в классе 4! ребят заболели коклюшем, при этом только один был непривит, остальные трое были привиты по полной. На один класс из 23 человек неплохая статистика, не правда ли? И кстати, непривитой ребенок быстрее всего выздоровел. А вот мой... сдуру сделала ему прививки перед школой, отболел по полной, все третью четверть не ходил в школу, а кашель прошел окончательно только летом. И я только скандалом добилась, чтобы мне в карте написали, что он болел коклюшем, не хотели портить статистику, т.к. ребенок был привит от этой бяки! 09.06.2010 17:18:51, Innulik
Innulik
Моя племяшка так заболела через десять дней на отдыхе. Оставшееся время провели, не вылезая из номера, что сказать... отпуск был испорчен. И обратно ребенка везли испачканного зеленкой, благо отдыхали 21 день, ребенок успел стать незаразным. А что было бы заболей она позже или путевка была короче, даже думать не хочется, сколько проблем было бы. 09.06.2010 17:02:46, Innulik
мои болели, но.... я не хочу больных детей ни на море, ни дома - зачем? есть возможность этого избежать - будем избегать.... 09.06.2010 17:01:12, Dragonfly
Так возможность избежать - это прививка, не? 09.06.2010 17:05:18, Чунга-Чанга
Крохозябр
Знаю несколько детей, у которых медотвод от прививок вообще - например, сильнейшая аллергия с высыпаниями, ниакой врач не сделает прививку таком уребенку. Или часто болеющий - их ещё советую на море вывозить, иммунитет укреплять, чтоб наконец прививку сделать. Ага, укрепили - ветрянку цапанули - думаете, маме такого ребенка это надо? 10.06.2010 14:53:59, Крохозябр
конкретно от ветрянки - да (но когда мои болели прививка в нашей стране была еще не сертифицирована), но бывают же еще и другие болезни.... 09.06.2010 17:08:10, Dragonfly
Антонинка:)
Переболел, не переболел... Она и повторно может случаться, насколько я поняла.
И перспектива В ОТПУСКЕ обсыпанным ходить и из аппартаментов/номера не вылазить - не радует.
Да еще и куча не переболевших или давно переболевших взрослых вокруг. Как сама я это щастье перенесла несколько лет назад вместе с детьми, лучше не вспоминать(((
09.06.2010 16:57:26, Антонинка:)
Бугенвиллия
думаю боятся,что в отпуске заболеют и весь отпуск насмарку 09.06.2010 16:53:55, Бугенвиллия
murzzzzzilka
+1000 09.06.2010 18:37:00, murzzzzzilka
Точно. 09.06.2010 17:04:00, Fata Morgana
ЕШа
Ветрянки не боюсь,но в отпуск... 09.06.2010 16:59:25, ЕШа
СветиК
правильно, я б хотела именно этого избежать... 09.06.2010 16:58:22, СветиК
А мы сейчас как раз ждем ветрянку, мой племянник болеет уже неделю, живем вместе(мы в гости приехали). Значит нам еще 2 недели ждать? Мы через неделю уезжаем, вот и не знаем-менять билеты или успеем домой вернуться и уже дома болеть?))) 18.06.2010 22:19:59, mamaguru


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!