Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kashtanka

Гемангиома лечение

Моей дочке 3,5 недели , на спине с рождения пятно. Сегодня хирург подтвердил,что это гемангиома и сказал наблюдать. может у кого есть успешный опыт лечения гемангиомы в Москве лазером? Интересует название клиники.
28.01.2010 23:41:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, у моего сыночка тоже гемангиомы (одна в области правой стопы, и многочисленные на печени). Мы правда из Мурманска и врачи наши советовались с Филатовской больницей. Но не знаю делают ли там лазером или только крио. Но эта больница довольно часто упоминается на различных форумах. 02.08.2010 19:13:02, katenok88
У сына была с рождения гемангиома, призывали удалять операционно, т.к. большая. Мы не стали, она стала расти вместе с ним, а потом исчезать лет в 12. Сейчас в 17 лет небольшое бледное пятно. 01.02.2010 17:06:00, L Irina
Приложите к пятну полиэтилен, и обведите фломастером гемагиому. Это называется контурограмма. Делайте это регулярно, и по этим контурограммам будет видна динамика, тогда врач сможет решить, что делать.
Мы обводили таким образом, увидели, что гемангиома сначала росла бурно, потом рост затормозился. Ничего не делали. Сейчас дочке шесть, гемангиома постепенно бледнеет.
31.01.2010 16:09:28, ЮлияФ
В Филатовской удаляли лазером(в паху-размром со спичечную головку)Удаляли в 4 месяца от рождения.Три штуки(еще на ладошке и пальчике-малюсенькие с иголочное ушко)
Две удалились(в паху и на мизинце),одна на ладошке осталась)она в форме трелистника,так в серединке удалилось,а лепесточки остались).
Еще две малюсенькие нашли потом спусте месяца 3.
Ребенка забирают и уносят.Делают лазером без мамы.Крик стоял,ужас!Видимо надо было держать крепко.
Удачи!
29.01.2010 18:36:09, Submarina
Kashtanka
спасибо 29.01.2010 21:17:12, Kashtanka
У ребенка была довольно большая на ноге - ок 7 см примерно. Ничего не делали. К 3-4 годам рассосалась. 29.01.2010 14:19:35, Applera
У моей с рождения на груди. Сказали понаблюдать, потом удалить. Недавно сделали узи мягких тканей, чтобы узнать, насколько она глубоко, а ее там нет, только на коже. врач сказала оставить все как есть, рассасывается. 29.01.2010 10:53:18, Мама_Галя
LMila
У моей дочери была с рождения на животе размером с 5р.монету, сказали что бучше удалить сразу, т.к. она может расти внутрь и внешне это будет незаметно. Удаляли жидким азотом в обычном платном центре, название не помню, это было 10 лет назад. Сейчас есть небольшой шрам, больше пигментация и по немногу уменьшается. 29.01.2010 09:33:10, LMila
Kashtanka
и еще прочла,что при гемангиомах нужно брать отвод от прививок...может кто сталкивался? Поделитесь опытом. 28.01.2010 23:43:03, Kashtanka
Прививки нам в роддоме делали а в 3 мес нет но объяснили это не тем что есть сам факт гемангиомы а потому что проходили курс лечения преднизалоном скоро будет месяц как закончили пить прививки же пока не делали... 02.08.2010 19:16:34, katenok88
КрейсерАврора
Вот нижеупомянутая Кузетченко И. нам тонко намекала (в 2 месяца дочкиных), что не надо бы прививать, но отвод не дала и ниче не написала, типа с педиатром разбирайтесь, педиатр посылала к хирургу,хирург к педиатру, для районной поликлиники - это ж как серпом по одному месту - кого-то без прививки оставить. Я плюнула и отказ сама написала, но реального до смешного - все друг на друга кивают, никто отвод не дают, я упирала на то, что формально гемангиома - новообразование, а этопротивопоказание к вакцинации. В конце мне педиатр сказала - ну давай хоть сделаем АКДС и посмотрим, что будет... после этого я с ней даже как-то здороваюсь через раз... Причем гемангиома в то время у дочки росла просто не по дням, а по часам. Но к 6 мес остановилась в росте, а потом постепенно посветлела и сейчас едва заметна, так что мы без лечения обошлись, чего и вам желаем. 31.01.2010 20:15:28, КрейсерАврора
Kashtanka
Да уж, похоже наши врачи слишком "узкой " специальности, на себя ответственность не берут..... прививку в таком случае делать точно не будем, пока не покажемся с пятнышком и не решим как лечить. спасибо за ответ 01.02.2010 00:24:24, Kashtanka
В первую очередь надо проверить весь организм на наличие на внутренних органах, это встречается и там. Но большой опыт лечения в РДКБ на Ленинском проспекте. в Филатовской лечение гемангиом хуже . А опыт у меня в этом уже 2.7 года. Зав отделением Кузетченко Ирина 29.01.2010 21:22:14, violana
Kashtanka
Не совсем поняла....Кузетченко Ирина - это Вы или к кому нужно обращаться в больнице? 29.01.2010 21:37:52, Kashtanka
TanyaX
это заведующая отделением 29.01.2010 23:33:25, TanyaX
Лазером опыта нет. Есть опыт криохирургии в Филатовской больнице. Там удаление гемангиом жидким азотом поставлено на поток, специалисты опытные. Можно проконсультироваться с ними хотя бы, если Вы хотите все же удалять именно лазером, можно ждать и наблюдать или нет. Сейчас чаще всего советуют наблюдать, гемангиомы часто рассасываются сами к году или немного позже. Про связь гемангиом с прививками в первый раз слышу. 28.01.2010 23:50:31, Ирина П
Дикая хозяйка
Тоже удаляли в полгода в Филатовке жидким азотом. Дел на полминуты. Прада у девицы она небольшая была. 28.01.2010 23:58:32, Дикая хозяйка
Kashtanka
Наверное обращусь сперва в Филатовскую, просто прочла,что азотом детишкам борльнее 29.01.2010 11:26:11, Kashtanka

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!