Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня Левченко

УМЕНЬШЕНИЕ ЧИСЛА РЕАКЦИЙ НА КОКЛЮШНУЮ ВАКЦИНУ.

Полный вариант текста на английском языке, включающий в себя также описание болезни коклюша и ссылки на источники, вы можете увидеть здесь:

http://www.909shot.com/whooping.htm

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И РЕАКЦИИ НА ПРИВИВКУ ОТ КОКЛЮША.

Следующие обстоятельства признаются American Academy of Pediatrics, the Advisory Committee on Immunization Practices (ACIP) и производителями вацин как относящие ребенка к группе риска и как уважительная причина НЕ вакцинировать ребенка коклюшной вакциной.

· Ребенок болен с температурой или болен респираторным заболеванием.

· Ребенок принимает лекарства, которые могут подавлять иммунную систему.

· У ребенка есть персональная истрия конвульсий (судорог) или неврологических расстройств.

· Ребенку больше 7 лет.

· У ребенка была серьезная реакция на предыдущую дозу коклюшной вакцины.

Connaught Laboratories добавляет следующее дополнительное противопоказание:

· Ребенок чувствителен к тимерозалу (ртуть).

Are Other Children at High Risk?

Также существуют другие обстоятельства, которые могут относить ребенка к группе риска, которые вы, возможно, захотите принять во внимание. Они были опубликованы в медицинской литературе, но не были официально признаны AAP, the ACIP и производителями вакцин.

Ребенок болен чем-нибудь, включая насморк, кашель, отит, понос, или только недавно поправился после болезни.

Некоторые научные статьи предполагают, что серьезные поствакцинальные реакции более вероятны появиться, если ребенок имеет текущую бактериальную или вирусную инфекцию. Одна статья советует выдерживать так много, как " 4- недельный интервал между болезнью и прививкой " и предупреждает, что хотя "это дело клинического суждения, насколько может быть отложено вакцинирование ….при применении любой вакцины нужно позаботиться об исключении вероятности инфекции у ребенка, его семьи или у других близких контактов». Вкладыш, сопровождающий КДС вакцину, произведенную Connaught Laboratories в 1989 определяет "Иммунизация должна быть отложена во время любой острой (acute) болезни.»

Чтобы быть уверенными, что ваш ребенок здоров во время вакцинации, убедитесь, что доктор внимательно осматривает ребенка перед каждой АКДС прививкой. Осмотр должен включать измерение температуры и тщательную проверку горла и ушей, чтобы убедиться в полном отсутствии любой инфекции. Подумайте о переносе прививки, если кто-нибудь из ближнего окружения ребенка болен и вы подозреваете, что ребенок мог/может заразиться.

У ребенка есть близкий родственник, который серьезно отреагировал на прививку АКДС.

В 1946, Werne и Garrow описали смерти идентичных близнецов в пределах 24 часов после их второй дифтерия - коклюш прививки. Подобный исход в идентичных близнецах – сильное доказательство генетической предрасположенности к реагированию на прививку, и возможность такой генетической предрасположенности часто цитировалась в научной литературе. Кроме того, были описаны случаи повреждения коклюшной вакциной 2, 3 и 4 детей в одной семье.

У ребенка есть семейная история конвульсий или неврологических болезней.

Многие европейские страны, включая Англию, Нидерланды и Швецию, советуют не прививать АКДС детей, члены семьи которых (брат, сестра, мать или отец) имеют историю конвульсий или неврологических болезней.Причина этого противопоказания снова основана на факторе генетической предрасположенности . Вкладыш, сопровождающий КДС вакцину, произведенную Lederle Laboratories в 1985 определял, "Рутинная иммунизация этим продуктом не должна производиться, если ребенок имеет персональную или семейную историю болезней центральной нервной системы или конвульсий." Вкладыш, сопровождающий КДС вакцину, произведенную Connaught Laboratories в 1989 определял, "Использование этого продукта также противопоказано, если ребенок имеет персональную или семейную историю припадочной болезни (seizure disorder)». В 1975 году, на спонсированной ВОЗ международной встрече, эксперты по коклюшной вакцине рекомендовали, что "дети из семей с историей неврологических расстройств не должны быть вакцинированы." В 1977, the Department of Health and Social Security В Англии постановил, что детей не должны прививать коклюшной вакциной, если они имеют "семейную историю эпилепсии или других болезней центральной нервной системы».

