Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Сорри, опять я про прививки:( Помогите плиз советом.

Ситуация следующая.
Имеется девочка, 5 лет. За всю сознательную жизнь было 2 прививки - одна от гепатита В стандартная в роддоме, одна - АКДС в 3 месяца, перенеслась тяжело с темпой на несколько дней, капустными листами к шишкам на попе и т.д.
Больше прививок не было, начались жуткостные проблемы - задержка в развитии. В пол-года ребенок еще не сидел, поползли в год и два месяца, пошли в год и четыре и это все после постоянных врачей/лекарств/масс­ажей/уколов/занятий. Никто вообще не обещал, что она будет ходить - врачи не могли выяснить в чем дело. До сих пор диагноза нет - генетики были уверены что это по их части, но анализы не подтвердили. Невропатологи тоже точно ничего не выяснили.
Что это все не было последствиями прививки (я понимаю, что может быть и моя паранойя) - тоже никто гарантировать не мог и не может.
Переодически встает вопрос о дальнейшей вакцинации и переодически мы встаем в тупик:(
Недавно здесь про гепатит А спрашивала. После этого педиаторше нашей позвонила, спросила - она сказала что нужно делать основные прививки сначала. Дико возмутилась, что не сделали до сих пор. Я ответила, что мы болеем всевремя, на что мне было отвечено что наш периодический насморк - это не основание чтобы не делать прививку. Договорились делать в ближайшие дни. Со вчерашнего дня опять сопли(((( сильные.
Мамина соседка (педиатор в далеком прошлом, сейчас взрослый врач со стажем) - сказала категорически НЕТ. В такую погоду, да еще и с насморком...
Вот что делать?!! Крик души.
Где взять того, с кем действительно нужно проконсультироваться по этому поводу? Где найти нормальных врачей?
Оставить детя без прививок на всю жизнь - это тоже риск, немаленький. Я не уверена, что готова. Делать вот так... я не переживу, если пойдет что-то опять не так. Это был кошмар какой-то, до сих пор трясет, до сих пор не верится что уже все...
Где взять нормального врача, с которым можно по этому поводу проконсультироваться­? И что делать вообще?

Спасибо.
18.01.2010 20:10:02,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме всего прочего можно сделать анализ на имунный статус ребенка, который покажет от чего нужны прививки, а от чего и так есть иммунитет. К сожалению, не знаю, где это делают ,но скорее всего иммунолог должен знать. Нам об этом сказал гомеопат, но тк время очередной вакцины еще не подошло, мы еще не делали этого анализа. 19.01.2010 10:45:45, со стороны
в настоящий момент вам надо бы повременить с прививками. проконсультироваться пока с вакцинологом и иммунологом.

мы дочку (у нас атопический дерматит был) прививали в центре семейной вакцинации в КДЦ при НЦЗД на Ломоновском просп. все ттттт. перенесли нормально. нам разработали индивидуальную схему, посоветовали наименее реактогенные вакцины.
муж от ветрянки и гепатита В привился там же.
18.01.2010 23:44:22, Масямба
Drager Evita
Напишите мне на подник - дам контакты нормального врача, кот Вас проконсультирует. 18.01.2010 23:23:44, Drager Evita
Одно только то, что вы решили начать прививать давно непрививаемого, со слабым иммунитетом ребенка ЗИМОЙ, мне уже непонятно. (( Дождитесь лета, когда вокруг нет сонма вирусов, обследуйте ребенка у иммунолога и только после этого начинайте задаваться вопросом - а надо ли это на самом деле в вашей ситуации. Ни один нормальный педиатр (только не педиатОр, нет такого слова) не скажет, что насморк прививке не помеха. После насморка, как после любой инфекции/вируса должно пройти не менее месяца ,чтобы можно было делать прививку. Это и Манту касается, и если какой-то врач говорит, что Манту можно делать через 2 недели после болезни, тоже не слушайте! Есть 109 приказ минздрава, который, как оказалось, на деле даже не все фтизиатры в тубдиспансерах помнят и исполняют и лепят потом направо и налево детям диагноз "тубинфицирован".
У меня дочка аллергик, тоже много болела в садике, без конца с октября по март. Раньше делали прививки, насколько возможно было, но вот прививка корь-краснуха-паротит до сих пор не сделана, и когда я ей ее буду делать, не знаю. Мне хватило того, как дочке Манту сразу после гриппа сделали со всеми вытекающими... (( Больше не хочется рисковать.
