Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У моего малыша не проходит очень долго н

У моего малыша не проходит очень долго насморк. Лечили очень многими средствами: капли, промывания,антибиотики. Но лучше так и не становится. Последнее время хватается за головку за ушком и плачет,стал плохо есть, но отита нет. Врачи ничего не могут определить. Может у кого-то из ваших деток было такое ( не дай Бог). Помогите советом. Ребенку 1 годик.
28.05.2000 22:19:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала все советы - еще проверьтесь на аллергию. То, что Вы описываете - то вода, то "хлопья" из носика, сопение - похоже на аллергический насморк (у меня муж и оба сына страдают аллергией на пыль и пыльцу деревьев - я прекрасно изучила симптомы:() Причем, со старшим мы тоже замучили ЛОРов, а они - нас, даже в 3 года-таки удалили аденоиды, а оказалось все сопение - от аллергии, слизистая всегда немного отечная - отсюда и сопельки. Аллергия на обычную пыль, на домашних животных и т.п. - очень много факторов, этим объясняется такое долгое течение, тем более что сейчас сезон цветения еще не закончился.
Это, конечно, не диагноз, а один из возможных вариантов.
30.05.2000 11:55:09, Наташа С.
Могу предложить способ, излечивший меня от хронического насморка, сопровождавшегося головными болями, но не знаю, может вам все-таки определиться с аденоидами, впрочем если надо, могу прислать мылом.. 29.05.2000 20:56:38, Шин
Елена, сразу хочу спросить, какой насморк? Так вот , есть насморк тяжелый, с соплями, которые текут из носика, а есть заложенность , т.е. сопли не текут, а ребенок плохо дышит.
Расскажу, что было у нас. Очень долго
У ребенка был "сухой", как я думала , нос. Я мазала всякими гелями увлажняющими, купила увлажнитель... Ничего не помогало, как дышал ребенок плохо, так и дышит. Малышу меньше года было. В конце концов, я не выдержала и сама взяла направление к ЛОРу, мы в штатах.
Доктор смотрел нас специальным прибором. В носик вводилась трубочка световодная, на конце которой лампочка. Вводилась настолько глубоко, чтобы просмотреть носовые каналы, горло... Трубочка не широкая, 3 мм диамеиром, ребенку больно не было.
В итоге оказалось, что у ребенка увеличены аденоиды, причем на солько, что, если бы он был старше, стоял бы вопрос об операции.
Есстественно, я такого просто не могла предположить! Чтобы у такого маленького - аденоиды? Да, бывает, причем часто :(
К сожалению, в этом нежном возрасте аденоиды здесь не лечатся. Нам сказали, что перерастет. Будем ждать...

Но, в москве, я знаю продается гомеопатический препарат ИОВ-малыш. И мне интересно, у кого-нибудь есть какие-нибудь положительные результаты? И какие есть еще народные, к примеру, средства?
29.05.2000 07:21:53, Nayer
В одной детской медицинской эхе врач советовал от аденоидов ИОВ-малыш плюс масло Туи в нос по определнной схеме. МОжно найти адрес этой конфы в Инете, там могут найтись те, кто имспытал на себем это лечение. 29.05.2000 20:52:42, Шин
Нашла адрес конфы:
http://www.fido-online.com/fidox/fido.dll/_-0?Echoes?CIdYQY&0&4
RU.BABY.MEDIC = конфа.
29.05.2000 21:31:49, Шин
Nayer, огромное спасибо за ответ. Насморк у малыша какой-то комбинированный т.е. и прозрачные сопли и при прочихивании комки с зеленью, и беловатые комки и сухость в носу ужасная, храпит иногда как взрослый мужчина.Такой приборчик может есть в институте Отоларингологии, узнаю обязательно. У каких врачей мы только не были - все с большим опытом, но что-то мне стало казаться , что они все какие-то "левые" наверно в институте на двойки учились. 29.05.2000 16:33:59, Елена
Да, на врачей надейся, сам...
Про храп я вчера забыла написать. Мой тоже храпит , причем очень громко. Но, если спит у меня на руках в вертикальном положении, то, как-будто ему легче дышать и дыхание почти что бесшумное.
Проверьтесь, все равно хуже не сделаете. Если скажут что-нибудь вразумительное, напишите, пожалуйста!
29.05.2000 23:43:48, Nayer
некоторое время назад сын (3.5) начал жутко храпеть, настолько, что я спать не могла. Насморк постоянный-вялотекущий, отсюда - кашель и прочее. Выяснилось - аденоиды. лечились каплями "Эдас". Сейчас лучше. Посоветовали нам его на море свозить, говорят, хорошо помогает. Собираемся :)
29.05.2000 20:42:41, candle
Елена, сходите к ЛОРу, у Вас ребенок ещё маленький, но если у ребеночка постарше месяцами сопли не проходят, нужно проверить, не засунул ли он в нос какой-нибудь маленький предмет. У меня была подружка в школе, которая в два года запихнула себе в нос кусочек наждачной бумажки, года полтора никто понять не мог, почему у ребенка хронический насморк с зелёными и желтыми соплями. У вас, скорее всего, просто насморк, слишком маленькие для таких подвигов. Малышок в нос ещё не лезет? 29.05.2000 02:20:53, Маруся
Маруся, спасибо за ответ. 29.05.2000 16:35:05, Елена
Я делала ванну. Если нет аллергии
на мед можно попробовать. Мед с морской
солью пополам, посидеть подольше.
Малыш после этого несколько часов
горяченький. Правда у нас не было
затяжного насморка. Я этот метод использую, если няня привела замерзших
детей или папа на океане их ледяным
ветром провентилировал.

Хорошо бы еще за влажностью в комнате
следить. У нас приняты приборы вроде
вентилятора над тазиком с холодной водой. Можно просто повесить полотеца
сушиться.

А какие сопли? Отиты случаются при
жирных желто-зеленых, таких тягучих,
что их очень трудно высморкать и
выковырять. Тогда надо обязательно
применять капли, снимающие симптомы.
Просто для того чтобы несколько раз
в сутки очищать нос и пазухи. Хорошо
бы взять мазок из зева + чувствительность к антибиотикам.

Если сопли белые или бесцветные, бакте-
риальной инфекции скорее всего нет.
Остается вирус или аллергия, тут как-то
упоминался редкий случай с грибком.
29.05.2000 00:20:14
Спасибо за ответ. 29.05.2000 16:40:37, Елена
Конечно нужна консультация ЛОРа. Наверное Вам посоветуют что-нибудь по этому поводу. Я же хочу предложить одно народное средство - чистошерстяные носки. Попробуйте оставить их на ножках хотя бы на сутки (чем больше - тем лучше).
Проиллюстрирую. Два дня назад у дочки начался сильный насморк (глаза покраснели, из носа течет, слабость и т.д.) Попробовала закапать капли - не дается. И тогда я надела носочки. Она носила их целый день. И вот что удивительно, уже к обеду нос очистился, а вечером я вообще выискивала у нее признаки насморка - их не было!
Сегодня как раз третий день "болезни" - насморка нет! Я, честно говоря, сама очень удивлена, хотя слышала о воздействии шерсти на активные точки стопы.
Попробуйте и Вы, вдруг поможет.
28.05.2000 23:51:17, Ирина
Ирина , большое спасибо за ответ и совет!! 29.05.2000 16:38:44, Елена
Не за что, главное - пусть малышка выздоравливает! 29.05.2000 22:50:07, Ирина

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!