Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Granda

Витамины детям

Хочу посоветоваться с вами, весна-авитаминоз, ребенок вялый какой то ходит, часто спать хочет... Думаю может витамины подавать? Если вы даете витамины, то какие лучше? или не в витаминах дело?
Да, я про 7-летку
05.04.2010 15:37:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем омега-3 всей семьей+детские витамины драже Витамама.Морсы в цептере. 08.04.2010 09:17:39, Len.ta
Tiramisu
Кстати подавала детям месяц рыбий жир в капсулах ( омега 3) - у них так ноГти расти стали! Подстригать не успеваю.... 05.04.2010 22:37:41, Tiramisu
Tiramisu
Я даю вот такие даю ( выбирала в аптеке по составу , чтобы не было дополнительной химии , поэтому всякие гели и жидкие отмела - там сплошные консерванты) + даю морс из замороженной красной и черной смородины ( не нагреваю при приготовлении выше 40 градусов) + свежевыжатый сок стараюсь делать ( морковь, яблоко, апельсин, сельдерей) 05.04.2010 22:34:50, Tiramisu
VaryasMom
А мы Алфавит пьем. 05.04.2010 21:47:19, VaryasMom
Дудолька
доктор тайссон жидкие витамины..мне не первый раз советуют их..вот пьем курс:) 05.04.2010 16:37:33, Дудолька
Ku4ka
Я такие даю. Надумаете - пишите, поделюсь скидкой. 05.04.2010 16:27:44, Ku4ka
КуКушонок-вреднюшонок
сироп шиповника, морс из клюквы, микс из сухофруктов с орехами и молоко с прополисом.
Витамины в России мне не нра вообще...-((
Хороших пока не подобрала для ребенка.
05.04.2010 15:58:23, КуКушонок-вреднюшонок
жужжалка
вот-вот. Мы только это и используем. Как только начинаю давать витамины - ребенок заболевает. Такое замечала неоднократно. А водный р-р прополиса из Тенториума - вообще наше спасение. Как только чувствую что заболеваем - чайную ложку в любой напиток на ночь, или вообще даю по три раза в день в течение 1-2 суток - и процесс не развивается.
Настой шиповника на кухонном столе в термосе всю зиму присутствует: пьем вместо чай когда теплый и просто вместо воды, если он уже остыл.
И скажу банальность, но я в нее верю, так как перед глазами масса примеров ее подтверждающих - надо больше гулять и постараться при любой погоде. Как говориться в одной мною любимой английской поговорке: "нет плохой погоды - есть плохая одежда" :)
05.04.2010 16:03:19, жужжалка
lialka
можете дать ссылку на водный р-р прополиса? Не первый раз про него слышу 05.04.2010 19:05:04, lialka
Михайловна
а Ягодный коктейль в драже не пробовали? 05.04.2010 17:33:06, Михайловна
Если бы Вы знали как сейчас кстати то, что Вы написАли!
По крайней мере для нас с сыном!
Опять заболел мой ребёнок. После недельного пребывания в саду(
Хотя до трёх лет вообще не болел!
Читаю Вас, и подтверждаются мои мысли. Про приём витаминов, например. Только начали принимать и забоели (не в первый раз уже). Я это ещё и от приятельницы слышала, но тогда, честно говоря, не придала этому значения.
Водный раствор прополиса беру на заметку!
Насчёт прогулок - полностью согласна:)
05.04.2010 16:49:25, hloja
Kotena
проконсультируйтесь с врачом,как химик могу сказать,чем больше состав в таблетке,тем меньше витаминов Вы получите,а Вашему детке может только витамина Д не хватает,так зачем ему всё давать,много-тоже не есть хорошо,есть витамины-антагонисты,один увеличиваете-другой исчезает,а ,вообще,неплохие ещё Киндер Биовиталь в геле 05.04.2010 15:48:30, Kotena
paradiz
+1.нам на фармакологии в универе тоже самое говорили. Чем больше - тем менее эффективно. Есть такая вещь, как несовместимость (грубо говоря) витаминов, то есть если одновременно принять определенные витамины вкупе с другими или минералами, то одни нейтрализуют другие. Еще есть понятие усвояемости: одни лучше усваиваются в желудке, другие - в кишечнике, третьим для усвояемости нужны доп. условия, т.д. Но когда их "напихано" в одной таблетке, то сложно учесть особенности каждой группы витамин. Плюс, сейчас стало частым явление гипервитаминоз. Люди потребляют витамины бездумно, и их становится в организме больше, чем нужно. Это тоже негативно для здоровья. Лучше проанализируйте сбалансированность питания. Если понимаете, что все-таки каких-то не хватает - с врачом посоветуйтесь. Можно по различным внешним признакам определить, в каких веществах у организма есть потребность. А для профилактики самое лучше - натуральные витамины, выше хорошо перечислили. 05.04.2010 16:35:07, paradiz
WALL-E
Интересно, однако. Но как узнать что такого-то такого-то витамина не хватает?? 05.04.2010 16:13:38, WALL-E
Kotena
Есть масса признаков,авитаминоз А-сухость,шелушение кожи.вит группы В-страдает нервная система и кожа,вит С-сами знаете-иммунитет,отсюда-цинга при большом недостатке,вит Д-утомляемость,почти депрессия(его называют ещё вит радости),нехватка некоторых вит в комплексе-проблемы со зрением,вит К-проблемы в системе свёртывания крови,если очень много кушать вит С-будет меньше вит А,например.существуют ещё физические свойства вит-А,Д,Е,К,Ф-жирорастворимые,оста­льные-водорастворимые,их стабилизировать в активном виде в одной таблетке почти нереально.так что... 05.04.2010 16:29:19, Kotena
WALL-E
аа, ну да. насчет жирорастворимых точно сказано. 05.04.2010 16:43:21, WALL-E
Авитаминоз сейчас - это факт. Фруктов побольше есть, хотя неизвестно чего там больше витаминов или нитратов :( Мы купили витрум детский, хотя пошли покупать Пиковит - детке коробочка очень понравилась. 05.04.2010 15:47:32, Ele_na
Катюня
мы Алфавит пьем 05.04.2010 15:44:23, Катюня
Бугенвиллия
Мои сейчас признают только Пиковит разноцветный такой,кажется упаковка для 4 лет+.Только такой.Тот же Пиковит для других возрастов уже другой и его они не признают.Один раз купила не такой,так пришлось самой пить))
вот наши любимые:
05.04.2010 15:41:34, Бугенвиллия
А у нас на Пиковит алергия пошла. 05.04.2010 15:45:19, nata_zh
amadei
и у нас на него аллергия проявилась. хотя мы не аллергики вообще-то 05.04.2010 18:04:21, amadei
Баффи
и у нас на него аллергический приступ был, врач наша лечащая сказала, что это самые аллергенные витамины 05.04.2010 16:49:07, Баффи
Манго-Манго
у дочки тоже сильная аллергия на Пиковит 05.04.2010 15:51:31, Манго-Манго
Бугенвиллия
у нас,ттт,отлично пошёл ;-)Уже года 1,5 только его пьём)) 05.04.2010 15:48:15, Бугенвиллия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!