18.01.2010 23:22:58, shелковица
mala77
Моя дочь около 6 мес на второй прививке от коклюша заболела им и мужа заразила.Ну а я не заразилась так как в таком же возрасте переболела как дочка .Пожизненный имунитет теперь и бессонные ночи на ближайший год ,пока она не выздоровела 18.01.2010 23:19:59, mala77
Вам нужно искать не педиатра, а иммунолога, который бы сделал анализы и посмотрел, что можно делать, что нельзя + иммунитет бы поднял. Я в целом сторонник прививок, но ну его нафиг с соплями... 18.01.2010 23:03:34, Caracol
А какой риск, если прививки не делать? Коклюш и дифтерия прекрасно лечатся, краснуху сделаете лет в 15, паротит с корью даже если и подцепите - тоже поправитесь. Единственное, чего лично я опасаюсь это полиомиелит, но он все ж сейчас не слишком распространен. БЦЖ вам, наверное, тоже в род.доме делали?
А уж во время соплей никаких прививок и близко делать нельзя.
Своей дочке не делаю, потому что боюсь. При том, что двое старших привиты по полной программе. А с ней вот как заклинило - слушаю свой внутренний голос и не делаю ))
18.01.2010 22:56:44, Яснотка
pelageya
Я только сегодня ребёнку полиомелит сделала ревакцинацию.Лучше бы мне не видеть ваше сообщение про случаи полиомелита спровоцированные вакциной:(((((Теперь переживать буду:((((( 19.01.2010 14:50:54, pelageya
Прошу простить.. а что мешало Вам до прививки выяснить все ЗА и ПРОТИВ. Вообще собрать как можно больше информации на этот счет? Это же не просто.. укол.. это операция на иммунном уровне. Почему мы сто раз спросим из чего и какого размера та или иная шмотка? Но не выясняем .. что есть такое прививки?* 19.01.2010 20:41:40, Жажда_Жизни
pelageya
Да я взвесила все за и против.Прививки делаем очень осторожно, можно сказать совсем не делаем.Я ниже писала (или выше).Просто всегда очень нервничаю в день прививки сама, и надо же, именно сегодня попала эта информация на глаза. 19.01.2010 22:33:07, pelageya
ФеврАлёна Нарбертовна
Полиомиелит не слишком распространен - 8 случаев за 2008 год, из них 7 вакцинассоциированны­й, и один неясного генеза, читай тоже поствакцинальный.
(данные с сайта санэпиднадзора РФ)
19.01.2010 13:48:54, ФеврАлёна Нарбертовна
моим детям врачи отказываются делать прививки в обычной поликлинике.наш педиатр отправила нас к иммунологу в городской консультативно-диагностиеский центр по специфической иммунопрфилактике.вот их тел. 699-28-56.в пятницу после тщательных предварительных обследований делали им прививки.
возьмите у своего педиатра направление туда и запишитесь на прием.
там очень грамотные врачи(есть с чем сравнивать)
18.01.2010 22:55:05, ленчик74(в сист.elderwomen)
pelageya
Нам тоже в мае 5 будет.Прививки - бцж в роддоме, гепатит в в роддоме и на желтуху ревакцинации - в результате биллирубин зашкаливал в разы.С тех пор жуткая боязнь прививок.Сделан до года полиомелит, попытка повторного курса полиомелита в 4 года, в октябре _ не прошли- ревакцинация, никак не соберёмся, то ветрянка, то те же сопли...Что делать - тоже не знаю, а время идёт...Мнения все разные как у врачей, так и у обывателей....
Постою послушаю с Вашего позволения:))))
18.01.2010 22:53:51, pelageya
МОТТИ льда
Тонь, все прочитала очень внимательно, но я абсолютный ноль в медицине,хотя мама-врач. Советов не дам, но просто от души желаю твоей девочке здоровья и чтобы было в дальнейшем все благополучно. @@@. 18.01.2010 22:52:00, МОТТИ льда
Semolina
У моей родной сестры нейродермит. За все ее сознательные 32 года ей не сделали ни одной прививки, и это даже в советское время.
Оставьте вы эти прививки, пожалейте ребенка.
