Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetaPo

Как получить квоту на лечение в Москве из МО?

Модераторы, не переносите, плиз, тему - здесь все "свои", быстрее дождусь ответа. Завтра сама удалю. Спасибо!
Девочки, подскажите, кто из МО, как получить квоту на лечение в определенном мед.учреждении (НИИ педиатрии НЦЗД)? Опишите алгоритм, а то я совсем не представляю как это все делать.
Вкратце наша ситуация - у сынули (2,8) поставили по УЗИ гидронефроз левой почки, нужно обследоваться в стационаре, затем скорее всего оперироваться (может у кого такое было?). Нам дали направление в МОНИКИ, но, знаю по отзывам, что там условия ужасные, все переполнено и т.п. Мне-то все равно, лишь бы специалисты были, но ребенок у меня с неврологией (последствия травмы) и ему нужны более-менее благоприятные условия (избалованы Рошалевской больницей :))
Поэтому думаем попасть либо в НИИ педиатрии НЦЗД, либо в Российскую детскую клиническую больницу, а может, девочки, вы что посоветуете?
Короче нужны все возможные советы....
27.04.2010 23:55:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Розочка
Мы по урологии наблюдаемся в Русаковке. Приходим к главврачу, он пишет справку, что возьмёт нас на госпитализацию, с этой справкой едем в комитет Здравоохранения и получаем талон, и в течении года наблюдаемся в Москве. 28.04.2010 11:14:18, Розочка
SvetaPo
Вот мне тоже Русаковку посоветовали и дали контакт врача, думаю, также и поступим. Спасибо. 29.04.2010 22:54:26, SvetaPo
мама битончика
Не знаю как сейчас, но 3 года назад в МОНИКАХ были платные боксы на 1 или 2 человек. Мы когда думали об операции, хотели лечь именно туда, но потом слава богу нам помогла цистоскопическая кологенизация устьев мочеточников ( У мальчика ПМР 4 степени был) в Тушинской больнице, и вариант с МОНИКАМИ отпал. Единственный минус, это отсутствие в МОНИКАХ полноценной детской реанимации (на тот момент). А так врачи там просто супер. Оперирует профессор и научная база там очень хорошая. 28.04.2010 10:27:14, мама битончика
SvetaPo
Да, понимаю, но все же оставлю МОНИКИ (платный вариант) напоследок, если больше нигде бесплатно не получится.
Спасибо!
29.04.2010 23:02:35, SvetaPo
Мы обоих детей оперировали в НИИ Педиатрии. Со старшим это получилось почти случайно. Пришли на консультацию к их урологу, она направила сделать доп. обследования и по результтатам просто позвонила прямо при нас в отделении урологии и нам через день дали письмо от них, что нам необходима операция. Мы его возили в минзадрав, получили положительный ответ и оперировались. НО важно что именно НИИ педиатрии просила на нас квоту и именно наша проблема является квотриемой. Со вторым была даже быстрее т.к. мы уже знали все процедуры. 28.04.2010 09:53:25, Arcan
SvetaPo
Ага, поняла, спасибо! 29.04.2010 23:03:22, SvetaPo
Если это то, что я думаю, научный центр здоровья детей, тот что на ломоносовском проспекте, то туда нужно только направление от лечащего врача, квота не нужна, но на госпитализацию только через их врачей, там запись на месяцы вперед и госпитализация, только плановая и тоже очередь, вобщем не все так просто. 28.04.2010 01:09:53, mima
Smolik
сейчас правила изменились, принимают только по квоте.
сами ждем, хотя раньше нас клали по "листу ожидания"
28.04.2010 11:05:41, Smolik
У нас сейчас есть туда направление, никакой квоты не надо, по направлению участкого завели там карту и уже сам центр нам дал направление на госпитализацию. 28.04.2010 12:23:22, mima
Smolik
ниже по ссылке порядок госпитализации в нии...
мы там часто лежим и всегда по их напрвлению берем квоту. уточните у лечащего еще раз, мой вам совет...или на платной основе?
28.04.2010 13:45:10, Smolik
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
найдите сайт МосОблЗдрава (может сейчас по-другому называется) или съездите туда (м.Белорусская) Там вся информация висит на стендах при входе. Там же список документов для оформлении квоты.

Я когда беременная была пыталась получить квоту на ведение беременности и роды в Москву (у меня серьезные проблемы были) - у меня не получилось. Это притом, что я сама медработник! Дали направление только в МОНИАГ, сказали, что если областная больница не отказывает в лечении, то квоту не дают!

Вам удачи!!!
28.04.2010 00:19:52, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
SvetaPo
Ага, про доки поняла.
А вот я и боюсь, что мне скажут, что нечего мне выпендриваться, топайте в МОНИКИ.
Спасибо!
28.04.2010 00:28:14, SvetaPo
Weta
Если не ошибаюсь (возможно меня поправят), в МОНИКИ надо взять направление в интересующее Вас мед учрежление. Туда попасть на приём с этим направлением, получить консультацию, а затем с их заключением получить квоту в Департаменте здравоохранение на лечение. 27.04.2010 23:58:24, Weta
SvetaPo
Нет-нет, у меня уже есть направление на госпитализацию в МОНИКИ, но я туда не хочу. Мне бы хотелось в другое место попасть.
Т.е. я должна получить консультацию там, куда кочу лечь, а потом за квотой в Деп-т здр-я. А Вы не знаете, долгий и сложный ли процесс получения квоты?
28.04.2010 00:04:17, SvetaPo
Tinki-Winki
я оформляла квоту для сестры (она из другого города).У меня на руках было направление на операцию из той больницы, куда планировали ложиться (с разрешением и печатью главврача больницы). В департаменте я провела не более 2-х часов.Все достаточно просто оказалось.НО: необходимо направление именно оттуда, где планируете госпитализацию. 28.04.2010 00:22:01, Tinki-Winki
Smolik
точно 28.04.2010 11:06:29, Smolik
SvetaPo
Ага, спасибо, буду пробовать. 28.04.2010 00:28:43, SvetaPo
Weta
Зависит видимо от ситуации. На операцию они быстро дали. Буквально за несколько дней. Процесс не сложный.
Просто Вам возможно без направления из Моники в интересующее Вас мед. учреждения в консультации могут отказать, так как нет московского полюса.
28.04.2010 00:09:25, Weta
SvetaPo
А если я пойду на концультацию в НЦЗД, там попрошу направление, и вот уже с этим направлением за квотой - так можно? 28.04.2010 00:14:24, SvetaPo
Если вас возьмут в НЦ ЗД, то можно и без квоты вообще - у меня дочь так ложилась - надо было только направление из своей поликлинники, ну и оплатили мы 10000 рублей за 2 недели госпитализации. Дело было 3,5 года назад. Госпитализация стоила своих денег - помимо основной манипуляции, ради которой ложились, мы получили полное обследование ребенка по всем ее возможным проблемам, превосходное отношение персонала, нормальные условия. 28.04.2010 12:03:09, Иртим
SvetaPo
Да, мы когда были у них год назад, мне нефролог так и сказала, что мол зачем платно, соберите нужные доки и вперед, бесплатно...
Спасибо за отзыв!
29.04.2010 23:01:31, SvetaPo
мама битончика
Так наверное тоже можно. Еще говорят можно записаться на платный прием, и уже там попробовать договориться. В Тушинскую мы из области ложимся именно так. 28.04.2010 10:28:28, мама битончика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!