Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.02.2010 15:48:22

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам не рецепт выдадут, а прямо сами таблетки в пакетике. Никакой аннотации там не будет.
А вы всё же в аптеке спросите её и почитайте - у вас вопросов больше не останется.
26.02.2010 20:35:29, Мальва
rondo
+1 Инструкцию не дали, только блистеры с таблетками. Дома нарыла её в и-нете, после этого и передумала давать ребёнку :( 26.02.2010 21:25:00, rondo
Мусулунга
Я бы просто давать ничего не стала и все - без конфронтации) 26.02.2010 19:38:14, Мусулунга
повторное манту через сколько делали? какой результат? Сколько времени прошло после БЦЖ.
Есть Нии туберкулеза РАМН, можно позвонить, или съездить
26.02.2010 16:56:27, Keynbr
повторное через 5 месяцев (сегодня сделали), прошлое 12 мм, сейчас уже не меньше, вряд ли уменьшится к понедельнику, верно? бцж в роддоме, ревакцинации не было
нии туберкулеза нашла, трубку не берут
26.02.2010 17:05:47, Dragonfly
LMila
Я просто сказала что ничего ребенок пить не будет и подписала отказ в карте. Но потом поговорила со знакомыми и все хором сказали что брали лекарства, а выходя из диспансера просто выкидывали их в урну.
Так что выбирайте какой вариант вам подходит.
26.02.2010 16:46:57, LMila
Просто так лекарства назначить не могут. Пить их для профилактики(1/3 часть таблетки в день+витамины),тольк­о если у них есть подозрения, они сначала должны назначить сдать все анализы, сделать рентген.Либо пить для профилактики, если у вас кто то болен туберкулезом в семье.Если Вас гложат какие то сомнения - сдайте анализы в другом месте и сделайте рентген.Либо просите в диспансере,что бы вам рентген делали. 26.02.2010 16:25:10, Солнечная
могут, я поговорила с мамочками в очереди - многим для профилактики назначают..... мы все сдали что нужно было + рентгены все сделаны..... 26.02.2010 16:28:54, Dragonfly
Для профилактики -это не просто так, но это и не для лечения, именно потому, что ребенок на данный момент здоров - назначают для профилактики. Поэтому непонятно чего вы ожидаете от повторных анализов. Если б ребенок был болен назначали бы совсем другое и для лечения. 26.02.2010 16:51:22, К.
я ожидаю отмену профилактики :) 26.02.2010 17:06:09, Dragonfly
Если есть показания по R Манту, то ни какие результаты анализов не способны его отменить т.к. все анализы должны быть в норме. 26.02.2010 17:18:31, К.
Ведите себя естественно :) Дело врача назначить лекарства, если есть показания, ваше право их не пить и ни каких обоснований от вас в данной ситуации не требуется. Просто вам назначат (если назначат) а вы уж сами решайте. Ни куда вам больше ходить не нужно т.к. если лекарства назначаются профилактически -это значит, что на данный момент ребенок здоров и ни чего более того, что удалось выяснить в диспансере, не узнать. 26.02.2010 16:11:22, К.
Лекарства назначат, но вы можете их не давать. Большая часть тех, кому назначили, так и поступает. 26.02.2010 16:06:10, ЛюбимицаКлаппа
Зачем выкидывать, написать отказ можно, от превентивного лечения. 26.02.2010 16:58:27, Keynbr
А нельзя согласиться пить и не пить? На мой взгляд, самый бескровный способ. 26.02.2010 16:05:09, Мама_Галя
zbu
Сначала я бы уточнила диагноз. И сдала анализы.
Мы после большой повторной манту сдавали три дня подряд мочу, делали рентген грудной клетки всем членам семьи. После чего с диагнозом что-то вроде аллергический синдром были выпровожены. Если диагноза туберкулез нет - то и пить что либо не имеет смыла, препараты уж больно токсичны. Если диспансер настаивает на своем и с непонятным диагнозом (еще они при чистых анализах любят ставить туб инфицирование) требует профилактического лечения - я б кивнула, получила рецепт и спустила его в унитаз.