18.01.2010 22:48:18, Semolina
Сасиска
мне кажется тут даже думать нечего с таким анамнезом, как говорится. вспомни, что было и подумай, надо или нет. моя привита, но если бы были осложнения, подобные вашим, ни за что бы не ставила. 18.01.2010 22:48:01, Сасиска
У меня такой опыт: начала прививать сына в 4 года в КДЦ Имуннопрофилактики в Успенском переулке. Врачи, конечно, особенно в суть проблем не вникают, но и не давят, что меня полностью устраивает, т.к. есть возможность самой выбрать удобное время для прививок между болезнями. Плюс там можно сделать многие полезные обследования.
А уж прививать или нет ребенка - решать только вам. Я живу практически непривитая, ттт все более-менее нормально, но сына решила прививать, т.к. в Москве сейчас плохая обстановка по многим болезням. Удачи.
18.01.2010 22:47:00, KateT (omax в системе)
марципанка (k_nadin)
нельзя делать прививки во время болезни и в течении 2 недель после. Это такой огромный риск для ребенка! Если его иммунная система не справится с прививкой, вы получите очень серьезное хроническое заболевание. И этот риск гораздо больше,чем возможность заболеть самой болезнью. У моего молочного брата отнялись ноги после прививки ... а это на всю жизнь!
тем более у вас такое заболевание...
У меня все дети (здоровые) не привиты... ну это мои тараканы и я обычно не пишу ничего о прививках. Но у вас другая ситуация, и риск осложнения однозначно намного больше, чем риск заболеть.
18.01.2010 22:08:12, марципанка (k_nadin)
..Делать или не делать Ваше право. На эту тему можно долго рассуждать.. приводя ряд доказательств того, что от прививок больше вреда, чем пользы. Однако.. в Вашем случае, у ребенка уже есть определенные маркеры* (отклонения от нормы, которые можно принять за поствакцинальные осложнения.. хоть официально медики этого и не признают). Мой совет максимально нагрузиться информацией по теме прививок (если возникнут вопросы - обращайтесь). Также не вижу никаких сложностей для ребенка в дальнейшем.. при поступлении в ДОУ, школу. Если в этом загвоздка и Ваши опасения ("козыри" медработника поликлиники.. мол не сделать прививку, ребенка не примут в сад..).. с удовольствием переправлю Вам ряд документов: (отказ от привививок, Манту, от похода к фтизиатру). Если говорить о себе, то я лично непривита. Своего ребенка также не прививала. Считаю, это лишней нагрузкой на иммунную систему. 18.01.2010 21:56:12, Жажда_Жизни
А вы не знаете, обычно аппелируют к т ому, что для ребенка непривитого акдс опасно находиться в саду, где жив. вакциной прививали. Как вы этот вопрос решали? 19.01.2010 10:53:49, Dashynia
Я обычно отвечаю.. "Кому опасно? Моему непривитому? Или тем.. кто привился сладкой вакциной и уже ничего не должны бояться?") Если такое беспокойство за моего ребенка, то пусть так же побеспокоятся в том случае, если вакцина даст осложнения, могут они гарантировать, что всё будет идеально со здоровьем потом? Никто никаких гарантий не дает. Мой непривитый ребенок в равной степени получает все прививки, но на бытовом уровне.. его организм встречается с ними в обычной жизни, распознает.. и приобретает иммунитет.
По вопросу как решали.. у меня для ребенка есть отказы по всем прививкам. Никаких гонений нет.
19.01.2010 20:18:55, Жажда_Жизни
марципанка (k_nadin)
ты тоже без прививочная?
ответь мне про катриджи, их ждать?
18.01.2010 22:35:08, марципанка (k_nadin)
Надь, ага.. мы такие. )
Каюсь не ответила.. замоталась. Заказала, пока сижу жду. Вот 21-м радуюсь, ака ребенок, их долго под прилавком держали, чест слово.. как в совковые времена.)) Я про тебя помню, у меня все 78, 22, 17 на брони.
