Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детского стоматолога посоветуйте

У дочки после падения потемнел верхний передний зуб. Ходила с ней к своему стоматологу, он сказал, что нерв там неживой уже и зуб шатается... в общем, чтобы сохранить зуб на месте, посоветовал провести терапию по его укреплению. Но у них в клинике маленьких таких не лечат. Посоветуйте детского стоматолога пожалуйста...Дочке почти 3 года, врачей очень боится (то, что вообще дала посмотреть зуб – это чудо), и боится боли, переживает всегда сильно - если что случается (палец прищемила, упала – это истерика на весь день...), а там я так поняла придётся пломбу ставить, анастезию делать... Я просто в растерянности, куда с ней идти, и главное – КАК лечить...
21.04.2010 08:11:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей тоже самое у нас 4 зуба передних, удалять-это крайняя мера, каждые 6 мес снимки, высверливать каналы и пломбировать их, но в очень хорошем месте, чтоб делали тесты на кариес, и антисептик поверхностей в обычных стоматологиях даже платных этого не делают, если вас заинтересует напишите дам тел, врач девушка моей 2,7 далась ей спакойно, запломбировали 1 зуб-поехала на консультации в 2 стомат центра-все делают идеально. 01.05.2010 15:32:03, mzguff
Желток
имхо обязательно делать, надо нерв удалить и канал запломбировать, иначе может быть воспаление и зуб придется удалять, на его место надо будет делать протез, чтобы зубной ряд не пополз, иначе могут быть проблемы с прорезыванием постоянных зубов, вам до смены зубов как минимум 2-3 года, а то и больше :), ищите платную клинику где ей будут зубы заговаривать, мультики поставят и т.п., моя ТТТ с года к стоматологу ходит спокойно, в последний раз сама села без меня ( уменя пузо было огромное - на коленки посдить было нереально) и даже дала почистить зубы бормашиной и сверлить зуб (немного правда и не больно). 21.04.2010 16:32:45, Желток
Михайловна
если не жалуется, то не мучайте ребенка. У знакомых девочка уже в два года сломала передний зуб, второй просто раскрошился...они ничего не делали. Сейчас выросли новые, постоянные. 21.04.2010 09:35:40, Михайловна
МэМ
С верхними передними молочными зубами ничего не делают. Не забивайте себе голову и не дергайте ребенка. Мы в том году лечили зубы под общей анастезией и если бы нужно было лечить передние, а они у нас наполовину сколоты- наполовину съедены, то врачи обязательно бы это сделали им без разницы сколько лечить. Удалять их тоже не стали, сказали пусть стоят пока стоят. Через пол года нас ждет повторное лечение, но нам уже 6 лет будет думаю тогда будут удалять все 4 передних зуба, хотя это не факт. 21.04.2010 09:28:33, МэМ
elenacrasa
У меня старший в три годика стукнулся об свою кроватку передними зубами,один зуб ушёл в десну(стоматолог сказал,что надо смотреть как он дальше себя поведёт может выпасть ,а может встать на место)Зуб вылез на место, через не которое время выпал и стал расти другой.Когда я увидела что у него там растёт я ужаснулась.Зуб пятигранник(он тем зубом повредил следующий)Пошли к стоматологу в поликлинику,но она не смогла ребёнка уговорить сделать укол.Стали ездить по всем платным стомат.отыскали одну где нас взяли(это было в Подольске) и спокойно всё вытащили.Я понимала,что ребёнок навсегда остался без переднего зуба.Что самое главное у нас вылезли все зубы и на этом месте тоже зуб который и должен быть.Когда мы проходили стоматолога она сказала,что такого не может быть.Сейчас много платных детских стоматологов,сходите посоветуйтесь.К какому доктору идти посоветовать не могу живу сейчас в Зеленограде. 21.04.2010 09:12:54, elenacrasa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!