В 1987 в рекомендации, опубликованной the MMWR, the CDC указала: "недавние исследования показывают, что младенцы и дети с историей конвульсий в семье первой степени, т.е. братья, сестры и родители, имеют 3,2 кратное (3.2 fold) повышение риска неврологических реакций по сравнению с детьми без таких историй (CDC, неопубликованнык данные)." Tем не менее CDC рекомендовала, чтобы эти дети были вакцинированы коклюшной вакциной, хотя известно, что коклюшная вакцина может быть причиной неврологических реакций, таких как конвульсии, например.

Ребенок родился недоношенным или маловесным.

Младенцы, родившиеся преждевременно, могут иметь не полностью развитые неврологическую, респираторную и иммунную системы по сравнению с доношенными детьми. 1994 года исследование 2-месячных младенцев в спецбольнице для недоношенных/ маловесных младенцев в Далласе показало, что 19% испытали появившиеся либо возросшие эпизоды апнеа (остановки дыхания) в пределах 24 – 48 часов после вакцинации КДС и гепатит В вакцинами, и некторым потребовались кислород и другая поддержка для того, чтобы начать дышать снова.

Ребенок имел черепно-мозговое раздражение в периоде новорожденности (например, имел травму головы из-за трудных родов; высокотональный крик с выгибанием спины; менингит).

Ребенок, имевший черепно-мозговое раздражение в периоде новорожденности, возможно, имеет поврежденную или ослабленную нервную систему и может быть особенно уязвимым перед эффектами коклюшной вакцины. The British department of Health and Social Security постановило, что коклюшная прививка " не должна даваться детям, имеющим историю черепно-мозгового раздражения или повреждения в период новорожденности."

У ребенка есть персональная или семейная история сильных аллергий (напр, экзема, астма и особенно аллергия на коровье молоко).

Через всю научную литературу, имеющую дело с коклюшной вакциной в течение последних 40 лет, проходят сообщения некоторых исследователей о том, что история сильных аллергий у ребенка или его семьи может предраспологать ребенка к реагированию на коклюшную вакцину. В Англии в прошлых десятилетиях, персональная или семейная история аллергий были противопоказанием к вакцинации.

Dow Chemical Company’s КДС вкладыш 1960 года содержал "уменьшенные дозы рекомендуются для детей с черепно-мозговыми повреждениями, астмой, семейной историей аллергий... " В 1961, Hopper нашел, что в группе детей, сильно отреагировавших на привику коклюшем, в два раза чаще встречались экзема, астма, сенная лихорадка и аллергические кожные высыпания у самого ребенка, либо его братьев
26.05.2000 20:36:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно. Только несколько однобоко.
Обычно у детей, которые попадают с
этим делом в реанимацию есть
пиелонефрит. Так что основное, чем надо
интересоваться - состоянием почек:
пиелонефрит или забивание кальцием
от передозировки вит Д, другие нагрузки.
Самое грустное, что для откачивания
(капельница) надо нагрузку на почки еще
увеличить. Это-то и ужасно: внешне
здоровый ребенок, прививка, капельница,
искусств. почка (если повезет, их пара
десятков на страну)... Но во-первых,
ребенок на самом деле не был здоров,
во-вторых, коклюш для него окончился
бы тем же, в третьих, большая часть детей, которых я видела, жили без прививок до 3 лет, а потом в детский
сад спешили и неособенно церимонились.

Прививки делают от тех болезней, от
которых последствия тяжелее побочных
эффектов прививки + сильно улучшается
эпидемиологическая ситуация. Подумайте,
есть действительно больные и аллергичные
дети, которых привить невозможно.
Может они только тем и живы, что других
прививают.

Кто не затрепещет, прочитав про смерть?
Но в сущности в статье нет статистики,
а только предположение. И не понятно,
как же все-таки действовать, например,
маме недоношенного ребенка. Рискнуть
не делать вообще или рискнуть делать,
но попозже и насколько позже?

Польза есть по-моему только в описании
возможных реакций, сигналов к действию.
Но, простите за пессимизм, что бы не
привело к такому его состоянию (даже
если доказать врачу, что прививка), малышу поставят капельницу и дальше
останется только ждать выдержат ли
почки.
28.05.2000 04:18:06, Оля
Аня Левченко
Данная статья не говорит о том, что никому не нужно делать прививки. Не нужно делать их тем, в первую очередь, кто очень вероятно от них пострадает. Пострадает сразу после прививки, в 2 мес, в 4 мес. В то время как этот ребенок может вообще никогда не заболеть коклюшем или заболеть годами позже, когда его здоровье может быть в много лучшем состоянии. То есть никак нельзя сравнивать его шансы с шансами здорового ребенка. Конечно, он может меньше бояться заболеть коклюшем как раз потому, что многие дети привиты и нет эпидемий.