26.02.2010 16:05:01, zbu
мы уже сделали всевозможные рентгены, и ребенка, и членов семьи.. все в норме. анализы тоже сдавали. 26.02.2010 16:12:26, Dragonfly
rondo
У нас похожая история с сыном была: первая Манту была отрицательная, вторая 5 мм. Врач из сада написала направление к фтизиатру. Сходили к одному (не в Москве, у бабушки были в гостях) - там покачали головой и отправили домой - вроде как для них такой результат не был основанием, тем более, что у ребёнка периодически были дичайшие вспышки диатеза, а при диатезе Манту вообще не информативна:((( Для очистки совести пошли и в Москве в поликлинику, там нам поставили ещё одну контрольную Манту (а прошло всего пол года) и предупредили, что если результат будет 10 - отпустят, если больше - назначат лечение. В ожидании результатов сдали анализы, рентген (в том числе и наш папа, я была беременнна и не могла) - все они были прекрасны, но результат оказался 11... Поставили диагноз "тубинфицирован", выдали таблетки и рецепт на витамины. И даже порекомендовали оздоровительный сад с усиленным питанием и витаминами. Написать отказ от лечения не хватило духа - повторюсь, была беременна. Но дома, приняла решение не мучить ребёнка и выкинуть нафик эти таблетки. И больше к нам никто не приставал. Справку о тубинфицировании я принесла в наш сад, но там её восприняли спокойно. С тех пор (прошло 4,5 года) перед Манту мы обязательно готовимся целую неделю: не кормлю сына аллергенными продуктами, даже теми, которые неплохо переносятся им сейчас, даю тавегил или что-то аналогичное. И вообще заметила, что если мы немного мешкаем с Манту и делаем её позже, то и диатеза в этот промежуток особо не бывает. Гадость это редкостная:(((
Вы вправе отказаться от лечения. Другое дело, что ответственность ложится на Вас. А это страшновато:)))
26.02.2010 17:26:54, rondo
rondo
Когда интересовалась темой, вычитала жуткую фразу: "Дети до пяти лет туберкулёзом не болеют, они от него умирают". Симптомов может почти не быть. Поэтому надо взвесить всё очень серьёзно. С одной стороны, фтизиатры во многих случаях чересчур перестраховываются и закармливают детей ненужными таблетками, с другой... сами понимаете... Существует риск, а значит и ответственнность. 26.02.2010 17:56:39, rondo
я думала тубинфицированным не делают уже манту.... у меня дочь не страдает аллергией, зиртек ей сейчас даю...... 26.02.2010 17:29:45, Dragonfly
Акорса
им не делают БЦЖ 26.02.2010 18:01:00, Акорса
rondo
Ну, так я ж отказалась от лечения и больше в этот тубдиспансер ни ногой! Вот непонятно мне, зачем назначать приём маленькому ребёнку в месте потенциального заражения???
В сад я справку принесла и в положенное время нас предупредили, что пора делать Манту... Если честно, даже не задумывалась, что тубинфицированным её не делают. Другое дело, что я была на 99% уверена, что инфицирования нет. У нас даже во время первой Манту вся рука в диатезе была, написали отрицательный результат, но что там на абсолютно красной руке можно было определить - не знаю:))) После той контрольной - 11 мм у сына всё время где-то рядом был результат 12, 13... В последний раз, кажется 10. Но там главное, чтобы не было резкого скачка, не помню какая цифра критическая, но если у вас сейчас 11, то при новом результате 11-13 ничего не могут сделать. А вот если резко уменьшится - тоже плохо. Там есть понятие "вираж" - тогда интересовалась в и-нете, много инфы перечитала, но уже не помню:))) Главное, следите, чтоб не чесала дочка и не мочите - от этого точно может раздуть на пол руки.
Зиртек мы раньше тоже принимали в каплях, хороший эффект, если не подделка.
26.02.2010 17:39:44, rondo
у меня дочь ежедневно 2-3 часа плавает в бассейне.. когда я спросила врача там, она сказала бассейн можно посещать! (мы все-таки решили не посещать и по возможности не мочить место манту) 26.02.2010 17:45:35, Dragonfly
rondo
Странно... Мне кажется, лучше, действительно, перестраховаться и пропустить пока плавание. 26.02.2010 17:48:50, rondo
вот это все меня и смущает.... почему в одном кабинете врач не назначает профилактику, а на нашем участке - обязательно назначает всем? почему она говорит что можно ежедневно плавать в бассейне, если раньше даже мочить это место нельзя было? 26.02.2010 17:56:58, Dragonfly
Katsy
Про плавать я Вам расскажу. Раньше делали пирке (кажется так пишется)- по сути это делалась царапинка. А сейчас это называется манту и вводится покожно. Поэтому раньше нельзя было мочить, а сейчас можно. 26.02.2010 18:00:18, Katsy
rondo
Ну, не знаю. В последний раз делали в мае, врач сказала не мочить. 26.02.2010 19:38:16, rondo
мне в моем детстве (30 лет назад) точно делали манту...... и мочить было ни-ни..... 26.02.2010 18:02:46, Dragonfly
Katsy
Тубинфицированным манту делают, а вот повторную БЦЖ нет. 26.02.2010 17:31:57, Katsy
Maryb
Пишите просто отказ от всех этих профилактик и все. Езжайте в Горбичевского, делайте анализ крови или мокроты. Мы манту вообще не делаем-ну настолько не информативная она, уж молчу, про вред( 26.02.2010 16:03:56, Maryb
Кошкодав
насколько я понимаю, это заведение официально ленивое))) у меня в детстве в какой-то момент оказалось, что препод посольфеджио больна ОТКРЫТОЙ формой туберкулеза. Паника, бумажки, звонки нам всем... так вот я тут-то и призналась родителям, что занятия прогуливала последние 1,5 мес.... мама сходила туда и больше нас не беспокоили - я думаю что достаточно просто слова, или официального отказа или какой-то простой процедуры)))) 26.02.2010 16:03:35, Кошкодав


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!