Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как бороться?

Дочка 2,5 г. принесла нам заразу из сада, темпа под сорок,кашель, сопли все дела, причем сначала вроде бы было лучше, потом ухудшение, но вроде бы почти справились. А у нас еще малышок имеется 1 мес. отроду. Так вот теперь он захрюкал. Темпы вроде нет, что можно сделать кроме промывания носа?
31.01.2010 17:07:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
купите ещё лапму бактерицидную, самую простую, рублей 200-300 стоит. Для обработки помещения достаточно 30 минут. 01.02.2010 15:48:08, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
постарайтесь понизить температуру в помещении, повысить влажность, кормите грудью, промывайте нос аквамарисом или т.п. ИХМО - это всё! Не надо виферон в попу и молоко в нос, не надо лекарств...
У меня недавно пятилетний принес гадость из сада, месечная болеть и не думала, среднего (1.5г.) спасли только так, плюс пыль и пол протирала с первого дня, но Вам поздновато этой ерундой заниматься.
Да, сопли около месяца почти всегда у младенцев появляются, не сильные, так чуть хрюкают, мне лор объяснял, что это отходят остатки вод околоплодных, дых. пути прочищаются и т.п. (не уверена в точности формулировок)
01.02.2010 10:19:00, Ой
забыла: чем чаще проветривать всю квартиру, тем больше шансов никому не заболеть 01.02.2010 11:16:00, Ой
+1
имхо это самый вменяемый совет.
что за мода пошла такая, чуть чего, так сразу имунные препараты детям давать, даже таким малышам. сами же сажаете детский имунитет, а потом появляются топики, что деть постоянно болеет, куда бежать, да что делать((((((((((
01.02.2010 10:37:04, sol'
Молоко грудное хорошо в носик капать 31.01.2010 21:26:19, LenaA
lialka
будьте очень внимательны! не пропустите начало болезни

Не хочу вас пугать, но хочу предупредить.
Когда моему младшему еще и месяца не было, старший тоже какую-то заразу из сада принес. Темпа, сопли, кашель - воощем, ничего особенного, пошел на поправку. А мелкий сначала сопливил (я носик промывала, свечки виферон ставила профилактическую дозу), потом стал кашлять. Я сразу вызвала врача, она посмотрела- послушала, сказала, все нормально вы делаете, ничего больше не надо. На след. день темпа поднялась до 38, вызвала дежурного врача (8 марта), она услышала хрипы и сразу вызвала скорую, что бы в стационар отвезли. Бронхит.
Извините, что длинно. Вообщем, у грудничков часто бывает, что простуда может перерасти в бронхит и далее в воспаление легких :( Очень стремительно развивается :( Как врач мне объяснила, это из-за того, что они лежат еще и инфекция быстро спускается вниз по дыхательным путям бронхи-легкие. И иммунитета пока нет.
И это нам типа повезло - на стадии бронхита поймали. У соседей 3е детей, старшие в школе простуду подхватили, а у новорожденного до воспаления легких дошло :( они от первой госпитализации отказались, думали что сами справятся, там папа врачей не любит и не доверяет

Желаю, что бы у вас насморком и закончилось @@@@@ Но будьте очень внимательны

ЗЫ. Я потом старшего до мая из сада забрала на всякий случай.
31.01.2010 17:52:00, lialka
я бы посоветовала гомеопата, до некоторых пор он нам хорошо помогал, та же ситуация была, в 3 недели- настоящие сопли, в 2 мес - бронхит..... 31.01.2010 17:16:38, Dragonfly
А у вас координаты остались, вы на дом вызывали? 31.01.2010 17:35:01, Dashynia
на дом, давно это было, из Садового? центра вызывали 31.01.2010 17:38:01, Dragonfly
Гриппферон в носик капать. 31.01.2010 17:15:58, sova_j
Уже капаю 31.01.2010 17:34:16, Dashynia
Strawberry
Иммуномодулятор нужно какой-нибудь срочно, например афлубин. 31.01.2010 17:13:25, Strawberry
Ясень
Месячному ребенку??? 01.02.2010 01:12:16, Ясень
NaSto
Свечи Виферон врачи любят назначать. Нам очень помогают, даже, когда уже болезнь во всю. Только быстрого эффекта у них нет. Где-то через день результат, но очень хороший (у нас так). 31.01.2010 17:13:05, NaSto
+1 Виферон-свечи.Только дозировку надо уточнять.По-моему малышам совсем 150 000ед.надо.Через 12 часов ставить. 31.01.2010 17:41:35, Submarina

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!