Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дождик

Крапивница?

В понедельник, поздно вечером,возращаясь с репетиции, Максим начал чесаться.Прийдя домой и раздев ребенка обнаружили, что вся спина и руки покрыты волдырями(как будто крапивой обстрекался),волдыри сами на ощупь горячие.На наших глазах У Максима стали появляться волдыри на лице и шее,глаза стали затекать,набухли веки.Вызвали скорую,дали Кларитин. Врачи поставили диагноз -аллергическая реакция.Предложили поехать в больницу,мы отказались.Тогда они влили лекарство в вену и дали активированный уголь.Волдыри продолжали появляться и при них.Скорая уехала,обещали что к нам утром прийдет врач из поликлинники.Через часа 3 у Макса волдыри исчезли.На след.день врач не появился.Мы продолжили прием Кларитина и Давали Энерогель.Но в среду утром Макс опять покрылся волдырями.Я схватила в охапку ребенка и поехала в местную поликлиннику к аллергологу.Нас встретили недружелюбно,сказав,­а что вы ждали если у вас родственники аллергики и дети сейчас жрут че попало.Сменила нам лекарство,выписав-Эриус.Энтеросгель сказала продолжать пить.Сдать анализ крови и сделать Узи.Мы сдали тут же кровь.И сделали УЗИ в Инвирто и повторно там сдали кровь.Узи показало незначительные изменения в поджелудочной.Анализ крови выявил несколько показателей не по норме
Палочкоядерные нейтрофилы-9(по норме 1-6)
Нейтрофилы сегментоядерные-18(по норме 41-60)
Нейтрофилы(общ.число)-27(по норме 42-66)
Сына посадили на строгую диету,но все равно поздно вечером в среду его обсыпало и сегодня тоже.Что я делаю не так? Можно ли нам сейчас сдать анализы на аллергию?Где это лучше сделать?Что еще это может быть?
Мы подозреваем ,что это спровоцировал мармелад(хотя он и раньше его ел),но тут выяснилось что на репетиции в понедельник он съел не менее двух пачек.Просто там было много детей(человек 25),а Макс самый маленький(7лет) и его все угощали...По нашим подсчетам как раз 2 пачки и набегает:(А может это вообще что то другое?
Раньше ничего не было!Хотя нет,был диатез в возрасте 3-8месяцев
04.03.2010 23:25:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HELGA PATAKI
Сочувствую-проходили.Вам правильно сказали,что отёчность-это очень опасно.У нас в холодильгике с того раза лежит "преднизалон в ампулах" для внутримышечного .-у врача уточните насчёт того чтобы у вас это было и как дозу рассчитать-она от веса зависит.Да-это гормональное лек-во,но всётаки когда очень стремительно отёк происходит лучше иметь что то под рукой.
насчёт вашего питания "Сейчас Макс ест только геркулес на воде,вермишель на воде(без всяких добавлений),вода,бар­анки обыкновенные и чай с сахаром."-так вот я очень рекомендую пока убрать макароны и хлебт.к. они содержат глютен,кот. в свою очередь очень часто бывает аллергеном.Есть спец.магазы где продают безглютеновые макароны и смеси для выпечки-на черкизовской есть.Кстати баранки нам есть разрешали :). Можно есть гречку-она вообще то гипоаллергенная,если только у вас именно на неё реакций нет(ну может раньше высыпало на гречку)-и в магазах сейчас продают рисовую и гречневую лапшу.
Можно ещё индейку-она тоже неаллергенна.Я супы варила из грудки индюшачей -она в принципе не жирная,т.ч. я на первом бульоне варила.
06.03.2010 12:24:05, HELGA PATAKI
y_anna
Да это крапивница, высыпания до 7 дней могут продолжаться.
На отдыхе у подруги сын напился соков Юпи или того же мармелада объелся и было тоже самое.
Даже опух так же как Макс.
Ему давали гормон несколько раз, делали капельницу для более быстрого выведения аллергена,
пил Эриус и абсорбент давали какой-то, мазали мазью.
Проходило долго, было ухудшение, когда гормон перестал действовать.
С тех пор все в порядке (с лета).
Выздоравливайте.
05.03.2010 17:57:01, y_anna
У меня самой такое было, но прошло за один раз - т.е. новых высыпаний не было. Принимала лоратадин плюс хлористый кальций. Как насчет хлористого кальция? Иногда старые препараты оказываются эффективными. 05.03.2010 12:50:27, ЮлияФ
А где вы хлористый кальций покупали,в аптеке с рецептурным отделом, где заказывать надо ,или в обычной аптеке? 05.03.2010 16:49:52, Svetik_anik
lialka
в обычной покупали, в ампулах для инъекций 05.03.2010 23:53:53, lialka
Кажется с рецептурным отделом, но не заказывали. 05.03.2010 23:00:46, ЮлияФ
Irkok
Это отек квинке 100%
у старшего такое от яйца
очень опасно отеком гортани, сами понимаете чем грозит.
если будут еще резко обсыпать - вызывайте скорую, они по крайней мере сделабт укол и снимут приступ. лекарствами через рот такой эффект не дает.

