Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стоматологию

Как помочь 9-летнему ребенку перебороть страх перед врачом?
Не, она к врачу идет, понимает, что надо, но в кресле перестает себя контролировать вообще, вчера просила ее усыпить(( Потом быстро успокаивается, понимает, что была не права, и просит научить ее с этим справляться. И это не только у стоматолога, любая прививка вызывает полуобморочное состояние. Ну я тоже в детстве врачей боялась,но к этому возрасту уж точно переросла страх перед белыми халатами.
В понедельник опять к врачу, как это пережить?))
13.05.2010 09:37:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
если про стоматологию, то, например, в Зубренке (на Балаклавском) есть психолог - милая девушка, неплохо помогающая "разруливать" такие проблемы. Может быть и в Вашей клинике что-то подобное есть? 16.05.2010 11:43:01, Шизгара
а если врач с мультиками будет?
бывают такие видео-очки.
13.05.2010 14:33:42, Маграт
а возраст уже не тот, чтоб на мультики, забыв обо всем, отвлекаться 13.05.2010 14:56:44, GalaNTka
Шизгара
Можно принести с собой какой-нибудь захватывающий детский фильм, например 16.05.2010 11:43:44, Шизгара
есть какие-то поликлиники, где всякие мятные, клубничные пломбы. Это мне дочка рассказывала, а ей кто-то в школе. Может там будет не страшно?

Да, моей 11, боится стоматологов до ужаса...
13.05.2010 10:09:56, Gulchatai
Ее не пломбы пугают, а та же анестезия хотя бы. Два часа перед посещением поила успокоительным, результат нулевой. 13.05.2010 10:15:13, GalaNTka
Танжер
у нас врач умудрялась так вкалывать анестезию, что года два ребенок вообще не подозревал, что ему делают укол. даже шприца в ее руках не видел. над креслом- экран с мультильмами. после приема- подарок. стоматолог у нас ттчнс единственный врач, которого не боится- все остальное, включая терапевта вызывает панический ужас 13.05.2010 11:44:36, Танжер
ГрандПапчик
ну да, щас и жидкости есть анестезирующие и ещё много всяково прогрессивново... и врач должен это всё грамотно использовать... если он ХОРОШИЙ врач...))) 13.05.2010 11:56:03, ГрандПапчик
Чего только не перепробовали))
Самый первый к ней подход нашел хирург в бесплатной поликлинике, вчера на выходе она ему уже жаловалась на жизнь свою тяжелую))
Она очень даже с радостью ходила на осмотры, лечит зубы второй раз в жизни, 4 года проблем не было, а тут массово посыпались.
Большие проблемы с вмешательствами появились после инфекционки в 5 лет в провинции украинской, куда она попала по недоразумению, но огребла по полной программе(( С трудом мне удалось ее успокоить по поводу посещения хотя бы терапевта, прививки какле-то время только в моем присутствии могли делать
13.05.2010 12:35:45, GalaNTka
ГрандПапчик
только найти хорошево врача... 13.05.2010 09:40:13, ГрандПапчик
Врач- хороший, и по отзывам, и с ней в принципе дочка нашла общий язык. Но не может справиться с эмоциями( 13.05.2010 10:13:32, GalaNTka
ГрандПапчик
отзывы тут непричОм, только личный контакт врача и детёныша... мы только так решили такую же проблему... Может детёныш ещё должен видеть нормальный контакт родителя и врача, тоже имеет значение, наверняка... 13.05.2010 10:16:27, ГрандПапчик
Она врача не боится, боится процедуры, выбирали врача долго, мнение ребенка было решающим) 13.05.2010 10:53:01, GalaNTka
ГрандПапчик
к сожалению, врач и процедура - это одно целое...))) значит, врачЬ, таки неубедительный, так тоже бывает... 13.05.2010 11:04:18, ГрандПапчик
Согласна, бывает
Сейчас отлеживается, то ли после анестезии, то ли от нервного перенапряжения еще и пообниматься с тазиком решила(
13.05.2010 11:16:47, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!