Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долечиться? Помогите!

Посоветуйте, как вылезти из болячек! Дочка, 7 лет, в каникулы болела ОРВИ (по диагнозу педиатра). Сильная боль в горле + высокая температура. Ангину не ставили. Ни насморка, ни кашля толком не проявилось, только небольшая заложенность в носоглотке (при разговоре слышно). Обошлись без антибиотиков, но до сих пор не можем выйти из этого состояния. Температуры нет, но горло очень плохое, красное и рыхлое( это при всех полосканиях-брызганиях), заложенность остается, общий вид соответствующий, по утрам глаза начали залипать. А теперь еще проявилось сильное воспаление в промежности (точнее - вульвит). Как поднимать иммунитет? Нужно быстро и действенно, т.к. в школу до сих пор выйти не можем. Участковый врач считает, что надо пить антибиотики, а у меня сомнения - температуры нет, горло не болит, а уж по гинекологии вообще, как бы хуже не стало! Что посоветуете?
26.01.2010 19:41:54,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня как раз анализы крови получила. Врача не застали. Но анализ нехороший: гемоглобин низкий (13.0), лейкоциты и СОЭ повышены, лимфоциты - понижены. Завтра пойдем к педиатру. Но антибиотики все-таки уже начали пить. Нам супракс выписали на 5 дней. И линекс вдобавок. 28.01.2010 02:35:54, magpie
Marisha
Я бы посоветовала начать антибиотики. Сама вот так же переболела, правда, без температуры, но боль в горле, заложенность в носоглотке и сильная слабость. Причем состояние с каждым днем ухудшалось, что удивительно для меня, я последний раз болела 5 лет назад. Через неделю от начала болезни я сдалась и выпила антибиотик, азитромицин, и уже к вечеру состояние начало улучшаться, я прямо почувствоввала, как начали возвращаться силы, через пару дней полностью здорова. Какая-то странная зараза.
В общем, в подобных ситуациях я за антибиотики, не всегда они во вред.
27.01.2010 03:26:00, Marisha
А со мной такой случай: болела весь декабрь - те же симптомы (по носоглотке), ломота в суставах, в общем, плохо. И никак не проходит - только полегче становится, через день все заново. В конце месяца пошла к терапевту, и она сказала, что это вирусное на фоне сниженного иммунитета. Антибиотики здесь никак не помогут. Назначила иммунностимулирующее средство - полиоксидоний. Надо сказать, за пару дней поставило на ноги:) 28.01.2010 02:51:40, magpie
Есть такая настойка трав называэтся флавозит для детей я даже своэму ребёнку даю по капле врачи рекомендовали. сама пробовала то харошо помагаэт 26.01.2010 19:51:24, nataali
А анализы что показывают? Вульвит может быть кандидозным, антибиотики приведут к ТАКОМУ ухудшению, что мало не покажется. Что мазок показал? Из горла мазок хорошо бы сделать. Как с кровью? Лейкоциты, СОЭ? Антибиотики убивают бактерии и полезную микрофлору, т.е. иммунитет. Пить их лучше в крайнем случае, а в вашем случае уж точно после консультации гинеколога. 27.01.2010 07:44:08, LenaA
Marisha
Объясните, какая связь между бактериями и иммунитетом??? Да, антибиотики убивают бактерии, но как они могут убить иммунитет? 27.01.2010 08:17:00, Marisha
Вместе с полезной флорой в кишечнике. Если вы не знаете, то поищите хотя бы в инете КАК и СКОЛЬКО нужно восстанавливать флору после антибиотиков. Кандидоз слизистых - одно из проявлений отсутствия этой полезной флоры (бифидо-, лакто- и т.п ), которая очччень хорошо гибнет от антибиотиков, болезней, стрессов... Так что связь самая прямая. И еще - надеюсь, вы знаете, что антибиотики пьются строго в соответствии с дозировкой (по сколько таблеток и сколько раз в день) и не менее 5-7 дней. Иначе может развиться суперинфекция (отсутствие чувствительности к антибиотикам). Судя по вашему совету, вы выпили только пару раз и еще не факт, что облегчение не временное (ттт). 27.01.2010 12:50:53, LenaA
Marisha
3 дня ровно, как и написано в инструкции, там и название у меня указано. Почитайте. Азитромицин пьется именно 3 дня, и поэтому у него побочек меньше, чем, например, у флемоксина.
Флору восстанавливать после антибиотиков не надо, она никуда не девается, эта флора. А вот восстанавливать организм после какой-нибудь нелеченной инфекции да, порой приходится ооочень долго. Иногда последствия бывают необратимы, к сожалению, развиваются хронические заболевания. Сердце, например, может пострадать, или почки.
27.01.2010 14:10:00, Marisha
Именно поэтому я и написала про анализы - сначала нужно определить причину этого состояния. Может быть и так, что это повторное инфицирование другой заразой. 27.01.2010 16:13:52, LenaA

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!