Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки поможите (модераторы не переносите плиз часочек..сама удалю)

Дочка периодически(иногда по ночам) жалуется на боли в коленях, суставах..ей 2,5. Бабушки говорят, что от быстрого роста..кто с этим сталкивался? рост у нее сейчас 96см
22.01.2010 12:18:41,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
У нас тоже было, сняли все нагрузки. В три года фигурным катаем занимался. Сейчас 5-ть и не вспоминает. А то спали ночью на обезболивающих. Врачи сказали, что возрастное и у детей 2,5-3-х лет часто бывает. 22.01.2010 23:45:06, krot-kat
Порядочная стерва
Если ревмопробы в норме, то связки, хрящи и мышцы не успевают за ростом косточек. 22.01.2010 13:32:08, Порядочная стерва
Михайловна
было такое, мышечная масса не успевает за ростом костей. Ходили в травмопункт - думали, что дочка ушибла сильно колено...там нам про это и сказали, направили к ревматологу, но прошло само, даже не успели сходить к этому врачу (на море поехали, там совсем не жаловалась на коленки). 22.01.2010 13:24:13, Михайловна
*sloNik* (Gru)
Пипец.
Какие умные многие...
Если уж проверять будете, то на ревматизм, а не на ревматоидный артирит.
Ангины бывают частые?

ПС ИМХО. Нет у вас ни чего... Там поражение суставов видно быстро, повышение темпиратуры, как правило, местно изменения видны, боли не только ночные, и не только боли... куча симптомов еще...
22.01.2010 13:23:16, *sloNik* (Gru)
Куклёныш (в системе kuklenis)
мне кажется у всех по разному, моя дочка например ни на что не жаловалась, но начались очень серьёзные проблемы с глазами, я к Фёдоровой обратилась, она меня направила к хорошему специалисту, тот усё осмотрел, посадил нас с мужем и говорит, боюсь у вашей дочки "ревматоидный артрит", так мы с мужем в шоке были, легли в больницу на обследование, вроде всё отлично, но один анализ крови всё-таки показал наличие этого заболевания, хотя НИЧЕГО не беспокоило.... 22.01.2010 13:41:09, Куклёныш (в системе kuklenis)
*sloNik* (Gru)
Ревматоидный артирит - это поражение мелких суставов.
А ревматизм - это системное, частично аутоиммунное заболевание поражающее соединительную ткань. Запускается оно определенным штаммом стрептококка, который вызывает и ангину. Именно поэтому практически у всех ревматоиков - частые ангины в анамнезе. А соединительная ткань - это впервую очередь хрящи разной плотности если совсем "на морковках объяснять". А это - суставы и клапаны сердца прежде всего. У кого как проявится, часто поражается и то и другое и третье (в частности нервная система) и, многое другое - но реже. У вас наверное редкий случай.