еще на будущее - есть такое лекарство в шприце типа инсулинового прямо. что б с собой носить. у меня знакомая носит летом - ее раздувает от укусов пчел и ос так, что скорая не успевает.
Спросите у своего врача на будущее. а то ведь от москвы отъехать страшно.

так же стоит иметь в виду, что сейчас реакцию может вызвать любой подукт, который ели раньше тоннами. но это вам конечно уже говорили

поправля1тесь
05.03.2010 10:53:25, Irkok
Думаю это мармелад был, и крапивница нынешняя это все его последствия...обычно так бывает, что реакция первичная на мед например, а после начинает сыпать и на те продукты, которые раньше нормально проходили. Диета однозначно...и долго, не сторонник гормонов, но думаю без них вам не выкарабкаться, Вы же видите, организм сам справиться не может. И следите за дыхалкой и кашлем, у вас мальчик, высокий риск бронхиальной астмы. Удачи!!!! 05.03.2010 10:31:47, КаПа
AS
Сахар тоже аллерген :(
Так же подумайте - не менялся ли стиральный порошок, другие чистящие вещества...Духи, косметика взрослых....
05.03.2010 07:32:01, AS
У нас тоже аллергия, и я долго не могла понять, на что. Хотя ребенок всегда питался диетической едой. В итоге поехали в ИАКИ http://baby.iaci.ru/ , сдали кровь на 110 аллергенов, результаты были готовы через 10 дней. Но поскольку ребенок чесался, были кожные проявления, плюс непроходящий насморк, нам сразу назначили лечение. Пили зодак (арвч сказала, что зиртек сейчас много подделывают). У Вас ведь очень все серьезно, с отеками не шутят. Вам бы к аллергологу, неизвестно, что могло спровоцировать отек:( Выздоравливайте! 05.03.2010 00:08:30, Lady_Olesya
Добавлю: вот наша врач http://baby.iaci.ru/allergology/yuxti­na_n_v.php Про Чебуркина (Вам советуют ниже) слышала очень хоррошие отзывы. 05.03.2010 00:15:36, Lady_Olesya
Дождик
Убрала 05.03.2010 00:08:17, Дождик
Робкая
О, с глазками знакомая картина. У моего на Дафний такое, т.е. читай, после купания в стоячих водоёмах:(( Никакие средства не помогали кроме перемены среды обитания и плавания в хлорированном бассейне:( 05.03.2010 08:46:18, Робкая
крапивница, с отеком квинке, ага, у младшего такое было не так давно 05.03.2010 00:09:02, Хулиганка
Rujik
Оль, могу посоветовать аллерголога. У нас правда кожных реакций никогда не было, знаю как бороться только с дыхательными. Чебуркин Андрей Андреевич. Институт имунологии и аллергологии на маяковке. Позвони мне завтра после 12.30, постараюсь его мобильный найти. Но записаться к нему можно и через приемную, адрес Малая Бронная 30.
89037589295.
05.03.2010 00:04:33, Rujik
В свое время дочь гомеопатией лечили. Очень успешно 05.03.2010 00:03:07, Шоша
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Оль, мой на мармелад тоже Отек Квинке выдал - съел две мармеладины и получил отек половых органов - зрелище не для слабонервных. Волдырями аллергическими мы летом покрывались - тоже непонятно с чего. Все ребенкино тело я обмазывала фенистил-гелем и пили супрастин, эриусы, зиртеки и прочее моего не держат более 3 часов. Я бы заменил Эриус на супрастин, именно на него, а не на тавегил, волдыри мазала бы фенистил-гелем. Строгая диета - внимательно читать состав продуктов - чтобы не было консервантов, меда, красителей, соки бы убрала, если пьете, импортные фрукты - но это уже из области нереального. И ждать пока вся бяка из организма выйдет. Кстати, муж у меня аллергик с большим стажем, у него тоже в прошлый раз был Отек Квинке гортани на пару мармеладин, как потом оказалось там используется пчелиный воск для придания глянцевости, а у мужа аллергия на мед.
Где обследоваться даже не знаю, можно сдать анализы на аллергию в ИАКИ.
05.03.2010 00:01:26, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Дождик
Сейчас Макс ест только геркулес на воде,вермишель на воде(без всяких добавлений),вода,бар­анки обыкновенные и чай с сахаром. 05.03.2010 00:03:42, Дождик
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Голодно:(, но при приступе панкреатита нам тоже бывает голодно:( На глазах сильнейший отек - я бы еще кромогексал в глаза подключила, сыну он хорошо отечность снимает. С едой не знаю, вермишель и кашу бы точно с кусочком сливочного масла давала, отек идет видимо на ваш мармелад - его гадость просто накопилась в организме. Может энтеросгель попить? Хотя эозонфилы у вас в норме.
Офф - новых подушек, постельного белья, зверья не было в доме? У сына на даче как-то была такая же кожная реакция на льняную простыню.
05.03.2010 00:37:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вообще аллергикам советуют заменять сахар на фруктозу. 05.03.2010 00:18:08, Lady_Olesya
Lisichka919
А вот нам врач говорил, что фруктоза, которая сейчас продается, еще хуже, чем сахар, потому что она вся синтетическая. Заменять надо на натуральную фруктору, но она гораздо дороже, и поэтому почти не продается у нас. 15.03.2010 15:24:39, Lisichka919
жестоко((
бедняга, сочу!
хотя и не согласна, что нужна именна такая строгая диета.
гречку-рис-капусту-свинину постную я бы оставила :-)
05.03.2010 00:06:49, Хулиганка
Annushka_ry
Я бы в такой ситуации в больницу легла (это при том, что у меня медицинское образование). Такую крапивницу гормонами лечат... 04.03.2010 23:57:51, Annushka_ry
а эозинофилы повышены? Сколько?
соглашусь с постом ниже - ситуация требует опытного аллерголога. Нужно обязательно выявить аллерген (когда все это пройдет).
Не очень поняла зачем сказали сделать узи, ну да ладно, сделали, и хорошо.
Из препаратов, по собственному опыту, и опыту двоих детей-аллергиков, могу сказать, что лучше пить Зиртек или Супрастин.