То, что нет статистики по смерти, на мой взгляд, просто ужасно. Как вообще можно определить эффективность и безопасность вакцин не имея достоверной статистики? Если вы читаете на англ, вы найдете сотни (может, тысячи) историй искалеченных судеб детей и почти в каждой истории оф. лица отметают даже очевидную связь прививки с тем, что случилось, а врачи не дают никакой информации и не замечают порой тяжелейших осложнений или просто отмахиваются от родителей. FDA признает, что только 10% осложнений от прививок рапортуются (и большинство не врачами!). На самом деле эта цифра еще меньше, конечно. Может, в России другая картина?
Что касается недоношенных детей, то естественно их не нужно прививать первые полгода/год, а дальше врачи должны определять состояние их здоровья и принимать решения исходя из того, что они находят. Но если родители этого не знают, то поверьте мне, в любой стране найдется достаточное кол-во врачей, горящих желанием привить ребенка по плану.

Что касается последней части статьи, то вы не уловили самого важного. Дети, имеющие такие реакции, не должны снова получать коклюшную вакцину! опять же, халатные врачи встречаются повсюду. Ваш ребенок может месяцами страдать от тяжелейших осложнений после прививки, вы будете видеть, что с ребенком происходит что-то непонятное и ужасное, а вам будут говорить, что у вас все в порядке, все отлично и колоть очередные порции вацины, пока ущерб здоровью станет совсем очевидным и непоправимым. и если вы думаете, что вы сможете потом как-то наказть врача, то вы очень ошибаетесь. Никто никакой ответственности за это не понесет.

Я сделала 3 прививки своему ребенку. В Канаде врачи обязаны предоставлять информацию о возможных последствиях. Вы думаете, я знала хоть что-нибудь из того, что я нашла в этой статье? Я даже не знала про высокую температуру (самое элементарное) как официально принятое противопоказание к продолжению вакцинации. Мне никто ничего не сказал! Может, Вы знали?
29.05.2000 19:06:30, Аня Левченко
Про высокую температуру нас постоянно предупреждали в поликлинике (Россия) и всегда на следующий день звонили интересовались реакцией. Может, в России с отношением к прививанию у медперсонала обстановка получше? Хотя, знаете, у нас здесь столько отказов от прививок с начала перестройки, и эта статья еще добавляет паники мамочкам. А потом, перед школой, они ищут врача, который бы сделал им липовые справки о прохождении вакцинации(((((( Что вообще недопустимо. Вы представляете, что ЭТО угроза жизни ребенку? Одно дело, когда в карте стоит "не привит, такие-то показания" или сведения о липовых прививках. Наверное, имеют место нацинальные особенности))) В америке борются с вакцинацией, а у нас - за вакцинацию. Отсюда и акценты расставляются по-разному, на совершенно одинаковое отношение к этой поблеме. 01.06.2000 09:06:21, Анчутка
Аня Левченко
В отношении коклюша - не угроза. ПРрививка от коклюша предназначена для предупреждения заболевания именно маленьких детей, особенно первые 2 - года жизни. Иммунитет обычно надолго не сохраняется, в среднем это 5-10 лет после последнего бустера ( не позже 7 лет), но для некоторого процента детей прививка может вообще не сработать и иммунитета не будет совсем. Раньше считалось, что взрослые коклюшем не болеют, теперь так больше не думают, но в любом случае взрослые коклюшем не болеют тяжело .

А насчет акцентов правильно. Но я поместила сюда перевод статьи для того, чтобы родители сами знали противопоказания и осложнения, а не надеялись на то, что у них врач хороший и не халтурщик.
05.06.2000 16:35:36, Аня Левченко
Да, отказ от повторной мне
казался очевидным. В условиях
Штатов я считаю нереальными
сбор статистики на местах, без
специального исследования.
Думаю, Канада не очень отличается.
Опять же в рамках Запада, статья
совершенно нормальна; для России
с распространенным отказом даже
попробовать в ней чего-то не хватает.
Перед тяжелыми прививками, вроде АКДС,
лучше за 2 дня начинать пить антигес-
таминные препараты (н-р, кларитин),
в день прививки и 2 дня после.