Вот при ревматизме поражаются крупные суставы, характерна симметрия поражения и т.д... Но еще и боли симметричны, не только ночные, скованность сильная, особенно утром и т.д... И эти боли не прохолят от массажа и растирания, а только усиливаются.
22.01.2010 14:34:48, *sloNik* (Gru)
Куклёныш (в системе kuklenis)
Вы наверное врач, так всё чётко написала! ТТТ ангины у нас ни разу пока не было, но к сожалению ревм. артрит есть(((( 22.01.2010 15:11:22, Куклёныш (в системе kuklenis)
Температура, к сожалению, появляется уже, когда суставы отекают, и в анализе крови показатель скорости оседания эритроцитов (СОЭ) очень высокий. У меня кстати он теперь всегда выше нормы. 22.01.2010 13:30:05, Jess (в системе Tanka99)
Ляленыш
На ревматоидный артрит проверьте, пролапса нет? Если есть - то скорее всего это именно он - артрит. Консультация у кардиоревматолога обязательна. точно есть в 9 больнице на Шмитовском . 22.01.2010 13:12:36, Ляленыш
murzzzzzilka
У моей сестры такое было. Советовали купать в морской соли - помогало. 22.01.2010 13:05:30, murzzzzzilka
SusieQ
У нас тоже самое, иногда просыпается ночью и плачет, что болит колено. Нам врач выдвинул версию вегето-сосудистой дистонии.
Муж мой тоже мучался в детстве, ему говорила мама, что он так растет.
22.01.2010 13:00:07, SusieQ
У меня также было, у моей мамы в детстве, теперь и у моей дочери тоже самое. Особенно при смене погоды. Не паникуйте, все пройдет. Мы мажем гомеопатической мазью "Траумель", все моментально проходит и никакого вреда здоровью. 22.01.2010 12:52:33, Миня
Моя дщерь тоже где-то в 2 года начала жаловаться. Вплоть до того, что ребенок просыпался ночью со словами "ножка болит". Болела в районе голени. Я как придурочная после первой жалобы поперла ее в травмпункт, где мне сказали, что природа болей не травматическая. Потом педиатр отправила сдать кровь на биохимию, ревмофактор и красную волчанку. Анализы оказались в норме и исследования прекратились. Сказали, что типа кость растет быстро. Лет до 5-ти периодически (редко) продолжала жаловаться и просила "помазать детским кремом" 22.01.2010 12:51:02, mirabelka
Посетите ревматолога на всякий случай.
У меня в этом возрасте ножки болели, мама долго по врачам водила, и на рост быстрый списывали, и чего только не говорили...
В результате запустили ревматоидный артрит(((, спохватились уже, когда суставы отекли и я на ноги встать не могла.
Ну а потом долгие годы лечения, всяких процедур и уколов..., ну и осложнение на сердце естественно.
22.01.2010 12:47:56, Jess (в системе Tanka99)
Куклёныш (в системе kuklenis)
Да лучше сразу посетить ревматолога, у них глаз алмаз, артрит сразу видят, возможно придётся сдать анализ крови из вены платно, есть какой-то именно на артрит.
Его запускать нельзя, он даёт осложнения на другие органы.
22.01.2010 13:21:22, Куклёныш (в системе kuklenis)
нетти
+1 Так же просмотрела у сына ревматоидный артрит. Всполошилась когда коленки как шары стали. 22.01.2010 12:55:44, нетти
*sloNik* (Gru)
Ревматизм и ревматоидный артрит это разные заболевания. 22.01.2010 13:11:20, *sloNik* (Gru)
al_gol
у меня так было всё детство, каждый день мне мама растирала ноги и укутывала платком:( К школе прошло.
Мой тоже жалуется иногда, мажу его долгитом.
22.01.2010 12:43:48, al_gol
а чем растирали? 22.01.2010 12:44:41, Подари мне лунный свет
тоже самое,нам 3г.Вчера по этому поводу ездили к врачу.Были у невролога,сделали ЭКГ и УЗИ сердца.Слава Богу,все нормально.нам сказали,что у малышей такие ночные боли часто бывают,это м.б.связано с ростом или это сосуды.ничего страшного в этом нет.теперь поеду к своему неврологу.у нас еще и плоскостопие,от этого тоже могут быть боли. 22.01.2010 12:41:37, ланка35
спасибо. 22.01.2010 12:42:56, Подари мне лунный свет
надо делать при болях поглаживания,укатать­,чтобы было тепло 22.01.2010 12:52:20, ланка35
Романана
Идите обследоваться, лучше не у одного спеца. Могут быть разные причины для болей в колене, и лучше их исключить. Мы так намучились с этими болями, наставили кучу диагнозов. В результате все прошло, когда стали носить индивидуальные ортопедические стельки.ТТТ. При плоскостопии может быть болевой синдром, отдает как раз в колено. 22.01.2010 12:40:48, Романана
Викентий
у нас такая ерунда. плачет "ножка болит"
пошли к хирургу дескому - сказал проблема роста - ножки немного по-разному растут, прописал магне, показал, какие упражнения делать, велел показаться через три месяца.
пойдем в феврале еще, будет смотреть на результат - нужна ли будет коррекция
22.01.2010 12:35:28, Викентий
Иллария
У старших детей было, но лет в 4-6. Скачки роста, да 22.01.2010 12:35:10, Иллария
ЧИП и
я лет до 14-15 мучилась от сильных болей в коленях и голенях. мама меня натирала муравьиным спиртом и укутывала в тёплое одеяло - только это помогало. 22.01.2010 12:34:55, ЧИП и
Одна такая рыжая
У меня такое было. Очень я мучилась. Не знаю, какой там быстрый рост, я всегда была вторая с конца в шеренге. Но было.
Прошло годам к 10 только, увы. :(
22.01.2010 12:33:20, Одна такая рыжая
Лет до 5 было,крупная девочка. 22.01.2010 12:32:35, tavs
m a f i
я с болями в ногах водила среднего к врачу.
Общупали всего (у него стопы болели). Велено так же носить ортопед. стельки, делать солевые ванночки для ног, поить кальцием курсами, массаж. Я делала перед сном массаж ножек, ванночки не делали. Прошло.
22.01.2010 12:31:00, m a f i
У моей 5-летней все то же самое- просыпается ночами и плачет от болей в ножках((( 22.01.2010 12:22:06, Muflonick
:-( и моя тоже ..щас в инете прочитала, что это ростовые боли и что возникают только во время отдыха(тобишь сна :-() 22.01.2010 12:26:31, Подари мне лунный свет
Викентий
да-да. у нас ночью все проблемы 22.01.2010 12:36:07, Викентий
*sloNik* (Gru)
У меня обе акселератки. С обеими было.
Мелкая и сейчас - может проснуться ночью и плакать даже :(
Да у меня у самой было - я помню.
22.01.2010 12:19:54, *sloNik* (Gru)
Гуша
У меня самой так было... лет до 16 точно.... Спасала только физическая нагрузка, от нее реально становилось легче... 22.01.2010 12:23:48, Гуша
Люба С.
У меня тоже было. Артроз в 20 лет поставили.
Лучше все таки пройтись по врачам.
22.01.2010 12:23:20, Люба С.

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!