18.01.2010 23:00:37, Жажда_Жизни
Может вам уже это писали не осилю все прочесть, с соплями конечно делать нельзя, потом можно сделать не АКДС а Инфанерикс это одно и тоже, но переноситься без побочных эффектов, вместо живой вакцины полиомилита делать убитую, и делать все обязательно раздельно с разницей не менее 40 дней , я так младшую прививала, вакцины покупала сама вводили в поликлинике. 18.01.2010 21:51:07, Цинцинелла
ixoria
После такого кошмара я никогда больше прививок не делала бы. Имхо, в данной ситуации очень высок риск тяжелых осложнений после прививок. 18.01.2010 21:43:00, ixoria
chatte12
не делайте! ваш ребенок и его здоровье в ваших руках. Когда вы сами будете уверенны, что ваша прелесть здорова - тогда делайте! 18.01.2010 21:43:07, chatte12
Не делать пока сопли не пройдут. Затем сдать анализы и понять насколько ребенок здоров для прививки. По поводу врача - это все очень сложно. Мне повезло с педиатром. Очень нравился наш невролог, пока не попала к другому. Посетила с ребенком кучу логопедов, прежде чем приняла правильное решение.

Понимаю Вас прекрасно, как это сложно принять правильное решение и все же Ваша материнская интуиция Вам тоже поможет. Сил Вам и здоровья дочке! Берегите себя!
18.01.2010 21:35:59, Dear Tasha
Зима*
надо успокоиться и перестать себя накручивать. Мне еще в лохматые 70-е годы кроме первых прививок в роддоме ничего больше не делали, т.к. я уродилась жутким аллергиком и был официальный отвод. И только в начальной школе мне дали первый раз прививку от полиомиелита. Сыну делала все прививки почти по графику, ориентируясь на его состояние. Если б я заметила хоть один намек на осложнения, вопрос с прививками был бы закрыт. 18.01.2010 21:24:14, Зима*
После таких жутких последствий и после категорического НЕТ знакомого педиатра со стажем - Вы еще думаете! 18.01.2010 21:17:01, Svetlaka
myaus
Извините, а вы хотя бы, хоть одну пробу МАНТУ ставили ребенку? Любая вакцинация после первого года начинается с этой пробы. И если с вашими проблемами очень хочется вакцинировать ребенка, из обязательных для девочки сделала б только краснуху и гардасил, все остальные только на ваш страх и риск, так как ни один врач, ни когда, не даст ни какой гарантии. Иммунодефициты выявлять очень сложно, а имменно из-за них и появляютя серьезные осложнения от вакцинации. Удачи 18.01.2010 20:58:00, myaus
Мальса
особенно краснуха ей сейчас срочно необходима, ага:) 18.01.2010 22:00:51, Мальса
*sloNik* (Gru)
Девушке не говорит про "сейчас", она говорит, что впринципе стит только эти две прививки сделать.
А что касается краснухи, то чем раньше тем безопаснее.
18.01.2010 22:13:33, *sloNik* (Gru)
Мальса
а я говорю про то, что сейчас про краснуху думать рано. девочка дошкольница, вполне может успеть переболеть краснухой до детородного возраста и получить естественный иммунитет на усю оставшуюся жизнь. а не делать прививку, которую придется многократно ревакцинировать. 18.01.2010 22:51:47, Мальса
*sloNik* (Gru)
Да ей лучше ни чем не болеть... 18.01.2010 22:56:42, *sloNik* (Gru)
Мальса
так не бывает, к сожалению:(
а что касается краснухи - тут еще вопрос, что страшнее, болезнь или прививка.
18.01.2010 23:06:33, Мальса
марципанка (k_nadin)
прививка против краснухи действует на 6 лет.. Это только болеют один раз. По мне так, лучше переболеть и забыть 18.01.2010 22:36:47, марципанка (k_nadin)
МОТТИ льда
для девочек, если не переболеть краснухой в детстве,очень опасно в период беременности. 18.01.2010 22:49:00, МОТТИ льда
Мальса
ну так о том и речь:) лучше переболеть в детстве. если не переболела - в детородном возрасте привиться. но не в дошкольном. 18.01.2010 22:56:28, Мальса
murzzzzzilka
А зачем эта древняя непоказательная ни фига манту?
УЖе давно есть анализ крови на туберкулез.
18.01.2010 21:08:59, murzzzzzilka
myaus
а с чего вы решили что, ПЦР проба показательнее МАНТУ? Только стоит кучу денег. И показана уже, как дифференциальная диагностика,для детей с гиперэргической пробой 18.01.2010 21:13:34, myaus
murzzzzzilka
Потому что над манту дышать нельзя. На нее часты аллергические реакции. Достаточно неудачно ее сделать, чтобы получить положительную реакцию. И в этом случае врачи частенько на рентген любят отправлять. Полезная штука, полагаете? Достаточно случайно намочить ее - и привет.