Конечно, ничего вам врач не скажет
(если не найдете супер, мы пока не
смогли). Имейте в виду, что здесь
у педиатра 4 года образования, даже
не 6-7. Например, если только зубик
почернел (а часто и без этого), выпи-
сывают витамины с фтором. При том, что
его влияние на зубы не доказано вообще,
зато доказано, что он накапливается и
может вести к раку + публичная вода
итак фторируется. + русские пьют чай,
а в чае содержится фтора гораздо больше,
чем в витаминах, но он все-таки в естес-
твенной форме и не так накапливается +
велика вероятность, что мы к нему такому уже приспособились. Когда-то я по наивности считала, что врач обрадуется, если ему рассказать такие
вещи и еще кое-что из приемов старых
педиатров. В России так и было, может
мне везло. Здесь ни разу, может, мне
хронически не везет.
30.05.2000 03:14:03, Оля
Аня Левченко
Данная статья не говорит о том, что никому не нужно делать прививки. Не нужно делать их тем, в первую очередь, кто очень вероятно от них пострадает. Пострадает сразу после прививки, в 2 мес, в 4 мес. В то время как этот ребенок может вообще никогда не заболеть коклюшем или заболеть годами позже, когда его здоровье может быть в много лучшем состоянии. То есть никак нельзя сравнивать его шансы с шансами здорового ребенка. Конечно, он может меньше бояться заболеть коклюшем как раз потому, что многие дети привиты и нет эпидемий.

То, что нет статистики по смерти, на мой взгляд, просто ужасно. Как вообще можно определить эффективность и безопасность вакцин не имея достоверной статистики? Если вы читаете на англ, вы найдете сотни (может, тысячи) историй искалеченных судеб детей и почти в каждой истории оф. лица отметают даже очевидную связь прививки с тем, что случилось, а врачи не дают никакой информации и не замечают порой тяжелейших осложнений или просто отмахиваются от родителей. FDA признает, что только 10% осложнений от прививок рапортуются (и большинство не врачами!). На самом деле эта цифра еще меньше, конечно. Может, в России другая картина?
Что касается недоношенных детей, то естественно их не нужно прививать первые полгода/год, а дальше врачи должны определять состояние их здоровья и принимать решения исходя из того, что они находят. Но если родители этого не знают, то поверьте мне, в любой стране найдется достаточное кол-во врачей, горящих желанием привить ребенка по плану.

Что касается последней части статьи, то вы не уловили самого важного. Дети, имеющие такие реакции, не должны снова получать коклюшную вакцину! опять же, халатные врачи встречаются повсюду. Ваш ребенок может месяцами страдать от тяжелейших осложнений после прививки, вы будете видеть, что с ребенком происходит что-то непонятное и ужасное, а вам будут говорить, что у вас все в порядке, все отлично и колоть очередные порции вацины, пока ущерб здоровью станет совсем очевидным и непоправимым. и если вы думаете, что вы сможете потом как-то наказть врача, то вы очень ошибаетесь. Никто никакой ответственности за это не понесет.

