Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Госпитализация ребенка! Срочно!

Девочка, подскажите плиз, ситуация такая - дочке 4 года, сегодня рано утром забрали с болями в животе и температурой с подозрением на аппендицит. С ней поехал папа, я не могу, т.к. младшей дочке 2,5 мес, кормлю грудью. Сейчас муж с дочкой в палате (б-ца св.Владимира), заходил врач, пока аппендицит не подтвердили, взяли анализ крови, не дают пить и есть, узи и доп исследования сделают только завтра. Врач сказал, чтобы папы ночью не было (можно только мамам), выгоняют его целый день, он пока держит оборону. Что делать? Посоветуйте. Имеют право его выгнать?
17.01.2010 13:27:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, как дела? Как дочка? Аппендицит подтвердился? 20.01.2010 13:37:00, Saraby
oxi_star (oxik)
Не имеют. Сейчас поковыряюсь попробую найти правовой документ. Если не найду на словах - там пишется что с ребенком имеет право находится один родитель. Пол там точно не указан 18.01.2010 18:26:28, oxi_star (oxik)
Sanata
Это нелогично: папа - такой же родитель, как и мама!
Мы под новый год вызывали скорую и нас предупреждали, что есть больницы, где не разрешают родителям детей старше 3-х лет находиться, ни под каким предлогом! Это все не правильно, на мой взгляд, конечно!! Но больницы устанавливают свои правила(((
Выход такой - попросить платную палату - мы так и сделали, отвезли в 1 ИКБ, там и лежали мои голубчики (сыну 3 года, лежал с папой, я тоже кормящая. Палата была двухместная, за 2300 в сутки - не дешево, но мы заплатили, т.к. одного ребенка я б не оставила!)
А в вашем случае -добиваться у главврача, завотделением!
Удачи!! Дочке поправиться быстрее! ПУсть все будет ХОРОШО!!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
18.01.2010 10:51:37, Sanata
Недавно с сыном лежали в больнице(ему 8 лет), так там было условие такое: можно или маму или папу,даже бабушку, главное, чтоб один родитель лежал от и до(не менялись). пусть идет к главврачу и убеждает, скандалит и т.д. Думаю поможет.Обычно завотделениями самодеятельностью занимаются. 18.01.2010 08:45:05, Мама Заек
Пусть пригрозит прокуратурой. И словом "дискримнация по половому признаку". Он такой же представитель ребенка и родитель, как и Вы. Не имеют права. Боритесь, не оставляйте девочку одну! 17.01.2010 16:37:35, Мама_Галя
Я думаю, выгонять не имеют права. Мы так лежали в Морозовской - на соседней койке лежал папа с мальчиком, остальные были мамы с детьми. Папе просто тупо не уходить, не ОМОН же на него будут вызывать, силой не выгонят, будут только морально давить. В крайнем случае, в Русаковке в каждом отделении есть хотя бы один бокс для тех, кто внезапно затемпературил, или для платников (нас перевели в такой из общей палаты в ЛОР-отделении в Русаковке, когда у дочки резко поднялась температура), пусть переводят туда, если бояться за нравственность окружающих мам. Только не любят они это делать, а то вдруг платники поступят, а бокс занят, но если вы готовы заплатить, попросите об этом сами. Здоровья дочке! 17.01.2010 13:54:00, Saraby
Дикая хозяйка
Я бы очень сильно не хотела, чтобы в одной палате с моей 13 летней дочерью находился какой-то посторонний папа ночью. Не потому что он педофил конечно, но пока они там переодеваются, ночью раскрыться могут, мало ли что еще. Если только папа в коридоре переночует - тогда пожалуйста. 17.01.2010 22:20:26, Дикая хозяйка
аналогично 21.01.2010 13:18:02, Сбыча Мечт
Не сомневаюсь :) 22.01.2010 02:11:58, Мама_Галя
Апрелинка
а в чем трагедия, что "ночью раскрыться может"? Папа возбудится и кинется на девчонку? Или она сама умрет со стыда, что раскрылась перед чужим папой? Так тут не в папе проблема, а в девочке.
А чужая мама рядом с вашим сыном вас не пугает?
Горе от ума, ей богу...