Мне врач (очень приличный педиатр, не из районной пол-ки) сказала, что во всем мире уже давно не делают манту. Что у нас тоже обсуждают введение ежегодного анализа, просто он довольно дорогой (ну, относительно) и все это требует вливаний финансовых, поэтому у нас еще не скоро введут ПЦР вместо манту.
У меня ребенок-аллергик расчесывал таааак эту манту, что мне оставалось разве что привязать ему руки. И то - когда я начинала ругаться, он начал чесать об ноги, об диван, об стенку...
18.01.2010 22:38:24, murzzzzzilka
Semolina
И у меня аллергик - манту всегда на пол руки. 18.01.2010 22:49:58, Semolina
А что такое гардасил? 18.01.2010 21:07:45, Dashynia
myaus
вакцина против рака шейки матки вызывается вирусом папиломы человека тип 16-18 18.01.2010 21:14:16, myaus
*sloNik* (Gru)
Ну вы загнули :)
Это вакцина против ВПЧ, который в основном является причиной ряда раковых заболеваний.
18.01.2010 21:18:08, *sloNik* (Gru)
myaus
это не я загнула, поисковик вам в помощь 18.01.2010 21:20:06, myaus
*sloNik* (Gru)
Не, спасибо, у меня более надежные источники :) 18.01.2010 21:28:02, *sloNik* (Gru)
Maryb
У меня муж без прививок всю жизнь-аллергик был в детстве. Болел и болеет мало ооочень:) Дочку прививать перестали 18.01.2010 20:57:00, Maryb
al_gol
я бы СЕЙЧАС не стала делать прививки, вот 200% своему не стала бы делать. И тебе НЕ советую. Сейчас организм и так ослаблен зимой, мороз на улице, ребёнок больной, лучше делать в начале осени мне кажется, когда организм после лета окрепший. Но перед гриппозным периодом. Ну или в мае, когда не жарко...
И не спеши. Ребёнок твой.
И ещё. Лишние прививки я бы не ставила.
Кстати, прививки от многих болезней не хватает на всю жизнь, потом во взрослом возрасте надо перепрививаться. Это насколько я помню.
18.01.2010 20:41:26, al_gol
Я вообще без прививок выросла, болела простудными всё детство. Из заразных болела только корью в 14 лет. Малыш тяжёлый был, было не до прививок, начали в 4 года с полиомиелита. Вам тоже рекомендую, оч. много консультировались. Это то, что практически не лечится в случае если заразится, а лёгкие сопли не есть противопоказание! Если делаете перерыв из-за болезни, прививка не пропадает, и надо делать ослабленную в виде укола, там фрагменты, заболеть не сможет по-любому. И ещё подумайте, прививают его обычно в детских учреждениях капаниеим живой(!) вакцины в рот. И Ваш непривитый рядом... Да, если в роддоме БЦЖ не делали, то нужно будет сначала отказ от неё написать. Вот там ребёнок должен быть абсолютно здоровым. 18.01.2010 20:41:02, Ярославна
Паралоновая котлета
+
полиомиелит эт жуть, остальное не так страшно.
я жалею, что не переболела в детстве краснухами, корями, ветрянками, теперь хожу и боюсь:( и перед второй беременностью буду прививаться.

сама делала ребенку сначала все по графику, лет до 2,5, потом просто надоело и забила на это, вот тока полиомиелит буду ща еще делать, от остального нет.
18.01.2010 20:58:44, Паралоновая котлета
Мальса
ты сначала кровушку сдай на титры антител, мож, и не надо прививаться 18.01.2010 22:02:05, Мальса
Паралоновая котлета
сдадим, я планировала очередную проверку здоровья на апрель, т.е. в ее ДР каждый год проверяю.
ну там и кровушку возьмут и посоветуют пропрививки.
мы раз в год так ездим, т.к. далековато и клиника частная, но оч. хорошая)
18.01.2010 23:51:30, Паралоновая котлета
Jekson
Мало того, что с насморком нельзя делать прививки, так еще и подождать после окончания любого проявления заболевания надо минимум 2 недели... Я живу уже достаточно давно и не привитая, вообще, не от одной болячки - был в детстве отвод... Еще ни чем критичным ттт не заболела, не советую прививаться, тем более, что Вы так плохо переносите прививки. 18.01.2010 20:32:02, Jekson
Антонинка:)
Спасибо!!! 18.01.2010 20:34:16, Антонинка:)
al_gol
на самом деле, если ребёнок болеет, то вот в Семашке и иммунолог, и педиатр говорят, что после окончания болезни прививку 1 мес нельзя делать.
