Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо за кулачки и вопрос про коллагенопластику.

Легли мы сегодня в Тушинскую. Выясняется, что цистоскопию будут делать только в пятницу. Я в расстройстве, в палате жарко и жутко душно, моя шилопопая скачет по чужим кроватям и вещам, не слушается. Я прикидываю, что до пятницы точно сойду здесь с ума. Тут врач предлагает нас отпустить до четверга. Ура! мы дома пока. Вот теперь должна определиться. Поступило предложение помимо цистоскопии сделать коллагенопластику (если я правильно выражаюсь). Наша проблема заключается в том, что идет обратный заброс мочи в почку - это врожденная патология (2 степень). Как говорят, совсем чуть-чуть, но проблема есть и ее надо решать. Так вот при коллагенопластике обкалывается коллагеном то место, которое не удерживает мочу и дает ей затечь обратно в почку (уж извините за язык, я ни разу не врач и не знаю как объяснить правильнее). Я склоняюсь, что надо делать. Но вдруг чего не знаю и не понимаю? Подскажите, знающие!
26.04.2010 18:30:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам все правильно объяснили. советую делать коллагенизацию,но имейте ввиду,что иногда ее приходится делать повторно.но альтернатива-операционный способ пластики рефлюксирующего мочеточника 26.04.2010 20:26:43, докторица
Спасибо! мне так и сказали, что одной процедуры хватает на полгода, за это время коллаген рассасывается. Но в нашем случае возможно этого будет достаточно и проблема решится, т.к. рефлюкс очень маленький. На это и надеюсь. 26.04.2010 20:33:02, anuta77
кузнечик76
Насколько я понимаю вы лежите в отделении плановой хирургии (6 этаж).Хочу вас предупредить, по отделению ходит ротеровирусная инфекция (могла написать с ошибками)- диарея, рвота,температура. Про коллаген не могу ничего сказать, так как другой диагноз, но знаю много мамочек, чьим детям вводили коллаген-никому не помогло. Но так как вам будут это делать во время цистоскопии ( это я так предполагаю), наверное стоит попытаться. УДАЧИ!!! 26.04.2010 20:19:22, кузнечик76
Спасибо! Именно из-за вируса нас и отпустили домой до четверга, чтоб мы не заболели. 26.04.2010 20:33:46, anuta77
Анюта-я-тута
вот здесь спросите еще. удачи вам!) 26.04.2010 19:47:33, Анюта-я-тута
я ни разу не врач, но возникли вопросы - а коллаген не будет мешать росту почки? и куда он денется когда почка разовьется? может ли место заброса мочи сместиться по мере роста органа? тогда снова обкалывать? 26.04.2010 19:23:14, MASHULYA
Коллаген рассасывается за полгода. Если проблема возникнет опять, то можно будет процедуру повторить. Либо наша альтернатива - физиопроцедуры. 26.04.2010 20:35:01, anuta77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!