Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вальгусные стопы и нарушение осанки - как бороться?

Девочки, поделитесь, кто сталкивался с нарушением осанки и вальгусной установкой стопы (чуток стопы загибаются друг к дружке, как у медведей) . В саду на мед. осмотре обнаружили нарушения у мальчика 5-и лет. Ортопед прописал бассейн, корректор осанки и ортопедическую обувь. Подскажите у кого было подобное, как боролись, что помогло, где взять ортопед. обувь по разумной цене. В общем с чего начать и как долго с этим бороться....... Спасибо!
29.04.2010 11:13:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ортопедическую обувь можно делать на заказ на фабрике ортопед. обуви, если вы из М. или из МО, надо получить направление от ортопеда в полик-ке. Обувь не очень симпотная, но мы ее носим на даче,в школу на сменку, зимнюю на горки, в лес таскаем. Там же можно (за плату) заказать ортопед. стельки - делаются конкретно по вашей (ребенкиной) ноге, учитываются все нюансы. Насчет спины - пусть вас ортопед направит на ЛФК (обычно в полик-ке проводят),и на массаж. Мы ходим на ЛФК уже 3-й месяц (2-3 раза в неделю), очень довольны, дома еще делаем упражнения, уже выучил весь комплекс.Если какие вопросы - пишите, мы уже собаку на вальгусных стопах съели))) 29.04.2010 15:19:38, abs1212
Спасибо! Написала на почту. 29.04.2010 15:33:56, tsvetlana
Ketrin
Возможно нарушение осанки как раз идет с низу, из-за вальгуса...Сама с 3х-летним решаю проблему вальгуса. Врач уже предупредил о возможных проблемах со спиной в дальнейшем. Осенью заказываем стельки (врач советует после лета, моря, песка..). Сейчас делаю курс массажа+всякие хождения по камушкам, палочкам....
Из опыта со спиной:
Бассейн-если два раза в неделю, то особого лечебного толка нет, вот если каждый день.....
У старшего ребенка сколиоз за год уменьшился почти в половину. Не знаю, что помогает больше: курсы лечебной физкультуры у Дикуля + дома, остеопат, который таз, длину ног выправила, или индив.стельки, т.к.плоскостопие...Еще на скалодром отдала исходя из того, что там все мышцы спины, ног, рук задействованы. Корректор осанки купили-особого толка не вижу...Забросили...
Все-таки прихожу к мысли, что для спины-лечебная физкультура-это все! А проблему с вульгасной стопой пока изучаю сама...
29.04.2010 12:33:57, Ketrin
Спасибо! Наш ортопед тоже посоветовал обувь осенью купить, после моря, песка и камешков. Где Вам делают ЛФК? Где искать врачей или самой научиться? У Дикуля небось дорого? 29.04.2010 12:42:33, tsvetlana
У нас вальгусы с 1,5 года (сейчас уже 4,5)
тоже съели на этом деле собаку.Перед приобретением обуви все-таки лучше проконсультироваться с ортопедом (с профи). Сейчас расскажу почему - в поликлинике нам тоже вальгус поставили, выдали направление на обувь+еще и доп. стельки, причем еще сказали что носить постоянно и на улице и дома(босиком ни в коем случае). Как потом оказалось зря.Подвиды вальгусов разные бывают - в нашем случае доп.стельки были лишними- это нам уже специалист из Зацепина сказал. В нашем случае нужны были жесткие боковины(берцы) а постоянное ношение спец. стелек и ортопедической обуви только мышцы стопы расслабляло. В итоге прописали наверное, как всем ЛФК, бассейн,Эл.форез, массаж и почаще ходить босиком
Я просто к чему так подробно - все-таки ортопедическая обувь это уже серьезно. Главное не навредить.
30.04.2010 08:29:55, morkovka2
Спасибо, учту! Я тоже думаю, что нужно ещё к спецу сходить. 30.04.2010 09:01:42, tsvetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!