Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaKsusha

Помогите советом

Девочки! Третий день дитя мучается с ротовирусом. Рвота и понос остановились, но постоянно плачет и жалуется на живот и головные боли. Мы сейчас не в Москве. Пьем КИП, смекту, ригедрон. Если пукает дитя (извините за подробность) запах - ужас! Кто-то писал недавно, что деток лечили от того же. Отзовитесь! Чем еще я могу помочь ребенку? Как защитить остальных детей, чтоб тоже не заболели? Или бесполезно?
20.04.2010 19:29:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своему давала из пробиотиков Биовестин-Лакто, очень хорошо при кишечных инфекциях. Линекс часто подделывают, а Биовестин всего 3 мес. хранится, его не подделывают.
Много пить, если тошнит, то буквально выпаивать, по столовой/десертной ложке каждые 5 минут. Пища строго диетическая, по-немножку и только когда ребенок сам попросит. Это очень важно.
У моего 2 года назад был ротавирус - ребенок неделю пластом лежал, с высокой температурой, по ложечке его выпаивала. КИП не помог, помог Биовестин, сразу температура стала спадать.
21.04.2010 21:28:59, Ozero
Tiramisu
В любом случае или вирус или бактериальное заболевание - Обязательно надо флору кишечника нормализовать, посоветуйтесь с врачом насчет: 1) колибактерин или бификол ( это антогонистические препараты,основанные на бактериях, которые поглощают вредную флору кишечника и не задерживаются там) их пьют за 30 мин до еды, 2) линекс для восстановления флоры( или можно нормофлорин Л и Б ), и еще бы я смекту заменила бы на энтеросгель . Ну и правильно вам написали пить побольше, минералка, ромашка, чай. Из еды очень хороша жидкая слизистая овсянка - от нее животик перестает болеть быстро. 20.04.2010 23:22:48, Tiramisu
Мы переболели все. Из полезного - много пить воды, чая зеленого, лактофильтрум, энтерол. 20.04.2010 20:35:52, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а отвар ромашки или лапчатки прямостоячей не пробовали давать? 20.04.2010 20:11:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
mamaKsusha
Как правильно заварить для 5летнего ребенка? 20.04.2010 20:34:30, mamaKsusha
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Я завариваю как чай для любого ребенка, залить кипятком, минут пять подержать и давать пить. Слабо заваренная трава на моего ребенка действует не хуже, а пить ее не так противно, как заваренную по правилам. 20.04.2010 20:59:41, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
mamaKsusha
Спасибо. 20.04.2010 21:04:04, mamaKsusha
Рината
знтерофурил попробуйте. 20.04.2010 19:52:53, Рината
Врачу бы показаться. Может это не ротавирус вовсе : (
остальным - мыть руки почаще и потщательнее.
Выздоравливайте скорее!
20.04.2010 19:40:39, ЛюбимицаКлаппа
mamaKsusha
Так и скорая была и врач. Оба сказали ротовирус. И прописали одно и тоже. Блин! Ребенок плачет: болит живот, помоги, мама! 20.04.2010 19:44:38, mamaKsusha
Когда были скорая и врач голова и живот болели? Просто эти симптомы дл ротавируса не типичны. 20.04.2010 19:49:41, ЛюбимицаКлаппа
КленовыйЛис
Живот при ротовирусе может болеть, т.к. могут воспалиться лимфоузлы, которые находятся в животе. По крайней мере мне так объясняла врач, которая Валька осматривала. А вообще ВСЕ животы идут через скорую и приемный покой. Что бы не упустить чего. Какая температура сейчас? И еще меня запах смущает. Что ели? 20.04.2010 19:54:57, КленовыйЛис
mamaKsusha
Да уже 3ий день ничего не едим. Температура была на 2ой день до 38. Сейчас не выше 37. Все время пытается спать. Пою ее через немогу, боюсь обезвоживания. 20.04.2010 19:58:43, mamaKsusha
Она пьет? Пить надо обязательно. Если нет - надо капать. Попробуйте еще энтеросгель, он хорош при интоксикации. Но лучше все же наблюдаться у врача. 20.04.2010 20:34:35, ЛюбимицаКлаппа
mamaKsusha
Спасибо. Врач была в понедельник. Видимо завтра еще раз вызову. Пою прямо насильно. 20.04.2010 20:37:53, mamaKsusha
mamaKsusha
Да, болели. Сказали, что интоксикация, потому и болит. 20.04.2010 19:53:14, mamaKsusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!