Мармелад наверное был с натур.соком? может быть там поискать причину.

Если опухают веки, глаза и др. части лица - это уже отек Квинке, надо обязательно следить, чтобы не было отека горла.
В таких ситуациях - укол супрастина и обязательно контроль врача (или скорой, чтобы можно было успеть доехать в больницу), не дай Бог конечно.

допишу:
анализы на аллергены сейчас делать бесполезно, нужна ремиссия.
как пройдет - сделайте, только не анализ крови, а кожанные пробы: пузырьки капают на внутр. сторону руки (предплечье) и иголочкой надрывают кожу, сидеть минут 15-20, потом считывают результат. Это более показательно, чем кровь.
Прям по минутам восстановите, особенно непосредственно перед высыпанием и отеком, что: ел-пил-нюхал-с кем контактировал (животные и проч.)-одежда (шерсть опять же) и т.п.
удачи! не болейте!
04.03.2010 23:56:45, Хулиганка
нам кожные пробы ничего не показали. а кровь выдала такой наборище:(((( 05.03.2010 00:26:59, Lady_Olesya
Робкая
+100 05.03.2010 08:48:00, Робкая
yazva_ya
квинке это да:( у меня руки отекли-колец видно не было:( я с химии в поликлинику прибежала,а они час не знали.что со мной делать:( 05.03.2010 00:00:29, yazva_ya
Дождик
эозинофилы 1 при норме 1-5.Мармелад был в виде бутылочек кока-кола 04.03.2010 23:59:10, Дождик
если 1, то значит это мгновенная реакция на аллерген, скорее всего, а не накопительная.
я дописала про то, как выявить аллерген. постарайтесь все припомнить.
И отек К. страшен тем, что с каждым разом скорость и сила реакции увеличиваются((
в больницу сейчас смысла нет (к совету выше), ИМХО.
05.03.2010 00:04:09, Хулиганка
Аллю
Это может быть все, что угодно. Но реакция у вас сильнейшая. Отек - это оч серьезно. Кларитин, считаю, достаточно слабое средство, Эриус вообще при кожных рекциях практически бесполезен, по опыту. Нам Зиртек помогал очень. Но вообще это, конечно, пальцем в небо.
Если продолжает обсыпать, значит, аллерген все еще присутствует. Где? Возможно, в воздухе, воде. Никакие новые средства-духи и тп не начинали использовать? Тк все могло начаться с мармелада, а затем уже "подцеплялась" реакция на другие аллергены, которые в нейтральной ситуации были бы безобидны.
Нужен хороший аллерголог. К сожалению, порекомендовать не могу. Но не тяните, ситуация достаточно серьезная.
Здоровья сыну, вам сил и терпения.
04.03.2010 23:45:47, Аллю

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!