Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mouse12

Бородавка

У дочки вскочила на ладошке( Ещё осенью, в сентябре месяце! Что только не делали: начиная с чистотела - ацикловир - панавир - жидкий озот - удаление током... Ничего не помогает(((( Уменьшается после вмешательств, но потом снова растёт(((( Теперь предлагают вырезать сургитроном.... Я, если честно, побаиваюсь оперировать... Что делать-то???
21.01.2010 21:54:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вывела цитросептом. Но мазать надо долго и регулярно, не меньше месяца. А до этого тоже чем только не прижигали - росла снова и всё тут:( 22.01.2010 23:06:21, Горгулья
mouse12
Нам уже бабушки народный метод насоветовали... Ждум теперь, может сама пройдёт.... 24.01.2010 01:02:49, mouse12
TanyaX
Это значит, что корень бородавки не был ни разу удален. мне в детстве при удалении жидким азотом, потом их распаривали несколько дней, потом тщательно выдирали корни пинцетом. вам так делали? про сургитрон не знаю, но вот недавно удалила на пальце лазером. это не больно, но остается сначала дырка, потом светлый рубчик. 21.01.2010 23:18:02, TanyaX
mouse12
Нет, нам не так делали( Ей прижигали жидким азотом (было больно, она плакала сильно), потом фукарцином обработали и я ей дома смазывала р-ром фукарцина и ацикловиром. Через несколько дней ещё раз прижигали, через 2-3 недели током удаляли, вроде получше стало. Но надо было корку снимать, чтобы лекарство попадало - а она не далась((( Через 7-10 дней она сама эту корку сковыряла, а ещё через неделю у неё эта бородавка надулась, воспалилась и даже болела(( Вот тогда нам предложили её вырезать скальпелем или сургитроном (электрический скальпель). Дочка боится и может не дать ручку ( уже проходили неоднократно) да и я сомневаюсь.... Как-то резать ладошку боязно(((
А что делать?
22.01.2010 00:01:34, mouse12
TanyaX
ну я б тоже на вашем месте засомневалась при таком лечении. сначала сделать корку, а потом её сдирать :0 Мне сейчас после удаления лазером прописывали первые пару дней прикладывать левомеколевую мазь, потом просто банально мазать зеленкой. Детская лазерная хирургия, которую я знаю, есть в РДКБ. именно про бородавки не знаю, но с родинками они справляются. можете попробовать проконсультироваться у Кузетченко, если хотите. Само удаление безболезнно, но вот замораживающий укол больной, так что дети в любом случае орут, тут уж никуда не денешься :( 22.01.2010 11:24:48, TanyaX
TanyaX
з.ы. ещё подумалось: вот то, что у неё через время воспалилось и болело - это точно бородавка? может уже и той бородавки-то нет, а появился рубец? он тоже в-приципе имеет право воспаляться и болеть. А если идет разрастание рубцовой ткани, то это вообще не рекомедуется трогать никакими хир. методами чтобы хуже не наделать. 22.01.2010 11:56:52, TanyaX

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!