Мне кажется, педиатр неправа, если на АКДС реакция была плохая, то дальше иногда ставят АДС(без коклюша), иногда не ставят вообще(мне не ставили), но другие ставят, вот например мне против бешенства ставили, когда собачка покусала, и никто не стал требовать проставить АКДС...

Да, мы ставили ребёнку импортные вакцины Инфанрикс + Имовакс полио (вместе с АКДС ставили полио) - не русскими, и перед прививками давали несколько дней подряд супрастин или фенкарол(антигистами­ны) и после прививки тоже.
18.01.2010 20:31:56, al_gol
КисуняМа
так 2недели или 1месяц после болезни нельзя делать прививки?это как анекдот просто,сегодня мой сын пришел из школы с запиской про прививку на завтра краснуха,и это он вышел 1!день после болезни,о как!не понятно для кого я справку отнесла. 18.01.2010 23:32:53, КисуняМа
Антонинка:)
Нам сказано было что Инфанрикс поздно, теперь ей нужно не АКДС а АДСМ, из-за возраста.
Спасибо.
18.01.2010 20:33:55, Антонинка:)
al_gol
потому что коклюш опасен в 1 год жизни ребёнка и очень тяжело переносится в прививке и смысла его колоть нет, поэтому АДС - без коклюша.
В общем, проконсультируйся с неск врачами, удачи:-)
Кстати, у большинства людей нету прививки против гепатита А, по-моему.
18.01.2010 20:36:59, al_gol
Робкая
Нету нету, это точно! 18.01.2010 21:36:46, Робкая
al_gol
мы сделали все прививки в семашке платно, по инд графику, где-то в 2,5 года, до этого нам невролог посоветовала не делать. Проблем не было никаких, ттт. 18.01.2010 20:28:12, al_gol
А вы какие-нибудь анализы сдавали, на наличие анти тел и т.д. и кто ам график прививок составлял не скажете. Тоже очень животрепещущий вопрос. Нам 2,5 и только 2 акдс, последняя в 6 мес. 18.01.2010 21:02:32, Dashynia
марципанка (k_nadin)
состояние иммунной системы начинают оценивать с 3 лет, раньше это бесполезно... (у ребенка еще есть от мамы защита, от грудного вскармливания и тд)
Мы делали анализ крови на иммуноглабулины и аллергию в центре иммунологии и аллергологии.
18.01.2010 22:13:02, марципанка (k_nadin)
вот здесь не были? http://www.nczd.ru/kdc.htm вам бы вакцинолога или иммунолога. 18.01.2010 20:27:43, тыква-тыква
Антонинка:)
не были, спасибо.
А каких-нибудь конкретных врачей не посоветуете, сорри за наглость:(?
18.01.2010 20:30:46, Антонинка:)
на подник написала, что знаю. 18.01.2010 20:39:59, тыква-тыква
Вы не могли бы мне тоже на почту продублировать 18.01.2010 21:03:02, Dashynia
al_gol
Мой в 9 мес сел только, в полгода мало кто сидит... если тебя это как-то утешит. 18.01.2010 20:26:51, al_gol
Антонинка:)
я не буду тут в подробностях описывать, что с нами было и что мы пережили...
Нет, меня это не утешит. Абсолютно.
