Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли профилактика от ротовируса? И он ли это....

У старшей дочки с утра рвота+температура 38,рвота была 2 раза,поноса нет. Как уберечь младшую,чтоб не подхватила чего....И ротовирус ли это вообще,или это ОРВИ так протекает? Она вялая очень,спит периодически,пою ее. Но она температуру вообще плохо переносит:(
26.04.2010 19:32:39,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Московская Ко
Добрый вечер! У моего ребенка 2,5 лет были те же симптомы. В первый день вырвало 2 раза, поднялась высокая температура и...он спал почти весь день! Жидкий стул (не понос!) до 3 раз в день появился на третие сутки. Лечили по схеме, которую получили у заведующей инфекционным отделением детской больницы: Кипферон свечи - 1 раз в день, Смекта (первые три дня - разводить пакетик в 30 мл воды и пить по половине раствора 3 раза в день, т.е. в день Вы используете 1,5 пакетика; затем разводить пакетик в 50 мл воды и также выпивать по половине раствора 3 р.в день), Линекс по 1 капсуле 3 раза в день или Бифиформ, Регидрон, щелочное питье ОБИЛЬНОЕ, диета - искл. молочные продукты, я еще давала Креон сыну, т.к. стул содержал много непереваренной пищи. Точных данных за Ротовирус у нас не было, анализ кала мы не проводили. По словам одного известного врача, сейчас много вирусов расплодилось...наши симптомы ей напомнила норавирус... Смекту надо пить даже в отсутствие диареи, т.к. она обволакивает стенки кишечника и не дает вирусу "делать свое черное дело"... Температура у нас держалась 2 дня. Вырвало только в 1-ый день и на 4-ый!!! Стул оставался жидким в теч. 5 дней. Удачи Вам и здоровья Вашему ребенку!))) 27.04.2010 01:33:20, Московская Ко
Спасибо большое за такой подробный ответ. Температура у нас так и держится высокая-сбиваю,креон не даю пока,т.к. он во время еды-а она не ест ничего ,только пить заставляю,смекту даю,Бифиформ-тоже супер весЧь (как это я забыла про него),а что есть щелочное питье? Я выпаиваю чаем со зверобоем,водой,кисе­лем. Свечи-это дохлый номер,почти 8-летней барышне не впихнешь и не уговорить никак:(((( 27.04.2010 10:41:21, Vikyss
Московская Ко
по поводу свечей - я всегда шучу с ребенком...мол, попка съела свечку! Без этого тоже трудно бывает проводить "подобные" манипуляции))). Кипферон, ИМХО, панацея при ротовирусах! Щелочное питье - минеральная вода, богатая солями и разными микроэлементами...В аптеке продается, там же можно проконсультироваться­, какая лучше подойдет при таких делах... 27.04.2010 22:43:15, Московская Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!