Я сделала 3 прививки своему ребенку. В Канаде врачи обязаны предоставлять информацию о возможных последствиях. Вы думаете, я знала хоть что-нибудь из того, что я нашла в этой статье? Я даже не знала про высокую температуру (самое элементарное) как официально принятое противопоказание к продолжению вакцинации. Мне никто ничего не сказал! Может, Вы знали?
29.05.2000 19:04:50, Аня Левченко
а ВЫ ГДЕ ЖИВЕТЕ? Я так поняла в Америке? И все прививки Вы там делали? Интересно какая такм ситуация? 31.05.2000 11:23:33
Как и везде. Никто ничего толком не
знает. Официальных поводов отложить
прививку почти нет, те редкий врач
предложит и предупредит. Вакцины высокой
степени очистки, но колют их и недоно-
шенным и больным, причем в госпитале
у недоношенного это проконтролировать
практически невозможно. Разве что в
первый же день вызвать медадвоката и
заполнить бумаги. Пока неочевидно,
сказываются ли такие прививки плохо.
Эпидимиологическая ситуация очень хорошая.
31.05.2000 18:29:37
Честно говоря в Москве, я только ту которую в роддоме делали не могла проконтролировать. Кстати от гепатита у нас не делают в роддомах. Вообще это необязательная прививка. По крайней мере на наш возраст моему 2 ,5 года. Вот только недавно ее сделала и то по собственному желанию. Т.к. считала это нужным.По поводу чистоты вакцины это я не знаю. Может и наверное похуже. 01.06.2000 10:14:20, Морская
Что значит не делают, смотря где живете ,моей так сделали... 01.06.2000 22:48:37, Шин
3 года назад в 1 роддоме не делали. В дет. поликлинике тоже не посылали на прививку от Гепатита.В плане прививок ее не значилось. Хотя я слышала в нек-ых районах делают, но только в этом году начали. 02.06.2000 10:00:14, Морская
Аня Левченко
А вы собственно кто?
Официальные поводы есть. Вообще-то нужно согласие родителей на прививку и врач обязан дать буклет с описанием болезни, прививки и т.д. Первую гепатит в госпитале (про госпиталь для недоношенных не могу ничего сказать) может и можно проворонить, если заранее не побеспокоится, но дальше выбор за вами. В каждом штате США есть свои лазейки для этого, называется exemption.
Эпидемиологическая ситуация хорошая, только очень много случаев СВДС, до 8000 в год, если не ошибаюсь. По смертности младенцев США находится на 21 месте в мире.
31.05.2000 22:20:07, Аня Левченко
В Вашем сообщение замечен хороший момент. Детей, которым противопоказаны прививки, поэтому и можно не прививать или отложить прививки до тех пор пока организм не окрепнет, потому что большинство детей привиты. Для нормальных здоровых детей прививки (самые необходимые практически неопасны). Если кто-то переживает, можно начать вакцинацию не в 3 месяца, а в 6 или после года. В Америке очень навязывают прививки от ветрянки. Имеет смысл ее сделать, если Вы собираетесь беременеть и у Вас есть ребенок, который не болел ветрянкой. Врачи еще не знажт когда делать повторные прививки, поэтому Ваши дети могут заболеть ветрянкой после 15, что намного противнее и сложнее. 28.05.2000 08:35:41, НаташаВ
Аня, молодец. Впечетляет. 27.05.2000 07:41:33, НаташаВ
Аня Левченко
:) :) :) :) :)
Хоть кого-то впечатляет. Спасибо.
27.05.2000 19:01:12, Аня Левченко
Анечка, все это очень хорошо, но скажу тебе как человек, не получивший в детстве никакх прививок, кроме БЦЖ, который в роддоме ставят. Коклюш я перенесла в школе, в 5 классе. С точки зрения врача - легкая форма, кашляла 2 месяца, ничего нельзя было делать - смеяться, громко говорить - все заканчивалось кашлем выматывающем, выворачивающим все внутренности, длившимся долго, потом кашель возникал и сам по себе, тогда плохо было с лекрствами, нашли по жуткому блату таблетки, снимающие приступ, только для того, чтобы хотя бы ночью можно было спать, потому что на постоянный прием их не хватало. Потом, спустя 10 лет, после "успешно" вылеченной пневмонии, когда после выпики из больницы кашель не проходил второй или третий месяц меня отправили к фтизитру, которая посмотрев на мои снимки, заявила, что мое состояние связано с бывшим в моей жизни периодом проблем с легкими, поскольку я никогда до этого не болела бронхитами, единственным таким периодом можно назвать тот самый коклюш.
Анечка, я понимаю, что ты хочешь облегчить или убрать возможные последствия, но к сожалению мы живем ни в самом лучшей с точки зрения заболеваний стране ,я помню эту борьбу против дифтериийных прививок, закончившуюся смертью детей. Требуйте, если сможете, индивидуального подхода, анализов, возможно дети ваши самые здоровые, и у них свой имунитет а все болячки, но я,зная свою наследсвтенность, предпочитаю подстраховаться...
28.05.2000 00:48:32, Шин
Но ведь Аня не вообще против прививок, а вполне даже за, но только здоровым детям. Ту же прививку от коклюща слабенькому ребенку можно сделать не в три месяца, а после года, например.
Вам вообще не делали, вы считаете, что поэтому заболели, а мне вот например, делали все прививки в детстве, но все равно в 21 заболела корью , очень тяжело. Прививка не гарантия того, что болезнь не случится, но велика вероятность того, что все-таки она сработает. про осложнения, которым подвержаны в основном слабые детки , забывать не надо. Аня именно про это тут и говорит. И лично я, например, своих так и прививала. Двое были привиты сразу и по полной программе, а третий только с 9 мес и очень осторожненько, любые сопли или мои сомнения в ее здоровье были для меня противопоказаниями.Сейчас все прививки у нее есть, но есть ли 100% иммунитет? Вот здесь никто вам не даст никакой гарантии, к сожалению.
01.06.2000 08:27:17, Маришка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!