Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер апреля

Девочки молочные зубы удаляют принудительно, если вылез коренной?

Девочки молочные зубы удаляют принудительно, если вылез коренной? Вылез позади двух молочных, это показатель что кривые зубы будут?
28.04.2010 22:22:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляйте конечно 04.05.2010 10:22:13, Holda
Ветер апреля
Спасибо всем, вытащили сегодня зубик и мне отдали. 29.04.2010 21:33:03, Ветер апреля
да удаляют)))))))) 29.04.2010 07:28:23, tusy74(в системе куколка)
Мы оба зуба передних нижних удаляли. Я тоже здесь советовалась, и мне рассказали, что раз коренной вылез, а молочный не выпал, значит не рассосался корень. Это может произойти от того, что на эти зубы ребенок не дает достаточно нагрузки (не кусает ими твердую пищу). И действительно, оба зуба, когда их вырвали, были с длиными тонкими корнями.
Когда будете вырывать, просите, чтобы приложили ватку с обезбаливающим. Укол там не нужен, но и рвать наживое будет больно. При нас так рвали девочке, которой не повезло попасть к другому, чем мы, врачу. Она сильно плакала.
Насчет выравнивания зубов - у нас оба выровнялись. Врач сказала после удаления языком все время выталкивать зубик вперед, и он становится на место.
29.04.2010 00:43:58, ЮлияФ
Ветер апреля
спасибо, будем искать доктора 29.04.2010 01:10:43, Ветер апреля
amadei
я с месяц назад возила дочку удалять все никак не выпадавший молочный, т.к. смена начала расти вторым рядом. сейчас замечаю, что зубик потихоньку встает на место, двигается на осободившееся после удаления. удаляли без анестезии, а меня "удалили" в коридор :) я металась перед дверью, прислушиваясь к звукам :) а через несколько мнут вышел довольный ребенок, показал зубик на ладошке и сказал, что было совсем не больно - врач побрызгала мятной водичкой. у нас правда старый зубик шатался, и довольно сильно
врач сказал показаться ортодонту, когда новый зубик вырастет хотя бы наполовину - там уже можно будет что-то прогнозировать. но может встать на место сам.
так что срочно удаляйте молочные
28.04.2010 23:15:50, amadei
Ветер апреля
Спасибо, там два удалять придется, а они не шатаются, новый размером как они и уже на половину вылез. Меня уже сейчас трясет. 28.04.2010 23:19:41, Ветер апреля
не страшно. моей старшей по рекомендации ортодонта 6 удаляли. под местной анестезией, не больно. 29.04.2010 01:14:32, ALora
amadei
сочувствую :(
я тоже перепугалась, как увидела новый вторым рядом. не затягивайте, идите к врачу. пусть сейчас придется пережить удаление, зато потом ребенка может быть не придется мучить ортодонтическими скобами и пластинами. ничего в них хорошего нет, по себе знаю. так что лучше не доводите.
28.04.2010 23:27:26, amadei
Всякое бывает, у моей два выровнялись, третий не умещается(( 28.04.2010 22:30:16, GalaNTka
Ветер апреля
спасибо 28.04.2010 23:19:49, Ветер апреля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!