20.01.2010 09:52:35, Апрелинка
13-14 летняя девочка выглядит и чувствует себя рядом с чужим мужчиной как женщина, а не как ребенок. Вам понравится, если вы лежите в больнице и у вас в палате ночует чужой мужик? 21.01.2010 13:19:30, Сбыча Мечт
Дикая хозяйка
У меня нет сыновей. 20.01.2010 14:15:25, Дикая хозяйка
Ясень
А наличие в шаговой доступности 14-летних мальчиков Вас не смущает? А наличие в той же палате 14-летних девиантных девочек? Вероятность инциндентов с отцом пациента, ИМХО, в разы ниже, чем насилие со стороны ровесников, увы. 18.01.2010 21:19:20, Ясень
Дикая хозяйка
Вот не надо только мне рассказывать про отношения детей в больнице :)))) Я там все детство провела можно сказать. 18.01.2010 22:48:08, Дикая хозяйка
Ясень
Почему ж не надо? У меня подруга там провела половину детства, иногда все нормально, а иногда - святых выноси. 19.01.2010 12:52:48, Ясень
Это потому что у Вас доченька уже выросла. А представьте себя в такой ситуации? И ребенки маленькие, как тогда? Я представила, содрогнулась. Только нашего папу бы однозначно не заставили бы от ребенка уйти, даже вопросов бы не возникло :) 17.01.2010 23:53:21, Мама_Галя
Дикая хозяйка
Ну маленькие. У нас в больнице с родителями лежали только дети лет до 2-х. Моя лежала в больнице в неполные 5 лет после операции на аденоиды, моя мама с ней была только первый день без ночевки. Я вообще не понимаю этого ужаса перед больницами если честно. 18.01.2010 22:49:30, Дикая хозяйка
Апрелинка
А мой сын, оставшись один в больнице, потом несколько месяцев бы от нервного срыва отходил. Дети разные. 20.01.2010 09:53:55, Апрелинка
У Вас один ребенок? Определенного склада характера. Поэтому и не понимаете :). У меня средняя спокойно бы сама лежала, старший так себе. А младшая кричала бы всю ночь напролет. Так что дети разные, страха перед больницей нет, есть страх оставить ребенка одного с абсолютно чужими людьми. Это удивляет? 18.01.2010 22:58:34, Мама_Галя
Дикая хозяйка
В больнице где я лежала в детстве было масса детей с разными складами характера :)
Честно? Да удивляет. Не с маньяками же и преступниками оставляете.
19.01.2010 07:58:29, Дикая хозяйка
Апрелинка
Ну, насчет преступников еще как сказать, врачи та-акие бывают...И при власти. И при наплевательстве. И при полной безнаказанности. Взрослые-то от хамства и равнодушия больничного пасуют, что о ребенке гнется, тоже МНЕ. оворить?
Все, чем навредят моему ребенку в больнице (в т.ч. и психически) расхлебывать потом МНЕ. Поэтому и решать, с кем ребенок остается, тоже МНЕ. А не чужой маме с болезненными сексуальными фантазиями насчет чужих пап...
20.01.2010 09:59:36, Апрелинка
Дикая хозяйка
Как страшно жить (с) И где ж Вы такие больницы-то находите? А главное какой смысл с точки зрения медицины в них находится если все врачи такие ужасные? 20.01.2010 14:16:35, Дикая хозяйка
Нет, не с маньяками. С чужими РАВНОДУШНЫМИ людьми, которым в принципе все пофиг, кроме жизни, за которую они ответственны. А для меня ребенок мой - не только его жизнь, но и его боль, его эмоции и страхи. Никто его или ее не утешит так, как утешу я. А ночью и не подойдет никто. А в больнице это актуально. Я лежала с мамой во взрослом отделении и то поняла, что нельзя оставлять своего больного человека в таком месте. Не подходят, когда болевые приступы, не делают уколы, пока заведующий не подписал, даже умирающим, не облегчают ничего. В крайнем случае - гав. Так что у Вас все-таки по счастью таких ситуаций не было, о которых мы говорим. 19.01.2010 12:16:18, Мама_Галя
Дикая хозяйка
Кстати вспомнилась реальная история из моего детства. Лежали мы с подругой в больнице, мне было 13, ей 14. И вот поступает мальчик, тоже уже не деточка, лет 12-13, помимо основного заболевания он был глухонемой. И как назло в мальчишечьих палатах не было мест. Так врачи решили его к нам положить с железобетонной аргументацией - ну вы чего, он же даже если и увдит что - никому не скажет. Какую мы с подружкой бучу подняли! Пригрозили, что убежим из больницы, лето как раз было, вполне реально без верхней одежды было удрать. Ну врачи пошли на попятный, как-то решили эту проблему. Это я к основному топику насчет папы в девчоночьей палате. 19.01.2010 20:37:00, Дикая хозяйка
А я лежала в больнице - в одной палате мальчик 5 лет, девочка 10 лет (это я), мальчик 12 лет и девочка 14 лет. Никому из нас четверых и в голову не приходило чем-то возмущаться, жили все дружно, никто никого не обижал. 19.01.2010 22:04:38, маугленок
Дикая хозяйка
