Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ангина

Ребенку 3 года. Ангина. Не хочеться
антибиотиков.Как лечить?
27.05.2000 12:40:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы и ах, но ангина лечится только антибиотиками. Естественно, можно и нужно применять различные параллельные средства. Без антибиотиков слишком велик риск разнообразных осложнений. Говорю не голословно. Я сама такая простофиля (уж извините) была, тоже "боялась антибиотиков". Теперь не боюсь. Только применять их надо, конечно, только в действительно необходимых случаях. 30.05.2000 12:15:49, Таня
Смотря какая стадия, моя мама ,изветсная ангинщица, наловчилась ловить и пресеакть раннюю стадию (самое начало) двумя методами - постоянное полоскание раствором соды и соли горла и леденцы "Стрепсис" 28.05.2000 00:53:47, Шин
Можно полоскать горло раствором масла чайного дерева. У меня было 2 ангины (фолликулярных) за 6 недель. Очень помогло. Поменьше двигаться. Если ангина вызвана стрептококком, наверное, прийдется лечить антибиотиками. Но Вы посмотрите, если состояние не улучшается через несколько дней, сходите к врачу. 27.05.2000 18:15:23, НаташаВ
Лучше всё же антибиотики. Ангина опасна осложнениями - ревматизм,например.Кроме антибиотиков ,антигистаминные ср-ва в обязательном порядке (тавегил, супрастин), это опять же во избежание осложнений. 27.05.2000 14:47:52, ЛенаР
По-моему ангина бывает вирусной и бактериальной. И вообще лечение антибиотиками проводят при серъезной форме ангины, при легком течении вполне можно и без них. Но - это насколько я помню, может и ошибаюсь:( 27.05.2000 15:22:55, Олька
насчёт природы ангины Вы правы, но если врач назначил антибиотики, это скорее бактериальная, вирусная немного по-другому выглядит. 27.05.2000 17:20:33, ЛенаР
А разве вирусы поддаются лечению антибиотиками? По-моему, нет. 27.05.2000 18:17:03, НаташаВ
Вирусы лечат противовирусными препаратами. 27.05.2000 23:17:10, ЛенаР
Нет, Лена это и говорит. 27.05.2000 22:04:40, Олька
А почему Вы так боитесь антибиотиков? Они не такие уж и плохие, как про них в последнее время говорят. Ангина всегда (даже на самой начальной стадии) лечится антибиотиками. И потом зачем Вам осложения на сердце, крови, легких и т.д. Мы (1 и 7) только что в первый раз переболели ангиной (это и вообще наша первая болезнь), пили амоксициллин (Амоксиклав) и буквально за 1 день все прошло. Курс конечно пропили, но как только антибиотик первый раз выпили, так температура стала держаться ровно 36.6 и насморк прошел на следующее утро, и горлышко стало намного чище. И никаких побочных явлений не было. Я считаю, что совсем от антибиотиков отказываться не нужно. Выздоравливайте! 27.05.2000 16:35:01, anuta
Огромное спасибо за советы температура не спадает все говорят что поздно
пора радикально бороться попробую
Макропен зам пеницилина Как?
28.05.2000 00:28:55, Наталь
Макропен - хорошее средство. Мы его, правда, во время сильного гайморита применяли. Эффект отличный, и побочных не было. Удачи! 30.05.2000 12:18:25, Таня

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!