Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жадный Кузя

как лечиться клюквой

быстренько спрошу! наслышана, что простуду отпаивают клюквой. Клюква есть, есть великовозрастный младенчиг с жутким горлом и соотв. температурой. Как их правильно совместить, просто заварить продукт или в заваренные отжимки влить сок выдавленный. И как бы горло побыстрее оживить, а то ужас-ужас!
21.04.2010 22:04:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sanushka
Обычно клюквой отпаивают когда температура высокая, а не горло. Как вода закипела выключаете, через минуту засыпаете клюкву, а когда подостынет чуть чуть отжимаете в марлю или сито ягоды и процеживаете. я еще мяту свежую добавляю. 22.04.2010 01:08:22, sanushka
Не знаю насчёт клюквы, но на такое горло обычно ничего раздражающего : кислого солёного, горячего- холодного.
У нас такая же беда, ещё не выздоровел - я на 3-й день температуры 39 стала давать антибиотики.
Выздоравливайте!
21.04.2010 23:01:52, Zhu-zha
Жадный Кузя
спасибо большое всем, пошла на ночь отпаивать детку. Здоровый дядька, а заболел и "маааам"! :)))) 21.04.2010 22:29:59, Жадный Кузя
Морковка.
Да,действительно помогает от простуды,да и вообще полезно,могу поделится своим рецептом морса,мы его пьем круглый год-
клюкву(бруснику)растолочь в дуршлаке.Вскипятить воду,опустить дуршлаг с выжимкой в воду,дать покипеть 5 мин,содержимое дуршлака выбросить.
Дать воде чуть остыть(в очень горячую воду сок выливать нельзя-иначе витамину С-каюк) и вылить отжатый сок,добавить по вкусу сахар.Затем я разливаю в кувшины через сито,чтобы отфильтровать семена и крупные кусочки ягод.
21.04.2010 22:28:49, Морковка.
Ylianka
+1 тож так делаю. Только не варю 5 мин, а кипятком заливаю и он настаивается, а позже сок добавляю. 21.04.2010 22:36:57, Ylianka
Морковка.
кипятком заливать мне напряжно,фильтровать потом этот шмых неохота)) 21.04.2010 22:39:56, Морковка.
Витамин С, кот.содержится в клюкве, в кипятке пропадёт. Лучше использовать тёплую кипячёную воду. 26.04.2010 18:58:20, Витаминки
Ylianka
дык прямо в дуршлаке и заливай ;) пусть стоит себе. 21.04.2010 22:50:37, Ylianka
Морковка.
да,наверное ты права,лучше настаивать,так и буду делать-спасиб за идею:) 21.04.2010 23:03:24, Морковка.
просто промываем ягоды, насыпаем в кастрюлю, разминаем, сахар добавили и залили кипятком, немного настоится и можно пить. у нас обычно дети пьют сразу как приостынет. 21.04.2010 22:28:16, Илюшина мама
Лютики-цветочки
Плеснуть в клюкву чуть кипятка и отжать сок. Залить жмых водой, довести до кипения, влить сок и выключить. Добавить сахар.
Это класс. морс по всем правилам. (вначале кипяток - легче отжимать сок)
21.04.2010 22:22:55, Лютики-цветочки
Madam_sha
довожу до кипения воду туда сахар по вкусу снова до кипения и в сироп кидаю ягоду, снова до кипения выключаю. 21.04.2010 22:20:55, Madam_sha
Juls_P
Я делаю морс так: в кастрюлю высыпаю замороженную клюкву, заливаю на палец выше водой, жду пока закипит, процеживаю в другую кастрюлю через дуршлаг, в первую наливаю больше воды, туда же первый отвар, ставлю сверху дуршлаг и прямо в воде растираю клюкву (а то потом всю кухню отмывать :)). Вытаскиваю дуршлаг со жмыхом, добавляю сахар и довожу до кипения. Потом выключаю и остужаю. Здоровья вам!! @@@@@­@@@@@ 21.04.2010 22:15:31, Juls_P
Клюква априори,а для горла влезу посоветую-жженые квасцы в аптеке-супер средство,для чего внимания не обращайте.Раньше было специально для лор заболеваний.но на фоне видимо супер современных средсв сняли с производства.На стакан кипятка-чайная ложка.Мы всей семьей лечимся.Лучшего средства для горла я пока незнаю.Помогает лечить и ангину без антибиотиков и быстро.Раза два три в день полоскать.Обычно дня за два максимум три снимает все проблемы. 21.04.2010 23:09:10, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!