Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая вероятность?

Если у мужа на работе у сотрудницы дочка заболела ветрянкой заразиться моему ребенку? И сотрудница и муж уже болели... Вроде не должно, а вдруг?
28.01.2010 13:53:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ren@ta
Никакой, сто пудово))) 28.01.2010 14:25:43, Ren@ta
jaba
Не, только при прямом контакте и открытая форма, когда еще нет пузырьков или только только появились, у нас в одной квартире жили 5 детей летом, заболел один, мы уже смирились, что все заболеют, ан нет, кроме него никто не заболел больше, хотя были все в контакте. 28.01.2010 14:17:06, jaba
Vyka
вдруг-вполне, но только при условии, что вы с самим ребенком пообщаетесь. 28.01.2010 14:07:37, Vyka
Strawberry
Через третьи руки не передается 28.01.2010 14:05:36, Strawberry
Скорее всего нет.
Но почему вы так боитесь, что чадо заболеет? Я в том смысле, что лучше раньше переболеть (все равно когда-то это случается, болезнь очень легко передается), дети переносят ветряную оспу все-таки в большинстве случаев гораздо легче, чем взрослые (тут возможно очень тяжелое течение болезни, долго держится темпа под 40 и т.д). Я очень спокойно отнеслась, когда старшая из сада принесла, младший тоже естественно переболел, лучше, чем в школе программу упускать или уже в более взрослом возрасте мучиться.
28.01.2010 13:59:00, Gloria Dei
LMila
Меня удивляет такое легкое отношение к серьезным болячкам, болезней хороших и простых не бывает. А ветрянка не настолько проста как кажется на первый взгляд. 28.01.2010 15:42:42, LMila
Ребенок еще грудной, да и к тому же с простудой, поэтому не хотелось бы... Старший уже переболел. 28.01.2010 14:02:20, sova_j
Не знала возраста, тогда конечно ваши опасения оправданы. Надеюсь, маленыш не заболеет. Удачи. 28.01.2010 14:12:18, Gloria Dei
Нет, просто если ребенок до года болеет, то у него не сформировывается иммунитет и, как правило, болеют по второму кругу. Но шансов вот так заболеть - нету. 28.01.2010 14:01:34, лисёна и Алёшка
rushka
сформировывается еще как. Конечно всякое бывает, в том числе и по второму разу, но от возраста это не зависит 28.01.2010 15:11:19, rushka
Elo4ka (Сходненская)
я ходила 2 раза в садик, где был карантин по ветрянке. Я вроде болела в детстве. В итоге никто не заразился. 28.01.2010 13:54:40, Elo4ka (Сходненская)
Goldan
никакой вероятности 28.01.2010 13:54:38, Goldan

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!