Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Часто болеем - куда обратиться

Ребенку 8,5 лет, при этом болеет каждый месяц, начиная с августа. Врачам в нашей частной поликлинике я уже перестала доверять, за полгода съели все иммунные препараты из аптеки, а результат не очень. Посоветуйте, куда можно обратиться, чтобы провести грамотное лечение и поднять иммунитет?
28.01.2010 10:07:19,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветую - не обращайтесь никуда. Добавьте ребенку положительных эмоций, гулять на улице в любую погоду 2-4 часа минимум, летом - босиком, пить чистой воды побольше. И все будет! 29.01.2010 10:56:12, Мама_Галя
Может стоит перестать есть таблетки. Полезных таблеток не бывает, а имунные препараты не сильно изучены и весьма опасны.
Прежле чем лечить, стоит хоть понять что именно вы лечите и почему вы решили что есть проблемы у ребенка с иммунитетом.
Иногда у меня складывается ощущение, что иммунитет -это какая-то модная тема, так же как лекарства для его повышения. Странно все это.
29.01.2010 00:45:15, К.
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
поехать на море летом на месяц и целый год болеть не будите. Проверено на личном опыте. 28.01.2010 16:17:07, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
а вы не думаете, что своим постоянным желанием "поднять иммунитет" вы совсем загубили его?(((
имхо вам либо его поднимать надо естественным образом (вит.С, на море на 2месяца, закалка и т.п.), либо к гомеопату, чтоб он вам его поднимал.
28.01.2010 10:55:17, sol'
Не думаю, т.к. обращамся к врачу не просто так, а во время болезни. Т.к. у меня нет мед.образования, предпочитаю найти хорошего врача-иммунолога. Прошу совета, куда можно съездить на обследование. 28.01.2010 11:00:38, Kast
я понимаю, что вы не просто так жуете таблетки :)
просто наши медики, в своем большинстве, очень любят в последнее время даже при легком насморке-кашле выписывать имунные препараты. чем очень сажают детский иммунитет.
просто я вам предлагаю посмотреть на вопрос частых болезней вашей дочери с другой стороны. не могут быть эти болезни следствием часто назначаемых имунных препаратов? если с них "слезть" и пойти более естественным путем, то иммунитет у вашего ребенка вновь начнет сам работать, без поддержки извне. а помочь в этом может гомеопатия, именно перетерпеть период отказа от стимулирующих иммунитет препаратов.
но если вы такой вариант не рассматриваете впринципе, а прислушиваетесь только к мнению традиционных врачей, то прошу прощения. и желаю здоровья! :)
28.01.2010 11:28:52, sol'
Нам выписывали иммунные препараты потому, что переболели мононуклеозом недавно всей семьей, и сделали анализы на инфекции, нашли микоплазму и золотистый стафилококк в горле. Насколько я знаю, микоплазма только имунными препаратами лечится. Сейчас раз в месяц поднимается температура 37,2 на несколько дней, т.е. какой-то воспалительный процесс там идет. Боюсь, что наш врач уже не знает, что это такое. Если Вы посоветуете хорошего гомеопата, то я была бы благодарна, но от традиционных врачей тоже пока не отказываюсь, т.к. к хорошим пока не ходила. 28.01.2010 11:46:45, Kast
вот, посмотрите по ссылке Гомеопат Руденский Григорий Миронович 29.01.2010 11:46:03, sol'
я ничего не знаю об этих болезнях(((
кстати, темпа такая на несколько дней может еще подниматься в период активного роста, т.е. не факт, что инфекция у вас.
попыталась сейчас найти координаты гомеопата, с которым мы советовались (лечиться не стали, т.к. то ли переросли, то ли лето на природе и море помогли), но не смогла, если найду, то напишу вам.
я вам ссылку на регу одной девушки дам, если хотите, ей напишите, они успешно (если не путаю) лечились у гомеопатов.
еще в конфе 3-7 можно поискать, знаю там раньше частенько темы про гомеопатов бывали.
28.01.2010 12:39:59, sol'

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!