Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.... темпа 39..

Сижу на даче одна с детьми, в дали от цивилизации. Ночью у дочки (2,3) резко поднялась температура 38,7 и выше. С тех пор сбиваеться буквально часа на 2-3. Потом опять 39. Уже вся извелась. Не знаю что и делать. Муж на работе, приедет только завтра. А очень страшно. Темпа у нее всегда плохо сбиваеться..

Сбиваю Нурофеном, Калполом, в обед давала 1/2 тамб. анальгина+1/2 супрастина+1/2 но-шпы. Ни соплей ни кашля пока нет... т-т-т. Может это зубы?

Девочки, подскажите что делать? Как еще можно сбивать темпу. Буду благодарна за все советы.
06.05.2010 16:56:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам где-то в года два перестал помогать нурофен и панадол-подруга посоветовала давать обычный таблетированный парацетамол+антигист­амин.Ну вот где-то в возрасте 2х лет-там масса тела важна-можно позвонить в 03-они с врачом соединят он скажет точную дозировку по весу и возрасту-с двух до 5и мы принимали 1\3парацетамола и четвертинку супрастина.так до сих пор и пользуемся только парацетамолом таблетированным+анти­гистамин.Только дозировка растет.Просматривается ещё такой момент-хорошо влияет на деток с склонностью к аллергическим реакциям.Попробуйте может и Вам поможет. 08.05.2010 00:52:56, ksyta27
Tiramisu
Горло можете сами посмотреть? Надо ангину исключить. Дети даже не вскгда жалуются, что горло болит. А у вас там никакого поселка-деревни нет, может можно фельдшера вызвать. У нас на даче напирмер приезжал фельдшер по вызову. Зубы в таком возрасте еще не выросли у вас? ( вскего 20 молочных дожно быть),а этого была такая реакция на зубы? Если да, то вероятность зубов есть. Побольше давайте пить теплое питье ( не больше 37 градусов) чай травяной ( лучше всего липовый), малина, морс, минералка - это и токсины выведет и ребенок будет потеть , а температура падать. Молоко лучше не давать, вместо него кисломолочку.
Сбиваете вы правильно. На ночь обязательно дайте еще раз антигистаминное + ношпа. Я бы еще свечку с анальгином на ночть поставила с такой темпой. Пускай в трусиках будет и укройте простынкой или одеялком фланелевым.На лоб и крупные сосуды смоченную тряпочку.
06.05.2010 18:46:17, Tiramisu
Девочки, спасибо большое за советы. Знакомые привезли мне педиатра из ближайшего города. Оказалось у мелкой очень красное горло. (Мне она сегодня не давалась посмотреть). Конечно прописали антибиотики- флемоксин. Придеться давать-потому что как моя показала практика с горлом без антибиотиков в таком возрасте не обойтись((((( 06.05.2010 19:40:52, Цинния
Молекула
Максимальная температура какая была? Как ребенок ее переносит?
По любому - пить и пить теплое питье, много. Морсы, чай, просто воду. Если отказывается то можно понемногу, по две-три столовой ложки, но часто каждые пять-десять минут.
06.05.2010 17:03:22, Молекула
Максимальная где-то 39,2. Пугает, что сбиваю, а она опять через 3 часа такая же. С утра она с темпой 39 вела себя как обычно. К обеду свалилась. Стараюсь ее больше поить, морс сварила, по чуть-чуть все же пьет. Есть почти не ест, только в 4 часа супчику куриного легкого поела. Сейчас лежит голышом на диване. Одеваться откзываеться, темпа 38,4. Боюсь ночи, вдруг темпа сильная подскочит.... 06.05.2010 18:43:45, Цинния
Молекула
Вообще-то 39 считается, если можно так выразиться, не критической температурой для ребенка, при условии, если он ее нормально переносит. Вы все делаете правильно, и хорошо, что ребенок не укутан. Так, чтобы температура понималась снова через несколько часов, бывает. Лично я до 39,5 вообще никогда температуру не сбивала, а давала жаропонижающее только на ночь, и за полчаса до еды, если было желание поесть.
Также, перед тем, как дать жаропонижающее. следите, чтобы кисти рук и ступни ног были горячими. Если они прохладные - жаропонижающее не поможет, либо дает недолгий эффект. В этом случае надо дать ребенку ношпу, и только минут через 40 - жаропонижающее. Температура - это организм борется с болезнью, при отсутствии других тревожных симптомов и индивидуальной непереносимостью ее ребенка, сама по себе темпа не должна пугать.
06.05.2010 19:04:47, Молекула

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!