Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krot-kat

Заколебала меня наша детская медицина.

Заколебала меня наша детская медицина. Взрослую уже много лет не посещаю
(Просьба пару часов не переносить)
Кто знает какая норма реакция Манту?
У меня у младшего всегда с 2006 года 7-8мм, в этот раз опять 8мм и вдруг отправляют в тубдиспансер. У дочки тоже 8мм и все тихо - типа норма. Я чего-то не понимаю.
31.05.2010 22:17:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Времени нет на все эти разборки. Они у меня в лагерь ехать хотели, без Манту не берут, а тут еще это. Завтра в поликлинику пойду разбираться вместо работы. 01.06.2010 00:50:59, krot-kat
Были мы год назад в тубдиспансере на Пионерской. Фтизиатр оказалась совершенно не в курсе текста 109 приказа Минздрава, пришлось тыкать носом. Вобщем, после того, как ребенку-аллергику через 2 недели после перенесенного гриппа, на фоне остаточных явлений вкатили манту, а потом расчесанное распухшее пятнище оценили, как "тубинфицирована", я больше ни прививок, ни манту не делаю. 31.05.2010 23:13:53, shелковица
Люба С.
У меня так все детство было. Потом выяснилось, что у меня на все прививки аллергия.. 31.05.2010 23:08:24, Люба С.
ЛЯLУШКА
Чего Вы так боитесь тубдиспансер? Там все точно такие же как ваши дети. Сходите один раз и живите дальше спокойно. 31.05.2010 23:02:15, ЛЯLУШКА
Михайловна
у нас там народу очень много... 01.06.2010 00:34:08, Михайловна
Попробуйте за час-максимум полтора до конца приема.Мы первый раз тоже приперлись чуть ли не к открытию-сидели часа два.А потом нам врач сказала приходить так-уже обьездились туда-в это время никого нет. 01.06.2010 02:00:31, ksyta27
МыльнаяВедьмОчка
да не боятся его, просто одним приходом дело то не ограничится. начинается петрушка:
"а давайте переделаем манту,
а сделайте рентген,
а сдайте кровь.
а пусть вся семья принесет результат флюорографии" и в довершении возможен следующий исход:
"а ,знаете- сейчас такая неблагополучная ситуация по туберкулезу- давайте для профилактики заболевания попьем фтивазид (или что там сейчас пьют..?)
потому как вы находитесь в группе риска. и совсем в довершение- поставим вас на учет...

