Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M I L A

Микстура с магнезией

Вчера были у невропатолога (ребенку 2 месяца) и он выписал успокоительное с пустырником, валерьяной и магнезией. У меня появилось сомнение о необходимости назначения магнезии без УЗИ головы (еще не успели сделать), не слишком ли это сильно? Если вы пили, подскажите, почему вам назначили и помогло ли. Из неврологических проблем могу отметить дрожание (тремор) подбородка и ножки, вечерний плач с запрокидыванием головы и выгибанием, а также в основном поверхностый (неглубокий) сон. Вот как быть: давать или подождать УЗИ?
09.04.2010 14:12:55,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему ребенку назначали эту микстуру, эффекта не было. Какое там слишком сильное! Вообще не заметили разницы. Эффект появлялся только на диакарбе.
Да, обоим моим детям диагноз ВЧД был установлен до УЗИ, у него есть достаточно характерные признаки, из которых наиболее характерный - как раз выгибание. УЗИ-то делали, почему бы не сделать, если есть возможность... но лечение начинали еще до него.
09.04.2010 18:30:13, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!