Ну я лично в 16 лет лежала в реанимации 3-е суток и потом меня еще в отделении "доводили до ума" недели 2, отлично все и ухаживали, и подходили когда надо. Обычная бесплатная больница. 81-я как щас помню. да и вообще у меня больничный опыт ооооочень нехилый, и детский и взрослый и какие у меня были ситуации Вам неизвестно. Да, бывают плохие медсестры, никто не спорит, но чтобы вот прямо все - сорри, не верю (с). 19.01.2010 20:28:48, Дикая хозяйка
Так на своем же ребенке проверять тоже не хочется! А я лежала после кесарева в 22 года, и мне полтора часа пить не давали! После наркоза, когда каждая минута - пытка! Сейчас пишу, думаю, фигня, полтора часа. А тогда думала, сдохну. И если есть возможность своего дитя от такой пытки уберечь, что же не сделать? А если просто профилактика и в 13-16 лет, так это уже не совсем больница в чистом виде, это больше развлекуха типа санатория.Мы не об этом. 20.01.2010 12:11:51, Мама_Галя
Дикая хозяйка
А после наркоза по-моему нельзя ни пить ни есть, может поэтому не давали? 20.01.2010 14:17:15, Дикая хозяйка
Мне было можно, моим даже специально сказали чистую воду принести в бутылке. И она стояла в полуметре от меня. Такая желанная, прозрачненькая :) И стакан рядом. Но после кесарева фиг куда дотяняшься поначалу (. Просто медсестричка с практикантами в коридоре флиртовала, не до меня ей было. 27.01.2010 10:38:18, Мама_Галя
вообще-да, после наркоза нельзя какое-то время пить. Тоже помню жуткий сушняк после полостной операции 27.01.2010 01:40:58, ArinaMilana
TanyaX
а в каких ещё больницах и отделениях вы лежали? там где лежит автор топа к кричащему от боли в животе ребенку ночью не подойдет никто. потому что медсестры спят. крепко спят в другом конце коридора. я лично бегала и снимала с дивана дежурного врача. очень хорошо знаю ситуацию изнутри, потому что 2 раза там отлежали. и как бывает в отделение и бесхозными детьми - видела.
А операция на аденоиды, это не самый большой повод укладывать ребенка в больницу. Всё уже прекрасно делается в один день. давно методики отработаны. Бывают у людей куда как похуже случаи.
19.01.2010 11:18:44, TanyaX
TanyaX
ваше право оставаться со своей тринадцатилетней, укрывать и прочее. а его право - оставаться со своим ребенком. могу сказать, что например в РДКБ дети лежат с родителями до 17,5 лет. на одной кровати спят, между прочим. в палате и папы и мамы. потому что ситуации бывают такие - надо. 17.01.2010 23:52:06, TanyaX
Дикая хозяйка
Дурдом. 18.01.2010 22:49:44, Дикая хозяйка
TanyaX
ещё раз повторяю - вынужденная необходимость. не дурдом. ваше счастье, что вы никогда с такими проблемами не сталкивались, поэтому не понимаете, видимо. 19.01.2010 11:13:33, TanyaX
Дикая хозяйка
Много Вы знаете с чем я сталкивалась :)))) 19.01.2010 20:29:37, Дикая хозяйка
TanyaX
то есть Вы своего ребенка в 4 года с острой болью в животе и без диагноза привозили в больницу и со спокойной совестью удалялись, оставив на попечение персонала? снимаю шляпу :))
мне бы такую выдержку.
20.01.2010 09:06:13, TanyaX
Дикая хозяйка, закралось страшное подозрение
Вы случайно не Tatjana Hara из ФИДО? 20.01.2010 14:27:25, Дикая хозяйка, закралось страшное подозрение
TanyaX
нет 20.01.2010 14:42:42, TanyaX
Дикая хозяйка
Вы о чем-то о своем...... 20.01.2010 14:17:45, Дикая хозяйка
TanyaX
я исключительно по теме разговора. 20.01.2010 14:45:51, TanyaX
Sanata
Я тоже ярая противница того, чтобы ребенка оставлять одного в больнице!!
На дворе 21 век, ёлки-палки, а в наших больницах ничего лучше, чем "Спите на одной кровати или в кресле" не придумали!! Ну по крайней мере в Москве есть возможность сделать комнаты ожидания для родственников (как в фильмах американских показывают, там все время сидят люди и ждут новостей и пр.), предоставлять раскладушки (пусть за плату, пусть может только один кто-то, не меняясь)... А у нас только платные палаты и то не в каждой больнице, а цены на пребывание в них сопоставимы с подмосковными пансионатами!
Пока не сталкивалась с этой проблемой, вроде и не было ее, а как приспичило - под новый год сына положили с ОРВИ, так и до сих пор не отойду! Злюся((((
18.01.2010 11:03:42, Sanata
Здорово! Просто жуть в больнице ребенка одного оставить! 17.01.2010 23:53:49, Мама_Галя
спасибо! 17.01.2010 14:49:40, ноябренок7
Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 Раздел 4, ст. 22

…Одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. Лицу, находящемуся вместе с ребенком в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.
-"... что означает для ребенка постоянное присутствие родителя.Иначе это трактовать нет оснований", - это слова юриста.
Подробнее здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=8236
17.01.2010 20:56:25, kelebek

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!