видимо никого подобная перспектива не радует.
31.05.2010 23:26:54, МыльнаяВедьмОчка
у нас практически так все и было, но они ни на чем не настаивают. Не хотите не пересдавайте и тем более ничего не пейте, это уже на ваше усмотрение! Мы переделали манту, убедились в том что она реакция все-таки положительная, сделали рентген в районной поликлинике, нам сказали что все в порядке и больше мы никуда не ходили! С тех пор прощло 2 года и нас никто не трогает! 31.05.2010 23:50:35, alina_akulina
МыльнаяВедьмОчка
странно.манту то положено раз в год делать.радуйтесь. 31.05.2010 23:55:05, МыльнаяВедьмОчка
Если есть рентген - он действителен у детей 2 года. К чему еще манту делать?! 01.06.2010 13:05:10, Lussi01
ЛЯLУШКА
Я с обеими детьми ходила в тубдиспансер. Манту смотрели ту, которую в саду-школе делали. Ну да, анализы и ренген нужны, а Вы хотите, чтобы врач по глазам определила болен ребенок или нет? Попить таблетки и поставить на учет даже не предлагали. Написали справку и отпустили с миром. Больше никто детей и меня не дергает. 31.05.2010 23:36:37, ЛЯLУШКА
МыльнаяВедьмОчка
так вот и получается, что возможно Вы каждый год после манту будете еще делать и рентген и анализы сдавать. потому как например у Вас поствакцинальная...
моего старшего так и гоняли пару- тройку лет. пока я не отказалась. в итоге просто делаем рентген раз в два года.и вопрос снят.
а то, что Вам не предлагали попить таблетки- так значит манту у Вас была "ничего себе"
потому что нам предлагали :(((
и сначала предложили попить, а потом уже рентген сделали.
слишком уж неинформативна манту сейчас. практически поголовно дети- аллергики.
врач говорит- что даже питание может повлиять на размер пуговки.
в общем я сейчас против манту.
я согласна- проверять надо. только на моих детях манту- никакого результата не даст. а точнее даст- не хороший.
и ведь основная масса детей- что попадает в тубдиспансер, идет именно здоровая, но по каким либо причинам манту оказалась плохой. так разве она информативна?
31.05.2010 23:48:15, МыльнаяВедьмОчка
ЛЯLУШКА
Старшая дочь была первый и последний раз в тубдиспансере в 7 или 8 лет. Сейчас ей 13. Я даже сомневаюсь, что ей Манту в этом году делали. Хотя, может я об этом просто не знаю. Младшая уже два года спокойно живет. Она у меня аллергик. Врач в тубдиспансере сразу сказала:"Запомните, Манту у ребенка отрицательное. Но чтобы вас обеих больше не дергали, я пишу Вам справку, что ребенок тубинфецирован." 31.05.2010 23:57:26, ЛЯLУШКА
МыльнаяВедьмОчка
о!.дочери тоже так написали.так теперь все? больше нам туда не нать? боже какое Щасте. 01.06.2010 00:00:17, МыльнаяВедьмОчка
ЛЯLУШКА
Я совершенно не в курсе мед. проблем и вникать в такие заморочки даже не пытаюсь. Вот по факту, никто мою дочь никуда уже два года не посылает. Манту в школе делают, в бассейне она с ним плавает, линейкой ей что-то измеряют-это все, что я знаю. 01.06.2010 00:05:42, ЛЯLУШКА
AnutaD
а у нас в саду вообще прививки делать запретили,т.к. врача нет ,а только м.сестра, а в поликлинику по доброй воле на манту даже не собираюсь везти.Тем более это не прививка а реакция. Похоже отправлять всех надо врачей... лесом. 31.05.2010 22:57:17, AnutaD
нас отправляли, мы не пошли. У ребенка очень нежная кожа и на любые уколы и укусы насекомых всегда выскакивают огромные [цензура], с возрастом все проходит, кожа грубеет. 31.05.2010 22:52:12, Дашина:))
Викентий
я могу рассказать про этот тубдиспансер.
это бред полный.
мы уже пилюваем на него, ибо см.предыдущую строку
31.05.2010 22:35:51, Викентий
Svetlyk
они еще смотрят на плотность, выпуклость манту и т.п. у Вас две медсестры в прививочном кабинете? может завтра к другой подойти, чтобы посмотрела. 31.05.2010 22:35:18, Svetlyk
_Мушка_
у нас 1 см- уже несколько лет. никуда нас не отправляли.
педиатр мне объясняла так, что елси нет превышения с прошлого года, то нормально.
Я сама ежегодно тубдиспансер посещала - тоже всегда выше нормы... нас к 8 классу знали как родных, справку давали - даже не проверяя :)
31.05.2010 22:34:29, _Мушка_
Стетя
А это у них как фишка ляжет один в тубик второй норма.Недавно знакомая с одним все ок ,второй замотали всех заставили флюрографию сделать.Странные эти врачи. 31.05.2010 22:30:16, Стетя
Marg
Давно уже не обращаю внимания на эту пробу, у нас всегда повышена, т.к. аллергики. Медсестра все время отправляет в диспансер, мы не ездим, сейчас уже отстали от нас, а может, в 16 лет уже не делают :) 31.05.2010 22:22:18, Marg
Как мне сказали, в этом году очень много туберкулезников с открытой формой, поэтому норму уменьшили. Я тоже уже обругалась с ними! У меня еще трое и со всеми мозги делают, прям застрелиться охото 31.05.2010 22:20:36, Oksi
лот всем расскажу,как уж нас задолбали с этой манту.В общем сидели мы дома и три года не делали мы эту манту.Тут вроде в школу-надо что-то или снимок или манту.Как я её делать не хотела,ну что не послушала я свой внутренний голос.В общем пошли путем наименьшего навредения-облучатся не стали-вкололи.Ну приплыли-увеличена.Диспанесер приехали анализы с собой-сделали снимок-потом второй раз за результатами все ок.
Но не тут-то было.У меня у дочи с полутора лет с одной стороны шеи очень увеличены лимфоузлы-внешне.По всем показателям норма.В общем доковырялась до нас фтизиатор-везите мне узи.И то,что я его три года назад делала и два года назад пункцию в онкологии-ей пофиг.Везите и все.Сделали-привезли-диагноз шейный лимфоденит-в общем её это не устроило и решила нас она ещё куда-то направить.
Тут я правда уже не выдержала и отказалась от всего.
В общем завтра поеду опять туда к заведующей писать отказ от дальнейших обследований.
Они мне хотят исключить туберкулез в лимфоузлах.В общем жесть.Я почитала на эту тему-бывает такое -1-2%.А выявить это можно только на средней стадии и путем биопсии.Вот это что они мне теперь ребенку уже помимо пункции и биопсию сделать предложат.
В общем чтоб я ещё раз сделала эту манту раз манту(((((((((((((РР­РРРРРРРРР(((((((((((­(
01.06.2010 01:59:01, ksyta27
МыльнаяВедьмОчка
сочувствую:(((( с одной стороны- страшно, да?
вроде как кИдаешься делать все...
с другой- неинформативна манту. мое имхо. не болейте.
01.06.2010 07:24:14, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!