18.01.2010 20:28:57, Антонинка:)
al_gol
Тебе в любом случае нужна консультация иммунолога детского, мы обходились 2 иммунологами, Семашкинским перед прививками - Трофимова, и ещё ездили в Габричевского. Тебе имеет смысл сходить к нескольким, есть же институт иммунологии, своди её туда. Не все же такие категоричные, как ваша педиатр. А педиатра можно и сменить. Я вот хожу только к тем педиатрам, мнение которых меня устраивает;-);-)%-) 18.01.2010 20:35:02, al_gol
cokol
Эх... врача не посоветую. После первой прививки в роддоме были проблемы, менее серьезные, чем ваши - больше не делала прививок дочке и не собираюсь. 18.01.2010 20:24:08, cokol
Антонинка:)
я боюсь:( не делать. И делать боюсь. 18.01.2010 20:31:11, Антонинка:)
tattochka
Тоня! Я бы не делала, если ребёнок болеет(просто сопли - это не отговорка, просто соплей не бывает...)А вот по поводу врача, надо иммунолога хорошего Вам. Мою Машку спасла одна дама, но она родственница бывшей девушки моего брата...Могу дать её координаты только в клинике, где она принимает, и стоит это не дешево...Но доча моя, за этот год, который мы лечились у неё и у психоневролога хорошего сделала ТАКОЙ СКАЧОК в развитии, перестала часто болеть, стала есть нормальные продукты, что я на неё просто молюсь, она врач от БОГА!!! А прививки делать больным детям нельзя - это просто у них сейчас такая директива сверху вакцинировать всех...Видимо чтобы наша нация поскорее вымерла:( 18.01.2010 20:23:13, tattochka
а можно мне тоже на подник? 18.01.2010 22:41:15, ~Черныш~
Вы не могли бы мне тоже скинуть координаты, очень нужно. 18.01.2010 21:04:41, Dashynia
Антонинка:)
если можно, на подник. Спасибо огромное. 18.01.2010 20:31:51, Антонинка:)
tattochka
Написала. 18.01.2010 22:13:13, tattochka
sannyn
Согласна, у нас с этого же в свое время проблемы начались. Написала в подник 18.01.2010 20:22:24, sannyn
Антонинка:)
ответила 18.01.2010 20:34:35, Антонинка:)
Innulik
я и брат живем вообще без прививок, также как и мои дети, потому как в нашей семье имеется случай летального исхода после прививки.
по поводу гепатита уже писала, что прежде чем делать прививку, надо решить вопрос о необходимости вакцинации, провести исследование крови на наличие антител к вирусу гепатита А класса иммуноглобулина G ( anti - HAV IgG ). Если эти антитела обнаруживаются в крови, то контакт с вирусом был: инфекция или вакцинация. Это означает наличие иммунитета к вирусу, то есть риск инфицирования равен нулю и вакцинация от гепатита А не нужна. Повторно заболеть гепатитом А практически невозможно. Если антител нет, то риск есть. Нужна прививка. Прививаться, если имеется контакт с больным не желательно.
При любом намеке на простуду делать привки не то что нежелательно, просто нельзя!
18.01.2010 20:21:00, Innulik
buslik (в системе gvv9)
я делаю только летом, когда нет никаких эпидемии, отказ пишу и все:)) 18.01.2010 20:20:00, buslik (в системе gvv9)
al_gol
да, моя свекровь тоже в садике написала отказ от всего и всё. 18.01.2010 20:42:27, al_gol
Антонинка:)
я вот тоже к этому склоняюсь.
Но там - поездки всякие, и опять - откладывается. Надо в этом году собраться в кучу, и всетаки сделать ближе к лету.
Спасибо.
18.01.2010 20:32:50, Антонинка:)
+мульён 18.01.2010 20:25:27, пани)
делать или не делать - решение должно быть только вашим, от себя скажу только, что однозначно не делать при насморке!!!! грош цена врачихе, которая авторитетно заявила, что вам (с вашим анамнезом) насморк не противопоказание...так легко говорить о подобных вещах...ей, видимо, не довелось, испатать то, что выпадает иногда на долю родителей, детей которых привили с насморком...я сама стала жутко осторожной, после того, как в школе привили сына моего друга: из здорового мальчика-спортсмена он преватился в инвалида (диабет 1 типа с частыми впадениями в диабетич. кому), я не пугаю, просто это все происходит рядом...а не где-то... 18.01.2010 20:19:57, lenb
Антонинка:)
:(
спасибо огромное!!!
всетаки не буду пока.
Пойдем видно в институт какой-нибудь.
18.01.2010 20:35:39, Антонинка:)
*sloNik* (Gru)
Про врача надеюсь вам помогут.
Но то, что сейчас ни каких прививок я бы не делала - это точно.

ПС В Мединцентр ГлавУпДК обратитесь. Там врачи на уровне.
Сто лет там не была, но если приспичит - пойду туда сначала.
18.01.2010 20:18:02, *sloNik* (Gru)
Антонинка:)
Спасибо огромное. 18.01.2010 20:37:12, Антонинка:)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!